Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » В небо смотреть нужно с вызовом (с)


В небо смотреть нужно с вызовом (с)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs540102.vk.me/c540105/v540105994/3ba27/z_8gettNtNo.jpg
Нельзя приготовить омлет, не разбив яиц (французская поговорка)

Участники: Tokugawa Taura,  Saber Oomori, Haruka Rai, Agatsuma Soubi
Дата событий:2015 год, сентябрь, десятые числа
Место событий: где-то в Токио
Сюжет:
Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя лишь тень на стене,
Сколь неразумно тебе и мне
Не верить в силу дорог.
(с)

Отредактировано Tokugawa Taura (16.10.2015 13:45)

+2

2

Самый опасный враг любой затеи – лень. Придумай, что угодно, только не дай подчиненным сидеть без дела, иначе любая, даже самая сложная система, обязательно рухнет. Достаточно одного-единственного сомнения в собственной правоте, чтобы окружающие остановились и задумались, и не над тем, что требуется. Возможно, сказывалось воспитание отца, но порядок представлялся в четком разделении обязанностей. Никто из соратников не жаловался. Правда состоит в том, что людям необходима твердая рука, не столь важно, мужская или женская. Главное, чтобы был тот, кто способен мыслить глобально, разыгрывая сложные шахматные партии, выдавая роли и подсказывая необходимые в данный момент действия. Интересно, как бы себя повели, свято верящие в мою правоту, узнай о принадлежности к преследуемым нами Стражам. Наверняка бы моментально сменили немое обожание на презрение, даже не догадываясь, что вся организация держится исключительно на способностях Агнца. Правда всегда лежала на поверхности, только никто не желал ее видеть. Апостол Петр, Жанна Д'Арк, Иоанн Богослов, Наполеон – эти имена, как и множество других, знакомо всем людям, только мало кто знает, что столь яркие личности, оставившие след в мировой истории, обладали Силой. Только видящий Второй, скрытый от обычных глаз, уровень, мог так просто заманивать легковерных, развешивающих уши, последователей. Множество причин и объяснений их популярности можно было найти в специальной литературе: ораторское мастерство, мудрость, кротость, честность, храбрость – каждый верит в то, что удобно именно ему. На деле же все оказывается гораздо проще. Стоит запудрить мозги ближайшему окружению, а те, в свою очередь, сумеют убедить остальных. Именно так во все времена собирали толпы последователей-обожателей. Лично я в подобном не нуждалась. Одно-единственное желание, ставшее назойливым: отомстить Лунам, доказав, что ученики способны жить и без всех этих глупых установок и определенностей. Ничего не осталось, кроме этого стремления, остальное попросту потеряло смысл.
- Токугава-сан, объект доставлен, - отрываюсь от изучаемых бумаг и кивком благодарю вошедшего. – Вы сегодня отлично поработали. Сложностей не было? Доклад не занимает много времени. Как и следовало ожидать, Одаренную сумели достать в безлюдном месте, не привлекая к себе ненужного внимания. Хочется верить, что опасения Харуки окажутся напрасными, и модификаций сыворотки отдельно для Бойцов не потребуется. Но стоит учитывать и уникальное чутье нашего гения на подобные мелочи. Вполне возможно, что нашей «гостье» придется немного задержаться в стенах лабораторий Рай. Девочка, за которой слишком долго наблюдали, даже не подозревает, какую услугу оказывает движению. Пожалуй, знать этого и не требуется. Объект отбирался тщательно. Безусловно, было гораздо проще воспользоваться кем-то из Одаренных помладше и неопытнее, но в таком случае был риск несработок препарата на более зрелых и подкованных Стражах. С Агнцами все выходило несколько проще изначально, неоднократное применение вакцины лично мной могло подарить уверенность. Осталось совсем немного, и можно будет переходить к решительным действиям. – Сегодня уже слишком поздно, подозреваю, что транквилизаторы не дадут ей очнуться до самого утра, а там я лично займусь этим вопросом. Комната уже готова, не забудьте позаботиться об охране, отвечаете головой. Жалко ли было эту незнакомую девочку, которую я видела только на фотографиях? Честно? Нисколько. Скоро она сможет оценить настоящую свободу, а там, кто знает, уже и не пожелает возвращаться в мир Приказов и Поединков.

+1

3

Внешний вид

Висок недавно был выбрит. Длинная часть волос, выкрашенная в розовый, зачесана на бок. Из одежды черная водолазка без рисунка и голубые джинсы. На ногах белые кеды с черной шнуровкой. Через левое плечо сумка, в которой мобильный телефон, блокнот, ручка, сухие и влажные салфетки, кошелек, ключи от квартиры, зеркальце и расческа, а также еще какая-то неведомая ерунда. На правой стороне от уха до плеча белая полоса, тем не менее узнаваемая (шрам из детства).

Один из тех вечеров, которые не отличаются чем-то особенным. Весь день стоишь улыбаешься, слова "добро пожаловать" произносятся на автоматизме, и ты уже не боишься не поприветствовать гостя. Если бы такое случилось, как иногда было по-началу, то строгий выговор. О, сколько раз Сейбер неделю работала за бесплатно только благодаря мелким косякам. Но на ошибках учатся, и данную ошибку девушка больше не совершала. Что же касается остального, то Оомори, как и прежде, часто сталкивалась с начальством по причине своего нестандартного, для подобных заведений, внешнего вида.
К слову о заведении. Сейбер работала в ресторане, довольно популярном и приличном. Работа ее заключалась в том самом приветствии гостей. Человек, занимающий такую должность, должен быть привлекателен внешне. У Оомори было это с лихвой. А еще у нее были яркого цвета волосы. Начальство требовало с нее перекраситься в темный цвет, черный конечно же, но данный конфликт иссяк в тот момент, когда один из гостей умилялся внешнему виду Сейбер. С тех пор начальство больше не лишало зарплаты девушку из-за цвета волос, но все еще этот золотой души мужчина периодически вздыхал по сему поводу.
Нет, на самом деле. Сейбер была благодарна своему непосредственному начальнику. Если бы не его некоторая лояльность, искала бы Оомори работу, и смотрели бы на нее косо за все выговоры, которые она получала.
И, отойдя от лирического отступления, придем к тому, что заканчивался еще один рабочий день в ресторане. Оомори прощалась с последними посетителями, официанты убирали за ними посуду, начиналась уборка зала, и, когда почти все уже собирались домой, в залах гасился свет.
Сейбер вышла на улицу, было еще не так морозно в это время года. Но и наслаждаться особенным вечером, в плане погоды, причин не было, поэтому девушка как обычно поспешила домой. Жила от ресторана она недалеко, поэтому всегда ходила пешком как на работу, так и с работы. Дворами ходила редко, предпочтение отдавала еще людным улицам. Часто именно так заводила какие-то новые знакомства, которые при определенной доле вероятности переходили в полезное общение. Сегодня таковых знакомств не предвиделось, да и у Оомори были еще домашние дела, которые скорее надо было закончить.
Девушка потянулась в карман за телефоном. Привычный жест, нужно было проверить Интернет-почту. Но вдруг там будет что-то поинтереснее? Например от.. Новых сообщений не было. Оомори тихо усмехнулась. Конечно не было. С какой стати о тебе вспоминать, если твое место давно и надежно занято? Последние дни мысли Сэйбер были слишком много заняты посторонними вещами. Она еще не понимала, обидно ли ей, что у Тэтсу уже есть Боец, или же все равно? С какой стати ее это должно волновать? Тогда почему это все не выходило из головы.. Оомори тряхнула головой, отгоняя новый поток ерунды, что не дает спокойно жить. "Мне все равно", - рука потянулась к плечу, легла на него. Хотелось дотянуться до Имени, хотелось убрать его, смять, выцарапать, выжечь - что угодно. Тихий смешок. Интересно, слышал ли он об этих сожалениях? "Мне все равно".
Оомори решила немного срезать и свернула за угол дома. Через дворы было быстрее, к тому же ее дом было видно уже отсюда. Девушка мысленно вспоминала есть ли дома что-то на ужин готовое, или хотя бы то, из чего можно приготовить. Не заметив впереди идущего человека, Оомори стукнулась о него левым плечом. Сумка скатилась по руке, но Сейбер успела ее поймать, не успев еще отойти от недавних мыслей.
- Прошу прощения.. - на автомате выпалила девушка, и успела только разглядеть лицо человека, которого толкнула, прежде чем почувствовала резкую точечную нозящую боль в правом плече. Имя, внезапно для самой Сейбер, горело огнем. Такого не было, даже когда она столкнулась с Курото, когда еще не понимала эту "родную враждебность". Имя так не горело даже тогда, когда на горизонте возник Тетсу.
"Транквилизатор?.. Тетсу..", - последние мысли, после которых все окончательно перемешалось в голове.
***
Оомори подскочила на кровати. Дурные сны впервые за очень долгое время вновь посетили девушку. Уже и стала забывать, как это..
Огляделась по сторонам. Небольшое помещение, почти небольшой кубик, здесь явно никто не живет постоянно. Из потолка одиноко висит лампочка на проводе, стены давно не касался ремонт. В трех шагах от кровати, в углу, стоял стул, на котором лежал сотовый телефон Сейбер, а рядом со стулом, лежала ее сумка. Сама кровать была жесткой, металлической и довольно старой. Матрац тоже не говорил о том, что им вообще пользуется кто-то. Разве что какой-то маньяк, который ненавидит любые человеческие удобства. "Да уж, маньяк.. Смешно.." Оомори на автомате потянулась рукой к тому месту, где когда-то были ушки..
"Неужто я такая на самом деле беспомощная, что этот парень был прав". Несмотря на осознание того, что Оомори находится явно не дома и даже ни у кого из знакомых, организм и сознание отказывались работать в полной мере. Сказывалось действие транквилизатора. Общая вялость, тем не менее, давала это понимать.

Отредактировано Saber Oomori (14.11.2015 11:02)

+2

4

Эта ночь была похожа на множество предыдущих. Сюжеты кошмарных снов никогда не менялись. Последнюю Систему удалось запомнить в красках и мельчайших деталях. Даже ощущения были реальными до ужаса. Общее недоумение, боль, злость, растерянность, агония… Очень четко виделось бессознательное тело Рю. Супруг до последнего старался уберечь, и ведь сумел. Знал бы только, что без него жить не хотелось… На его месте я поступила бы так же: попыталась обменять свою жизнь на его, только такого шанса не было. Пробуждения было тяжелым, даже стандартные восемь часов сна не гарантировали  бодрости и прилива сил. В себя помогает прийти только чашка крепкого красного чая с ломтиком лимона. Муж всегда удивлялся, как можно любить такую кислоту, но тяга к подобным «вкусностям» проявилась с карамелек и закончилась каркаде в более зрелом возрасте. Если ребенку с первых лет жизни вбивать в голову убеждение о вредности шоколада, то однажды это принесет свои плоды. Даже забавно сейчас вспоминать, как на стадии романтики, свойственной большинству влюбленных людей (до сих пор уверенна, что в нашей взаимной тяге нельзя винить общее Имя), Хига искренне недоумевал, почему представительница прекрасной половины человечества благодарит за очередной презент, но откладывает оный в самый дальний шкаф, не торопясь извлекать из шуршащей обертки н-ный по счету сладкий шедевр. Свободный.. почему-то воспоминания о нем никогда не имели одного оттенка. Переплетение безумной, почти нечеловеческой любви, желания постоянно быть рядом с неутолимой скорбью и стремлением отомстить. Слишком больно, слишком мучительно, но и с нотками сладости от воспоминаний о счастливом времени, проведенном вместе. Хотелось ли это забыть? И да и нет одновременно. Порой казалось, что боль уже невозможно выносить, что гораздо легче было бы стереть из памяти абсолютно все, но я боялась. Боялась жизни, в которой так бы и не узнала своего Рю. Это больше чем любовь, это отражение друг друга, правая и левая рука, которые не могут прожить порознь. В последние месяцы я была похожа на калеку, пытавшегося убедить окружающих в нормальности собственной жизни и положения, но себя обмануть невозможно. Все, что осталось – это только великая цель, на осуществление которой уйдет слишком много времени. Что будет потом, когда вся закончится? Не знаю, и думать не хочу, я живу этим противостоянием. Даже при благополучном исходе смысл существования исчезает. Но и здесь есть выбор, главное, решиться. Смогу ли… Время покажет.
Очередная утренняя рефлексия раздражает. Самое ненавистное чувство – это слабость. НЕ допущу, чтобы кто-то прознал о подобном. Единственной, кто знал обо мне если не все, то многое, была Харука, но подруга будет молчать. У нас слишком много совместных тайн, раскрывать которые не выгодно никому из нас. И не то, чтобы я не верила в искренность наших взаимных дружеских чувств, но привычка просчитывать десять ходов наперед не просто истребляется. Как бы ни хотелось еще немного порыться в воспоминаниях и пожалеть себя, а приходится сосредотачиваться на делах насущных. В штаб-квартире ожидает весьма ценная пленница, думаю, что Рай-сан уже не терпится начать тестирование, не стоит терзать ожиданием гениальный научный ум. Потеря драгоценного времени крайне негативно сказывается на настроении Харуки, а слушать ее бурчания нет никакого желания.
Даже при всем авторитете лидера, подругу опасаются не меньше, считая нас сработанной командой. Не далеко ушло от истины. Иногда мне кажется, что где-то глубоко в Рай сидит потенциал Бойца, жаждущего подчиняться Агнцу. Возможно, дело исключительно в воспитании, судить не берусь.
Визит к потенциальной подопытной откладывать не имеет смысла. Охрана, повинуясь молчаливому кивку, пропускает меня и еще одну девушку с подносом в руках, последняя, впрочем, оставляет еду на стуле и торопливо покидает крохотное помещение. Золотое правило «не мешать» усвоено на зубок.
- Утра, правда, не знаю, доброго ли, - мягкая улыбка совершенно не сочетается с сухими интонациями, но это абсолютно не заботит. – Прости, но придется переставить это, - не сильно интересуясь мнением Бойца, водружаю поднос на край кровати. – Кстати, рекомендую позавтракать, для тебя же будет полезнее. Небрежно сбросить сумку на пол и присесть на край стула. – Пожалуй, это я заберу, поверь, тебе все вернут, когда отсюда выйдешь, - небрежно покрутить в руках чужой мобильник. – И да, забыла предупредить, телепортироваться у тебя не выйдет, как и перенести сюда Агнца, хотя, последний вариант нам бы не помешал.

+2

5

Девушка поморщилась, прикрыв ладонью глаза. Как же она болела.. как же болела эта чертова голова. Скверное состояние. В висках давило, словно сверло впилось в кожу и бурило путь в сквозную. - Хмф.. - тихий стон от боли, от невозможности терпеть.
Оомори убрала руку от лица и снова осмотрелась. Конечно, она не ждала, что изменится обстановка, но она ждала, что хотя бы комната будет статична, а не расплываться перед глазами, словно живет своей жизнью. Может так и было? Вряд ли.
Девушка опустила ноги с кровати на пол, оперевшись локтями на ноги, наклонившись при этом вперед. Пряди волос, что беспорядком выбивались из прически, упали на лицо. Мозг отказывался соображать в полной мере. Да, Сэйбер понимала, что она явно не дома. Она также понимала, что она не у кого-то из знакомых.
"Тот мужик..", - как бы озарением пронеслось в голове. Девушка резко подняла голову от этой мысли, словно это осознание могло что-то решить, но такой жест был ошибкой.. Стало только хуже. Более того - появилась тошнота. Хотелось выложить душу прямо перед кроватью себе под ноги. Оомори не нашла ничего лучше, чем, обняв себя за живот, нагнуться снова вперед, свесив голову. Сейчас бы свежего воздуха, иначе добром это не кончится.
"Тетсу.." Снова этот парень в мыслях, но уже не воспоминанием, а чем-то более отчетливым. Зов. Да, сейчас Оомори именно звала его. Услышит ли? Придет ли? Сколько вопросов, столько неопределенностей. Как же болит голова.. Оомори приподняла голову, осматривая углы этой комнаты. Пусто. Камер нет. А должны ли они здесь быть?
Массивная металлическая дверь скрипнула. Ну как скрипнула, она здорово прошлась по полу. Женский голос. Он нозил. Как же он нозил. В словах не было грубости, не было угрозы. Во всяком случае пока не было. И само пожелание "утра, правда, не знаю, доброго ли". Кто эта женщина? Нужно было поднять голову, посмотреть. Сэйбер подняла. Тошнило по прежнему, но хватало сдерживаться, чтобы успеть разглядеть лицо. Нужно ведь знать, по чей причуде ты здесь оказался. А она ли виновата?
- Хах.. - тихая ухмылка, в ответ на слова об утре. Было ли оно добрым? Бывало и лучше. И ведь не сказать, что сейчас самое плохое из всех. Оомори снова опустила голову. Слишком долго она смотрела на женщину. Тошнота и головная боль - лучшие друзья. Не стоило их злить.
Незнакомка ходила туда, сюда.. делала, что вздумается. Говорила. Сэйбер слушала. Она честно слушала. Затем косой взгляд на поднос, что поставили рядом. Стало противно, ой как противно..
- Я редко следую чужим рекомендациям, - тихий, немного с хрипотцой ответ. Все силы на то, чтобы сохранить более-менее светлую голову. Усилия на то, чтобы понимать, хотя бы немного, что здесь вообще происходит. А понимание нужно было. Нужны были вопросы, на них нужны были ответы. Но даже говорить сейчас было пыткой. Нужно было стерпеть.
- И когда же я отсюда выйду, - девушке удалось принять прежнее положение - оперевшись локтями на ноги, но все еще держа голову опущенной. Оомори снова поморщилась, потирая висок. - Знаете, есть более гуманные способы приглашать к себе, нежели то, чем вы занимаетесь, - если бы Сэйбер не было сейчас так плохо, до нее бы дошло, что ей даже страшно. Но она сейчас это пока еще не особо понимала, раз спокойно говорила такие слова. Ну как спокойно, все также негромкий, с легкой хрипотцой голос.. Собственные слова словно эхом хремели в голове. Или нет, просто разносились вибрацией. А сверло продолжало бурить виски.
Но все это мелочи. Страх, боль, непонимание. Это мелочи в сравнении с тем, что была затронута тема Бойцов и Жертв.
Оомори во второй раз посмотрела на незнакомку. Сидит себе такая на стуле, важную строит.. А было ли у нее на это сейчас право? Да предостаточно. - А вы, кажется, сведущи в этих вопросах, - видимо просто констатация факта. Тем не менее удивление все еще осталось.

Отредактировано Saber Oomori (19.09.2015 12:09)

+1

6

офтоп

прости за накладки и за такую проволочку. если надо что-то согласовать - тогда спишемся

Почему-то не было сомнений о том, стоило ли показывать свое лицо незнакомой девочке-бойцу. Что может одна наделенная даром против хорошо обученной и слажено работающей людской команды? Большинство ВС слишком привыкли полагаться на собственные способности, совершенно забывая о том, что обыденной жизни они совершенно не пригодятся. Морочить людям головы? Вполне возможно. Но и это осваивается далеко не сразу. Да и постоянное запудривание мозгов постепенно наскучит. Гораздо приятнее заслужить авторитет, некое доверие, возможно восхищение. Магия слов доступна каждому, нужно лишь научиться грамотно ей пользоваться. Строгость или сочувствие, скупая похвала и осуждающий взгляд – это все мощнейшее оружие для становления собственного авторитета. И глупо сетовать на женскую природу. Прекрасный пол гораздо изворотливее прямолинейных мужчин. Гораздо больше возможностей и выверенных ходов. Стоит только захотеть или найти достойную цель…
- Я редко следую чужим рекомендациям, - тихий голос явно потрепанного Стража заставляет буквально впиться взглядом в вымученное лицо потенциальной подопытной. – Что ж, нежелание услышать полезные советы часто приводило особо упрямых или глупых к явно патовым ситуациям. Можешь брыкаться – дело твое, только учитывай, что жизнь ты усложняешь не мифическому кому-то там, а себе.
Зелье еще нескоро окончательно покинет организм этой яркой птички в неприглядной клетке, но тратить время на уговоры нет смысла. Если хочет корчить из себя героиню – пусть пытается, только надолго ее не хватит. Харука тоже обладает специфическими умениями убеждать.
Надо же, еще умудряется что-то говорить, - с каким-то удивлением и каплей уважения к пленнице проносится в голове. Или девочка смела до безрассудства или банально глупа, до конца не осознавая, в какой переплет сейчас попала. С усмешкой покачать головой, одарив Стража взглядом всепрощающей мамочки. – Знаешь, в иной ситуации, за подобные речи пришлось бы отвечать, но у нас слишком обширные планы на твою дорогую персону, чтобы тратить время на подобные мелочи. Ошибки можно обсудить и позже, если ты, конечно, захочешь вернуться к этому вопросу.
Реплика о знании мира одаренных забавляет.
Знала бы «гостья», насколько я сведуща… настолько, что Имя упорно не желает сходить с кожи, оставляя отпечаток горьких и ненавистных воспоминаний. Если бы не Луны, Рю был бы жив, как и наш малыш, о котором супруг так и не успел узнать. Каждому студенту на подсознательном уровне вбивают готовность действий во благо устоев школы, это и губит чрезмерно доверчивых. Откровенно говоря, я не была исключением. Очередная Жертва, считающая себя весьма неплохим исполнителем отведенной ей роли, уверенная в силах пары и собственном Бойце. Это убеждение нас и сгубило, украло привычную жизнь и лишило будущего. Агнец Свободных целиком и полностью разделял вторую часть вины, взваленной на Минами и Луны в целом. Разница лишь в том, что теперь я пытаюсь искупить собственную вину и легкомыслие, а они даже не пытаются. Живут привычным укладом, разыгрывая свои шахматные партии и не считаясь с судьбами вверенных им… пешек. В этой игре есть только самые низшие фигуры и король, иным места просто не отведено. Сильнейшие редко допускают ошибки, но если подобное происходит, то это фатально. Рицу уже провалился, и наше счастье, что сам этого не понял.
- У тебя есть минут пятнадцать – двадцать на подготовку, потом тебя навестят гости. Очень не рекомендую им грубить, люди научные не всегда терпеливы к подобному тону.
Встать, откидывая волосы на спину. – Постарайся не разочаровать нас, чем сговорчивее будешь, тем скорее окажешься на свободе. Помни, только ты отвечаешь за собственное благополучие.
Окликнуть стоящих за дверью, и поспешно выйти, оставляя незнакомку в одиночестве. Пусть немного подумает и примет правильное решение. Рай только ждет отмашки. Все утро мне твердили, что пробы крови можно было сделать и пока Боец была в отключке. Но возможность ошибки сильно смущала нас обоих, ни к чему дважды переделывать.
Стоит еще серьезно подумать выпускать ли девочку. Лично я была против, но рай убеждала, что ничего толкового подопытная рассказать никому не сможет. Хотелось бы верить. Впрочем, к этому разговоры мы еще вернемся в свое время…

+2

7

Оомори не понимала, чем заслужила такую честь. Планы на ее персону.. Как важно. А действительно, чем она хуже или лучше других? Единственное, чем она когда-либо выделялась, это способность схватывать новый материал быстрее и лучше, чем другие. Но разве этот талант удостоен того, чтобы тебя притащили неизвестно куда? Вряд ли. Может ночная писанина наконец задела за живое не школьников, а кого-то посерьезнее? Кто знает - кто знает.. Не улыбнулась вовремя в ресторане? Тоже нет, не то. Это все не то..
"Какого черта эта ерунда постоянно происходит со мной. Какого.." Как же давно подобные мысли не посещали голову девушки. Настолько давно, что она успела привыкнуть к жизни без происшествий. Без Жертв и Бойцов, без запуска Системы. Казалось бы, стала забывать, на что способна Магия Слов.. В мысли влез Курото, его слова о том, что можно стать сильнее. "А чем бы мне смогла помочь эта Сила? Она не помогла Шики против людей, вооруженных острыми предметами и отсутствием человечности. Чем поможет такая сила мне? Чем она смогла бы мне помочь сейчас?" Глупая идея звать Жертву. Что могут двое против большинства? Сэйбер чувствовала себя беспомощной. Она чувствовала себя снова 12-летней девочкой. Может, морально она так и не выросла с того времени? А просто запрятала ребенка подальше, спрятала его, чтобы больше никто не смог обидеть. Но ребенка нашли. Злые люди нашли это укромное местечко и теперь никуда уже не деться. Нужно снова как-то это пережить.. Если получится.
Наконец во взгляде мелькает безысходность. Оомори молчит, слушает эту женщину. Иногда поглядывая на нее, но уже не решаясь посмотреть в глаза. Правда ли все то, что она говорит? Если да, то есть шанс выбраться отсюда живой? Хотелось бы верить. Хотя, сейчас понимаешь, что все относительно. Ты можешь быть жив, но можешь потерять возможность жить полноценной жизнью. Как любой член общества. Не быть изгоем, не как все. Уродцем.
Дверь снова заскрипела. По телу пробежали мурашки. 15-20 минут. Покажутся ли они вечностью или наоборот - одним мгновением? Уже начинать воспроизводить жизнь перед глазами? Нужно просто успокоиться и действительно подумать, как то посоветовали. Хотя сложно соображать, когда организм получил некоторую встряску. Ему нужен покой, а его упорно к чему-то дергают.
Какие гости навестят Оомори, что им будет нужно? Приступ тошноты снова одолел, бороться с ним не было сил, и не было необходимости. Организму нужно было убрать лишнее, как бы это не звучало.
Сэйбер попыталась встать. Удалось, хоть и попутно рукой вместо кровати оперлась в чашку с какой-то.. Оомори назвала бы это кашей, хоть и сомнительного происхождения. Рука была испачкана, противно на ощупь. Девушка отерла руку о край матраца. Вряд ли здесь будут блюстители чистоты, если учитывать общий вид комнаты. Номером люкс ее не назовешь.
Сэйбер огляделась. Это не была попытка найти здесь что-то новое, просто мысли в голове метались как и сама Сэйбер среди четырех стен. Мысли были заперты, они были ограничены тем, что сказала эта женщина. Подумать, подготовиться.. Проблема в том, что Оомори не знала к чему.
Девушка металась из угла в угол, не способная контролировать заносы. Теперь Сэйбер четко понимала, что паника все больше одолевает ее. Страх. И не известность. Оказавшись в одном из углов, девушка сползла по стеночке, впиваясь пальцами в стену. Проблемное занятие, пытаться царапать бетон. Мелкие царапины на пальцах стали кровоточить. Интересно, звери себя также чувствуют, когда их лишают свободы и сажают в клетку?
Сидя в дальнем углу, Оомори облокотилась на стенку. Да, нужно было действительно подумать. Нужно решить для себя, что сейчас для нее важно, чего она хочет, и как поступить. Сможет ли она не брыкаться? А был ли выбор?
Сердце колотилось так, что это отдавалось в горле. Да, нужно просто слушаться, вести себя правильно и все будет хорошо.. Слепая надежда. Вряд ли отпустят просто так люди, которые заморочились притащить тебя в неизвестность. Становилось ли от этого легче? Оомори могла это описать очень ёмко - "Я в полной заднице".

Дверь наконец снова заскрипела. Сэйбер резко обернулась на нее. Нет, та женщина не вернулась, вместо нее, как обещала, пришли совершенно другие люди. Человек. Здоровый мужик, с виду далекий от науки, вопреки тому, что обещали.
Наверное они часто видели испуганные глаза, смотрящие на них. Загнанная в угол мышка. А кошка играется и решает, что сделать с добычей. Именно так это чувствовала Оомори.
Смешно даже, что она им может сделать? Укусить? Да скорее они ей что-нибудь потом пережмут в ответ, да и все..
Сэйбер на автомате пыталась вжаться в стену. Конечно же получилось плохо. Бетон упорно не хотел впускать в себя инородное тело.
- Куда собралась, - процедил мужчина, протягивая руку и железной хваткой держа теперь Оомори под локоть. Сопротивляться было глупо, да и сложно. Было больно, страшно, но девушка все равно почему-то на автомате старалась сопротивляться. Как маленький ребенок, которого снова нашли и теперь..
- Пошли, - если не встать, будет еще больнее, Сэйбер уже это поняла. Мужчина вывел ее из комнаты. Сэйбер озиралась по сторонам. В коридорах было немного светлее, чем в той комнате. Эти коридоры наводили меньше ужаса, но вот компания была не располагающая к тому, чтобы расслабляться. Мысли метались в голове, головная боль не отпускала до сих, прибавив к себе боль в руке, за которую девушку так настойчиво вели. В горле пересохло, хотелось пить. Оомори облизала пересохшие губы, закусив после нижнюю губу.
Взгляд Сэйбер все еще испуганно метался от стены к стене. Иногда он обращался к мужчине. Оомори его узнала, это был он в том дворе. Спокойный. Ни одна мышца лица не дернулась ни разу. Что движет такими людьми, которые занимаются подобными вещами? Насколько нужно ненавидеть весь мир, чтобы способствовать его уничтожению..

Яркий свет слепил глаза. Лаборатория была небольшой, и слишком светлой. Банки, склянки, не без металлических орудий.. и во главе всего этого Ада одна женщина. Маска на лице, волосы убраны. Дисциплина даже в такой обстановке. Фанатики.. теперь Оомори так характеризовала этих людей.
Взгляд дамы был безучастен к судьбе Оомори. Это нагоняло еще больше страха. Девушка упиралась ногами, не хотела идти. Можно ли было бояться еще больше, чем было на деле? Да запросто. Мышцы одеревенели.
- Чего копаешься, - было не до передыха. Мужчина все еще тащил Сэйбер. А она, казалось, теперь забывала дышать. Губы дрожали. Взгляд был еще более потерянным. Можно было успокоить себя, что это как поход к врачу. По-началу всегда страшно, а на деле - не все так плохо. Можно было себя успокоить этим.. Нужно было расслабиться, позволить мыслям снова заполонить сознание. Позволить мозгу соображать в полной мере, чтобы не сказать лишнего, чтобы вести себя максимально правильно, чтобы в конце концов выбраться отсюда в пригодном для жизни состоянии.
Но кресло не располагало к расслаблению, скорее наоборот, способствовало тому, чтобы выдернуть свою руку из рук женщины. Опасно, ведь и правда - Сэйбер навредит сама себе. Дама науки по-прежнему молчит, мужчина стоит рядом с креслом.
Учащенное дыхание, руки трясутся и не позволяют женщине ровно затянуть жгут выше локтя. Но в итоге жгут стянул кожу, Сэйбер снова прикусила нижнюю губу. Отчаяние подкатывало в полной мере.
Большой шприц наполнялся кровью из вены и руки тряслись настолько сильно, что игла поцарапала кожу, когда человек науки убирал шприц.
Внезапно Сэйбер захотелось прибежать к Тетсу. Так бывает, когда детям снится плохой сон, они хватают медведя-игрушку и бегут к родителям, братьям, сестрам.. чтобы те позволили забыть кошмары. Оомори хотела, чтобы всего этого не было. Хорошо, что она не знала, где искать теперь Чистокровного. Это избавляет от соблазна прибежать и разрыдаться на плече у того.

+3

8

Мягкий диван, кружка горячего какао, согревающая вечно холодные руки Харуки, новая серия любимого сериала. Все это можно было назвать приятным концом скучного обычного рабочего дня, но только не для неё. Последние несколько дней семя сомнений разрасталось с пугающей скоростью, не давало спокойно спать, работать, смотреть сериал. Черт подери! Мелькала мысль в голове Харуки с завидной регулярностью. Результаты Тауры были хороши, периодические проверки имели положительные результаты. Таура больше не ВС, но надолго ли? Слишком много переменных, беспокоящих, давящих, сводящих с ума. Паранойя. Харука понимала, что она важнейший компонент движения, если вакцина не будет работать, вся компания может стать под угрозу. Что же делать? Слишком мало данных. Много переменных. Мало наблюдений. Слишком...
Мысли прервала приятная мелодия звонка телефона. Не раздумывая ни секунды девушка потянулась к гаджету. Приятная мелодия означала только одного человека - звонила Таура. Вот только приятные ли новости несет в себе этот звонок.
- Привет, судя по времени я отвлекаю тебе от сериала, - взволнованные нотки слышались в знакомом голосе, - но у меня для тебя хорошие новости. Харука в предвкушении закусила губу, Таура продолжала, - У нас есть Боец. Жду завтра утром там же.
Харука ничего не успела ответить, из трубки доносились короткие гудки. Эта новость была действительно хорошей, потрясающей и... Добавляет больше переменных горько подумала девушка.
Кружка горячего какао согревала новый ковёр.
- Да твою ж!!!
Работа позволяла свободно заниматься своими делами. позвонив начальнику о том что будет немного позже, Харука направилась на тоже место.
Таура встретила с широкой улыбкой, только глаза выдавали легкое волнение.
- Боец, Харука. Б о е ц.
Дальше Харука особо не вслушивалась, общее возбуждение поглотило её с головой. Бойцом оказала девчонка, маленькая приверженка "Семи Лун". Потрясающая промывка мозгов. Преданные, воинственные дети, лишенные возможности выбирать свое предназначение, свою любовь, свою жизнь.
Девочка была в истерике, было немного жаль. Всю ночь она сидит здесь в неведении, страхе, она беспомощна и впервые осознает насколько. Жалко. Ребенок. Девочка. Подопытная. Новая "подопытная".
Обезличивание стало отличной защитой от собственных эмоций, оно позволяло проще относится к разрушению чьего-то образа мысли, чьей-то  жизни.
- Через 20 минут в лабораторию. - сообщила Харука охране.
Халат, перчатки, маска, запах медикаментов, шприцы, пробирки. Среди них девушка чувствовала себя как рыба в воде. Новая разработка "лекарства" требовала тестирования. Шприц наполнился жидкостью и ждал своей очереди.
Наконец привели "подопытную", испуганную, шокированную. Неважно. Кровь на анализ была взята не без травм для "подопытной", ищущей в моих глазах причину такого зверства и несправедливости. Она что-то говорила, кричала, плакала, пока шприц наполнялся кровью. Все они плачут.
- В пробирку к остальным, Боец номер 1. -  оставив в руке иголку и закрутив канал, Харука передала кровь одному из охранников, служившему ей ассистентом.
Вставив в оставленную иголку шприц с лекарством и открутив канал, девушка медленно начала вталкивать его в вену истерически бьющейся "подопытной".
Закончив и убрав иглу, Харука заклеила рану специальным пластырем.
- Уводите, - приказ прозвучал тихо и жестко, этого было достаточно для охранников.
Подопытную увели быстро и шумно. Харуке нужно было еще как следует изучить новый образец - кровь Бойца.

Отредактировано Haruka Rai (07.11.2015 00:30)

+2

9

офф

Девушки, если нужно что-то подкорректировать или я чего-то не так понял и разошелся с логикой повествования - отредактирую, только скажите))

В небольшой комнате стоял запах сигарет, мужского одеколона и лекарств. Еще - кофе. Никакого свежего воздуха, темное полуподсобное помещение, служившее перевалочным пунктом для разношерстных людей, в основе своей - работников движения, активистов. Сигарета медленно тлела, испуская тлетворный белый дым и тая на глазах. Соби как мог бодро, насколько это вообще было возможно в условиях недельной изматывающей игры между Саган и Токугавой, пытался поддерживать разговор. Здоровенный парень, вдвое больше его самого, явно не азиатских кровей, рассказывал о своих повседневных делах, параллельно взывая к мужской солидарности. Агатсума устало эту солидарность имитировал, внимательно сканируя пространство и цепко отслеживая перемещение доставленной подопытной девочки по зданию. Сейчас ее уже наверняка переправили к Рай, под небольшим, но убедительным конвоем. Соби лениво курил одну за другой, наполняя и без того забитую окурками пепельницу и в пол уха слушая мед брата, который ждал пока его вызовут. Соби ждал того же - его вызова наверх. Ночная отупляющая тишина. Затишье рабочего вечера.
Он почти ненавидел это здание, этих людей, их перемещения по помещениям, которые он мониторил, подчас забывая, что прошло уже не день и не два, а он все еще не был дома. Тора была, мягко говоря, не в восторге от его активной занятости. Саган ругалась, но лишь тет а тет, до уровня объяснительных никто дело не подымал - оно и к лучшему. Соби устал, раздраженно, но как то отстраненно понимая, что не сможет покинуть здание, пока здесь эта девочка-боец. Почему? Хороший вопрос. Телефон издал жалобный звук - собеседника вызывали наверх. Соби мысленно поблагодарил богов - монолог о трудностях человеческой жизни был исчерпан. Еще один окурок присоединился к собратьям, а блондин встал вслед за парнем и потянулся, чувствуя как же он соскучился по дому, по друзьям, по нормальному искреннему общению. Или, хотя бы, полноценному сну. Здесь же - сплошные диалоги, скрытность, пробы, документы, тихие полушепоты за спиной Тауры и неясные пока самим людям стратегии, которые он старательно вынюхивал. Ощущать себя крысой, которая работает на своих и против своих же, было странно, но привычно. Знал ли Рицу, что информация в его отчетах далека от реальности? Знал. Знала ли Харука, что Соби не по доброте душевной помогает чистить препарат на пробах среди ВС? Подозревала. Сплошные перекрестные подозрения, линии игры, ходы и информация. Ложь, увертывания, двойные договоренности. Клубок идей, слов, действий, который рано или поздно станет комом в горле у Семи Лун. Таура... Он понимал ее. Гораздо лучше, чем она могла допустить в своих мыслях. Но в отличие от нее, Соби не мог иметь точку зрения одной стороны. Он знал позицию Лун - корпорации, которая стояла так крепко на жизнях и смертях многих людей и одаренных, что сдвинуть ее с основ - было безумной идеей, скорее мечтой, чем планом. Но Таура начала свою деятельность в опасный момент, в тот момент, когда одаренные не знали и не были готовы к такой лишней переменной в уравнении как ходоки. И одно это могло помочь людям уничтожить то, что так долго и так упорно создавалось поколениями ВС. Мысли не веселые. Соби ощущал себя за эти недели гораздо хуже, чем за предыдущие месяцы и годы. Было ощущение, что он живет в мышеловке, только помимо него в ней есть все остальные, но они об этом еще не знают. Страх за близких был в основе его работы, в основе его стремления узнать правду. А истина была в том, что правда была у каждой стороны своя. И нужно будет выбрать кого из них уничтожит альянс оставшихся.
Мед брат поднялся вместе с Соби, прошел коридор и кивнув на ходу, свернул налево, блондин же шагал дальше, засунув руки в карманы коричневой легкой куртки. При себе у него был складной нож, аккуратно скрытый под широкими складками грубого изумрудного цвета свитера. По ауре он знал кто это, не стоило даже ее видеть. Он достаточно часто видел хозяина этой ауры в бою, чтобы задаваться вопросами или сомнениями. Чистокровная показалась в сопровождении знакомого охранника - Соби не так давно располагал данного субъекта к своей персоне, а потому задача усложнялась. Ему нужно было не только вывести девочку с линии открытого эксперимента в конце, но и не испортить своей линии игры. Спокойный взгляд синих глаз оглядел пристально фигуру потрепанной девчушки. Он ее не знал лично, но он знал ее досье - Сабер, кажется. Соби пожалел чувства Курото на какое-то мгновенье.
- Как жизнь? - приветливо поинтересовался он у охранника, кивая ему и начиная привычный в таких ситуациях ритуал беседы двух занятых одним делом человек. Причем, очень скучным делом. Тот провел подопытную до комнаты, ввел ее внутрь и практически волоком дотащил до первоначального ее места - кровати. Соби вошел следом, отвечая на какие-то малозначимые вопросы охранника и лишь пожимая плечами, когда тот спросил, нужен ли он еще.
- Рай-сан отдает распоряжения, ты же знаешь. Я лишь консультант... - произнес он, выделяя последнее слово так, словно оно предназначалось умеющим слушать. Смотреть на девушку было бы слишком подозрительно. Соби надеялся, что ей хватит ума не тянуть одеяло и на его голову. В комнате были камеры.
Когда парень вышел, блондин расположился в противоположном углу от девушки, подтянув к себе жесткий пыльный стул и вынимая из кармана пачку сигарет. Прикуривать он не стал. Лишь вертел одну в пальцах, рассматривая ее так, словно на ней был выписан тайный шифр.
- Ты, вероятно, Сейбер - произнес  он, разбавляя ее первое впечатление о манерах в здешних местах, - Если не будешь вредить сама себе - будет лучше,   - он поднял на нее взгляд, внимательно впиваясь в ее лицо, предупреждая и останавливая излишние эмоции. Ему нужно было ее вытащить, пока Харука не поняла, что девочка ей может пригодиться более чем на одну пробу. Почему он планировал изворачиваться так сильно? Наверное, исключительно из-за Тетсу. Было жаль пускать в расход истинную пару друга... Оставалось донести это до понимания самой девушки, что он не враг ей, хоть и сидит в шкуре волка посреди логова волков.

+3

10

Сэйбер никогда не боялась врачей, хотя и ходила к ним только из крайней надобности. В Японии стандартные медосмотры крайне автоматизированы, поэтому не приносили каких-то лишних хлопот. Да и иммунитет девушки не пускал заразу дальше обычной простуды. Температура там, общая слабость, но без серьезных осложнений.
Но "человек науки", или медицины, понятие не одностороннее. Сегодня доктор тебе друг, когда помог побороть неугодную простуду. А завтра..

Оомори трясло так, что она не могла спокойно сидеть на одном месте. Одно дело, когда у тебя взяли совсем немного крови.. Стандартная процедура. Конечно, не без последствий, но в глобальном смысле. Ведь просто так подобные анализы не проходят.
Другое дело - когда берут не у тебя, а наоборот. Инородная жидкость неизвестного происхождения, что может быть прекрасней, интересней и увлекательнее. Смешно конечно, но сейчас никакие сравнения, никакие попытки успокоиться.. Все лишнее и бесполезное. Как можно быть спокойным, когда тебя притащили неизвестно куда люди, которых ты никогда раньше не видел и не знал. Они настроены серьезно, явно не дружественно. Очевидные вещи..
- Что это, - Сэйбер снова одернула рука, после чего ее осадили уже в более грубой форме. Происходящее перешло всякие границы. Игла, оставшаяся в руке доставляла лишний дискомфорт. Логичнее было бы не трясти рукой, чтобы не усугубить положение, но если выбирать между тем - игла в руке или тебе вольют неизвестно что - выбор, казалось бы, очевиден.
Тяжелая рука мужчины, притащившего сюда Оомори, держала ту за плечо, когда девушка извивалась в кресле как могла. В конце концов, ее силой удерживали, буквально вдавливая в твердую материю.
Это усиливало страх, выпустило его наружу, словно он сорвался с цепи. Теперь Оомори не только билась в истерике - она кричала, даже когда уже закрывали рот - все равно вопила, истошно.

Снова эта дурацкая картина перед глазами. Эти мерзкие школьники, которым все равно на твои крики. Наверное, они и вырастают в таких вот людей, для которых эксперименты над человеком - повседневность.

Лекарство ввели быстро, но для Сэйбер это казалось долгим процессом. Глаза болели от света, слез, из-за того, что давило в висках. Уши закладывало. Прежняя тошнота вернулась.
- Уводите, - девушка чувствовала, как ее снова куда-то тащат, но теперь было чувство, что Сэйбер наблюдает за собой со стороны. Словно на секунды она вышла за пределы разума. Счет времени стерся окончательно. Происходящее - целая жизнь.

Первая возможность понимать суть происходящего возникла довольно быстро. Точнее - исчезло ощущение отсутствия в собственном теле, которое в расход с обыкновением казалось слишком уж тяжелым.
Оомори сидела на полу, ноги вытянуты вперед, руки расслаблено располагались вдоль тела, ощущая под собой холодный пол тыльной стороной ладони. Голова была запрокинута на кровать.
- Ты, вероятно, Сейбер, - "Да, это мое имя", - пронеслось в голове. Девушка так и не открывала глаза, но при этом давая понять, что она все еще в сознании. Пальцы на руках периодически подергивались, еле заметно, но все же. И тихий, еле уловимый хрип.
- Если не будешь вредить сама себе - будет лучше, - слова казались голосом разума, воспоминанием. Она уже слышала их сегодня.. А может это было вчера, может это было всего десять минут назад.
- Да, я помню, - практически одними губами. Оомори наконец приоткрыла глаза. Смутно, но потолок был узнаваем. Именно к нему изначально был обращен взгляд. Пришлось его перевести, поискать источник голоса. Оомори ожидала увидеть ту женщину, ведь именно она сегодня предупреждала, что все будет зависеть только от Сэйбер. Кажется, она хреново справилась со своей задачей, а может и нет. Пока непонятно.

Но в углу сидела не она. Также длинные волосы.. светлые. Оомори разглядывала человека, который, видимо и назвал ее по имени. А может это был не он..
Лицо казалось знакомым. В памяти были свежи стенды из Лун, ведь не так давно пришлось обратить к ним внимание. Оомори уже видела это лицо, наравне с Курото и Тетсу.
Безумная мысль озарила сознание. Может, это последний виноват в том, что происходит? Этот человек, сидящий в углу злосчастной комнаты, может знать Тетсу также, как знает имя девушки. Внезапно возникла неприязнь к Агнцу. Была вероятность, что необоснованная.
- Что это было?.. - Оомори положила правую руку на кровать, подтаскивая себя в той. Хотелось встать. - Что мне вкололи?.. - девушке казалось, что она имеет право знать. Данного человека не было в лаборатории, во всяком случае, Оомори его там не помнила, но ведь он мог знать. Последнее, о чем Сэйбер сейчас думала, это к кому обратиться с возникающими вопросами. Да и вряд ли бы она сейчас получила какие-то ответы.

+1

11

"Подопытную" увели быстро и не особо шумно, кажется она и вовсе отчаялась сопротивляться. Тем лучше для неё. Вздохнув и ловко собрав длинные волосы в неидеальный пучок, Харука принялась изучать новый образец. В лаборатории она осталась одна, охрана знала, что девушка не терпит присутствие посторонних во время работы. Любой посторонний звук сбивал с толку, мешал сосредоточиться, а если кто-то начинал чихать или сопеть носом, Харуке до дрожи в руках хотелось убить раздражитель. Сейчас, вот уже как 10 минут, раздражающим фактором выступала моргающая лампа на потолке. Мало того, что она моргала, так еще при этом издавала противный, невыносимый, ужасный звук. Постоянно хмуря брови и бормоча под нос, девушка стоически терпела, продолжая вносить записи в свой блокнот. Закончив последнюю запись, она яростно захлопнула его и принялась разливать кровь по разным пробиркам, подписывая их и помещая в разнообразные приборы. Окончательные результаты будут только завтра, но уже в полной уверенности можно было говорить о том, что кровь Жертвы и Бойца сильно отличается. Реакция крови Бойца на "лекарство" была... неоднозначной. Активные частицы в крови не поддавались блокированию, они боролись, разрушались, и, что самое странное, смешивались с лекарством, это было похоже на вирус, с которым борется организм. Реакция крови Жертвы была намного проще, "лекартсво" просто обволакивало ВС частицы, блокируя силу. Чтобы там ни было, "подопытной" сейчас приходится совсем не сладко.
- Надо будет позже проверить её,  - потерев переносицу, выдохнула Харука.
- Проверить? -Таура никогда особо не церемонилась, пожалуй это был единственный человек способный так ворваться в обитель сурового доктора. - Нашла что-то интересное?- Таура прошла к "пыточному" креслу и удобно расположилась в нем.
Мысленно усмехнувшись этому зрелищу Харука облокотилась на стол и открыла блокнот на новой странице.
- Вакцина не действует так, как должна, она словно болезнь, а симптомы сравнимы с лихорадкой, насколько я могу предполагать, - Таура заинтересованно подалась вперед, всматриваясь в Харуку своим цепким взглядом, - к завтрашнему утру исправленная вакцина будет готова, в худшем случае вечером. Основная проблема в том, что... - Харука прокашлялась и положила блокнот на место, ей нужно было собраться с мыслями, - в том, что "подопытная" может не дожить к тому времени.
- Подопытная. - словно пробуя слово на вкус повторила Таура, - но ты ведь сделаешь все, что в твоих силах?
- Конечно, вот только, она нас видела и я не думаю, что стоить оставлять её в живых. Возможно стоить использовать её по максимуму. Есть вероятность получить весьма ценные данные.
Повисло тяжелое молчание, Харука высказала то, о чем они, как казалось Харуке, обе думали. Противная лампочка продолжала моргать и издавать противные звуки.

+1

12

Недолгая передышка была кстати. Пусть Рай занимается новой игрушкой, которую так любезно предоставили боевики, а мне общения хватило с головой. Биологическое образование не гарантировало полного понимания всех шаманских манипуляций подруги с пробирочками и реагентами. Да и голову перегружать формулами бессмысленно, когда рядом есть гений, способный пояснить любую мелочь. В отлаженном механизме каждый должен заниматься исключительно своим делом, не пытаясь сунуть нос в планы других членов команды. Отчеты о подготовке в группах новичков, последние новости от наблюдателей – время пролетает незаметно, и отдыха уже не светит. Но и не очень хочется. Радует только новое денежное вливание. Что ж, в этом человеке можно было не сомневаться. А цена, которую приходилось платить… Это дело сугубо личное и других не касающееся. Все мы чем-то жертвуем ради общего блага.
Прошло несколько часов, прежде чем удается посетить наше обожаемое светило. Традиционно, попадаю на самое захватывающее. Порой кажется, что если установить камеры в вотчине Харуки, то можно поднять неплохие деньги на новом сериале или реалити-шоу. Даже люди, далекие от мира науки, заворожено отслеживали бы любую манипуляцию химика от бога. Правда есть серьезный риск, что наблюдение в опасной близости быстро превратится в экстремальное развлечение. Темноволосый ангел не горд, может спуститься с небес на землю и запустить любым подвернувшимся под руку предметом в постороннего. К счастью, мне это не угрожало, но голос лучше подать заранее. Тем более, что реплика хозяйки лаборатории требует пояснений.
Самым удобным местом во всем этом стерильном ужасе видится родное и любимое кресло, не вызывающее никаких негативных эмоций. Страхи только в глупых головах, лично мне ничего безмолвная мебель не сделала. Если копать глубже, то манипуляции проводила Рай, да и с полного согласия. Препаратом я пользовалась часто, ощущать себя обычным человеком с некоторого времени было гораздо приятнее, нежели ВС, которому подрезали крылья. Забавно, но мыслей о каком-то другом Бойце, кроме покойного Рю, не возникало ни единого раза. Все имело смысл только из-за глубокого и взаимного чувства, а никак не из-за навязанных в школе правил. Трудно признать тот факт, что когда-то по собственной воле работала на Луны, но у каждого есть свои ошибки.
Речь Харуки заставляет серьезно задуматься над вариантами развития событий. Очень не хотелось, чтобы девочка, материал, бездарно погибла при первой же ошибке. Конечно же, в сопротивлении собрались не члены красного креста, но бездарно разбазаривать ресурсы слишком расточительно.
- С каких это пор ты начала сомневаться в моих умственных способностях, - с усмешкой встретить взгляд коллеги. – То, что девочку придется убрать, ясно, как белый день. Вопрос лишь в том, чтобы извлечь максимум выгоды из происходящего. При всем моем уважении к твоим знаниям, считаю слишком затратным и опасным таскать сюда новые объекты для исследований. Немного неосторожности, и Луны начнут действовать против нас открыто, а уж если выяснят, что нас интересуют только Бойцы…
Не то, чтобы доверие к Рай уменьшилось, но порой исследовательница настолько увлекалась собственной работой, что доводы разума попросту игнорила. Неприятная миссия «спустить с небес на землю» доставалась, естественно, мне.

+1

13

Осознанность. Ниточки реальности. Девушка как могла восстанавливала привычный баланс разумного понимания окружающего. Соби терпеливо ждал, катая между пальцев сигарету от нечего делать. Курить здесь было запрещено, но вот строить из себя доброй души человека никто не запрещал. Он ее не знал лично, но это и не нужно было, гораздо интереснее был вопрос - а знает ли ее Тетсу? Блондин потерял связь с братьями после выпуска, исполняя свою роль "возлюбленного" бойца так, как считал наиболее правильно. Через 3 года была Тора, потом Рицка... Скандал с Мисаки, неудачная магия, случай, который чуть не стал поводом для траура семьи Тайхон, убийства и многие другие действия, которые стирали из памяти любые хорошие моменты, тем более такие отдаленные. Соби не вспомнил бы сейчас и половины из того, чем они занимались в выпускных классах их тесной компанией. Однако, про истинного партнера Тетсу не говорил точно. Напротив него сидела потрепанная, растерянная и зажатая в самый тесный угол одаренная. И он не стал бы даже думать в сторону облегчения ее участи, если бы не имя, которое досталось ей по неизвестно какому распределению небесных сил. Чистокровная. Навсегда одинокая девушка, ибо братья слишком долго шли к своему статусу, чтобы пустить в него кого-то третьего. Агатсума смотрел на нее снисходительно, не опускаясь до жалости. Судя по ее взгляду - барышня была не из робкого десятка. Тем лучше для нее. Потерпит.
- Что это было? - голос у нее обретал живые ноты, хотя до полноценного восстановления ей бы плечо истинного или хотя бы нормальный уход. Соби меланхолично обдумывал варианты воровства ее тела из лаборатории - сложно. Подставиться так перед Таурой - да, он это разгребет позже. Но если ему попадутся люди Рай - тут без вариантов. На последнюю работали люди жестокие, подверженные дисциплине и порядку, непримиримые, когда речь шла о мести или науке. С глазах Соби это было одно и тоже. Люди. Он заложил сигарету за ухо, положил локти на спинку стула и рассеянно наблюдал за ее попытками встать. Ему нужно было обойти множество людей, прежде чем она просто выйдет из этого здания. Рисковать работой, доверием, жизнью ради совершенно чужой девчонки. Которая даже имени то его не знает.
- У тебя в крови распадается препарат. Они его еще тестируют, так что дрянь еще та. Но жить будешь. - спокойно произнес он, обводя взглядом ее силуэт, останавливаясь на руках и ногах с особенным вниманием, - Сохраняй спокойствие и не дергайся, здесь камеры каждый метр, - он заговорил тише, не меняя ни позы, ни выражения лица, которое выдавало то ли скуку, то ли безразмерную усталость.
- Ты меня не знаешь, я тебя тоже. Но если будешь умничкой, я попробую тебя вывести отсюда живой.
За дверью прошелестели шаги персонала по коридору, удаляясь дальше. Соби и ухом не повел.
- Ответь мне на один вопрос: в каких отношениях ты со своим природником? И постарайся не произносить имен и адресов.
Он знал, что камеры писали лишь картинку, а потому сел против основной из них. Если она произнесет имя Тетсу - они это узнают, позже, но узнают. Соби не хотел хвостов, которые поползут после ее исчезновения. А потому - как мог ее приводил в себя. Сложное это дело - девушка, которая находится во враждебной среде, не привыкшая к этому. Соби так жил уже очень, очень давно.
Эта мысль была конечно безумной, но вдруг... Они все же знают друг о друге и вдруг, совершенно неожиданным образом, она не против дружбы со своим природником? И они вполне могут помочь ей? Это был ее лучший шанс из всех, которые приходили на ум чистому - ибо ни он ни Тора не могли ее оставить у себя. Ему нужен был вектор, который никак не связан с Лунами. Братья Мегуми были именно такой ниточкой. Оставалось только узнать у самой Сабер - насколько это реально.
Соби искренне надеялся, что девушка выпутается из сетей движения с наименьшими травмами.

+3

14

Муть в голове постепенно заменяло нечто более конкретное.. Сложно объяснить, если бы пришлось. Девушка устала, но действовала на автопилоте, мысленно не давая себе раскиснуть окончательно. Оперевшись рукой на кровать, Сэйбер встала, покачиваясь при этом, но вполне уверенно удерживая равновесие. Хотелось тишины и покоя. Осознания безопасности. Хотелось есть. Но пока оставалось просто  терпеть и ждать, когда это все закончится. Девушка терпеливо ждала того, что будет дальше, стараясь не думать о самых плохих вариантах. Да и даже в них искала лазейки, чтобы успокоить себя, что худшее - только смерть. Люди живут без ног, рук, слепыми.. да чего только не бывает. Невольно захотелось улыбнуться. И когда это Сэйбер стала столько думать о плохом?
Но мимолетной усмешки сдержать все же не удалось. "Жить будешь", - дальше можно не продолжать. Звучит неплохо, даже сладковато. Сэйбер облизнула пересохшие губы. Она все также стояла боком, уставившись в пол, тратя все силы на сохранение равновесия. Нужно было еще совсем немного времени, чтобы закрепить это положение. Доли секунд, чтобы еще чуть больше отогнать страхи. С трудом, но худо-бедно что-то выходило, правда, с переменным успехом.
Оомори снова внимательно слушала, только этим здесь и занимаясь, но более не смотрела на незнакомца, который был разговорчив. На удивление. Инструкции (или чем это было?) воспринимались доверчиво, процентов на 90. Сэйбер даже кивнула, скорее просто для себя, соглашаясь на условия. Попросту других вариантов не было. И только когда прозвучало имя, что совсем недавно занимало мысли, Сэйбер перевела взгляд на парня, все также непринужденно сидящего в углу. Здорово ему, раз такие вот будни уже обыденность, судя по позе, взгляду, действиям. Сэйбер даже невольно задумалась, а можно ли этому позавидовать?
- Мы виделись однажды, но он так и не понял, кто я. Зато другой сразу сообразил и привел к нему, - без имен так без имен. Раз знает Тетсу, знает и о наличии второго, значит поймет в любом случае. Иначе зачем бы спрашивал.
Ответ был коротким, да больше и сказать было нечего. "В каких отношениях", - слишком громко сказано. Сэйбер вообще не уверена, что кроме этого "знакомства" будет что-то еще. Она даже не была уверена, нужно ли было ей это. Чистокровные были настолько сильными, по ее ощущениям (да что там, даже внешне они смотрелись весьма внушительно), что третий не то, что лишний, так, лишь мусор. Снова слова Курото в голове и желание стать сильнее.
В голове крутился вопрос, зачем этот парень вообще спросил про Тетсу? Но можно ли было спросить - не совсем понятно. Разборчивость в произносимом, даже осторожность.. Девушка бы сказала, что этот парень юлил. Другого слово даже не подобрать. В конце концов решила промолчать, оставив этот вопрос для другой стороны. Повод встретиться еще раз. Все-таки Сэйбер решила, что ей это будет нужно.
Оомори выжидающе смотрела на длинноволосого, выискивая какого-то намека на то, как себя вести, раз уж раздает "советы". Что можно говорить, о чем молчать, как нужно выглядеть. Может даже стоять и смотреть нужно по-особенному? Так думалось без лишнего сарказма, да и вообще без него.

+2

15

Постепенно подопытная оживала - движения становились более уверенными, она уже кивала, попадая в контекст его вопросов и более осмысленно на него смотрела. Соби было жаль видеть ее здесь. Ну незачем ей в свои... восемнадцать, двадцать... такое переживать. Девушкам ВС вообще тяжелее приходится в этой системе - терпеть, доказывать, карабкаться вверх, отрабатывать, внушать себе... От природы не женское это дело - сражаться в системе. Страдать. Закаляться. Ну вот зачем ей это? Ее сейчас должно было мутить, дезориентировать, вызывать сложные, сбивчивые образы и ощущения в теле. Соби помнил очень хорошо одну из первых проб препарата на себе - Харука тогда очень рьяно взялась за его "перевоспитание", пока блондин не выстроил свою линию поведения в  железный нейтралитет. Но испытать на себе пришлось - и сказать, что это неприятный опыт - сказать мало и оптимистично. Сейчас, конечно, препарат был уже получше, но риск того, что у Сайбер слабое сердце или врожденный порок крови - мог быть. Соби верил в анализы, которые Рай обычно брала у своих "кроликов", но был скептиком в отношении ее людей и помощников. А потому краем глаза зорко следил за движениями девушки, готовый предугадать или предотвратить неожиданные последствия для нее. Тащить отсюда мертвое тело - не имеет смысла. Только живое, теплое, чистокровное тело бойца. Хорошо бы - еще сдать ее в опытные руки природника и забыть ее саму и ее имя.
- Мы виделись однажды, но он так и не понял, кто я. Зато другой сразу сообразил и привел к нему, - слабо отвечает жертва науки.
Соби все также прохладно смотрит в ее сторону, представляя картину маслом "встреча природников". Тетсу в его воображении получил корону и ленточку через плечо - в номинации самый внимательный и чуткий страж года. удивительно, как на это смотрел Куро? Покатываясь со смеху? Или в позе "рукалицо"? Соби даже не улыбнулся. Бедная девочка.
- Хорошо, - лаконично выдает  он в ответ, - я вернусь через полчаса, может чуть больше. Рекомендую тебе немного поиграть. Ты это умеешь, как и все мы, - ироничная усмешка сквозит в словах, - делай вид, что ты едва понимаешь происходящее. Сядь на кровать, уткнись в колени и старайся не двигаться по комнате. Делай вид, что ты без сил.
Сам блондин поднялся, возвращая стул на прежнее место, подошел к девушке, привычным движением поднимая ее на руки и усаживая на кровать. Внимательный взгляд синих глаз впился в ответный взгляд.
- Усыпи их внимание. Дальше я сам все сделаю.
Он поднялся и не глядя на нее покинул комнату, предварительно коснувшись карточкой электронного замка. Скрежет, шорохи, голоса людей - на несколько секунд ворвались в комнату, но вскоре тишина ее заполнила до краев. Сабер осталась одна. Чистый прислушался к удаляющимся справа шагам и двинулся вслед за ними.
Жаль девочку, которая не нужна своему природнику. Жаль, что они встретились в это время, так поздно. Жаль, что у нее вообще проявилось это имя.

+2

16

Ожидать ответа, казалось, было мучительно долго. Сэйбер чуть больше повернулась в сторону парня, все еще пытаясь уловить хотя бы короткий намек к действию. Ожидание скрашивалось тошнотой, приходилось стоять немного в полусогнутых. Так хотя бы было легче. Удавалось себя убедить в этом.
Оомори тяжело дышала, поджав губы. Сколько прошло времени с ответа девушки до этого короткого "хорошо"? Минута? Две? Или меньше 30 секунд. Время потеряло все свои рамки и всякий смысл в этих бетонных обшарпанных стенах.
Сэйбер нервно сглотнула, чувствуя боль в горле. Его драло от сухости, словно девушка не пила не одну неделю. Что может еще произойти за эти полчаса? Снова нужно было терпеливо ждать, а это уже откровенно раздражало. Если еще вообще оставались силы раздражаться.
Оомори отвела взгляд от блондина. Глаза заметались по комнате, выдавая некоторую неуверенность, и не поднимаясь дальше уровня коленей. Рука потянулась к другой, хватая ту за локоть. Девушка нервно покусывала губы, еще чуть-чуть, и разметая их в кровь. Все внутри сжалось, когда блондин подошел, и Сэйбер показывала это всем своим видом. Даже на секунды перестала дышать. Когда твой рабочий день кончается твоим путешествием по неизведанным коридорам, кишащим психопатами без справки - начинаешь бояться любого шороха, а уж тем более действия. Кажется, ближайшую вечность на свет придется тратиться куда как больше - спать в темноте будет слегка неуютно.
Вновь приземлившись на твердый, обшарпанный и грязный матрац, Оомори снова позволила себе посмотреть на блондина. Взгляд все еще выдавал внутреннее напряжение, но девушка готова была и дальше слушать все, что он скажет. Была готова уловить даже тончайший намек.
В голове снова роились мысли. Много, даже слишком. Вот и вернулись к тому, с чего все началось. Сидишь одна в комнате, что никогда не была настроена дружелюбно к ее обитателям. Смотришь на дверь, за которой только что скрылся незнакомый человек. Легкие ноты отчаяния снова накатывают. И, если уж до самого конца возвращаться к началу - хочется лезть на стены, но благо на это уже нет сил, поэтому сейчас единственно правильно - послушаться и сидеть смирно. Смешно, но даже притворяться не придется. Лучший актер тот, что смог прожить свою роль. Прожила, отлично, теперь пора сыграть. Ну не смешно ли?
Сэйбер притянула к себе колени, обнимая те. Взгляд снова опустился на уровень не выше плинтуса. Их здесь не было, но какая разница. Губы немного дрожали, как и все внутри. И вот наконец есть время подумать о самочувствии. Лучше бы не было этого времени. Теперь есть возможность понять, что тебя снова вот-вот вывернет наизнанку; хочется пить, трясет как лист, что вот-вот оторвется с ветки дерева.
Девушка прикрыла глаза, уткнувшись лицом в колени, впиваясь в них же пальцами из последних сил. Перед глазами снова стоял тот парень, что так хорошо строил из себя вежливость, плохо скрывая раздраженность. Может не стоило так сразу уходить, стоило сказать в лоб? Что толку думать сейчас об этом, только хуже становится. И так тошно. И хорошо, что посторонний звук заставил снова вернуться к реальности.

+1

17

...

Дико извиняюсь, что так долго http://s0.uploads.ru/Dg3mz.gif

- С каких это пор ты начала сомневаться в моих умственных способностях? То, что девочку придется убрать, ясно, как белый день. Вопрос лишь в том, чтобы извлечь максимум выгоды из происходящего. При всем моем уважении к твоим знаниям, считаю слишком затратным и опасным таскать сюда новые объекты для исследований. Немного неосторожности, и Луны начнут действовать против нас открыто, а уж если выяснят, что нас интересуют только Бойцы…
Харука медленно вдыхает, чувствуя как воздух, пропитанный медикаментами и металлом, наполняет легкие. Глаза сами собой закрываются, отгораживая разум от лишних раздражителей.
- Если бы я считала тебя глупой, то давно известила тебя об этом. - медленный выдох.
Варианты развития событий вихрем проносились в голове, ничего хорошего там не было. Все приходило к одному - девчонка должна жить. Способов продлить её существование было не так уж много, в действительности шансов, что она доживет до утра весьма мало, даже если обколоть её капельницами. Оставался лишь один вариант, в существовании которого не очень хотелось признаваться. Ещё в начале разработок, перед тем, как ввести вакцину Тауре, Харука разработала антидот, на всякий случай. Она никогда не рассказывала об этом, ведь наличие антидота ставит работу под угрозу. Никто не должен был знать, но выбирая между смертью "подопытной" и секретом выбирать особо не приходилось. Ведь всегда можно найти способ лишить кого-то памяти, а вот воскресить - увы нет. Вновь вздохнув, Харука поймала взгляд подруги,  - Я могу попробовать ввести ей препарат уничтожающий мою вакцину, но он еще не проходил испытаний. Иначе к утру она умрёт.

Отредактировано Haruka Rai (21.01.2016 14:52)

+1

18

Основа удачного исполнения задумки – четкое планирование, отступления возможны только в незначительных мелочах, в остальном же, любая задумка требует детальной проработки. Может быть, в случаях какой-то мелкой авантюры хороши и экспромты, но Движение – совсем иное дело. Если людей, пусть и трижды увлеченных идеей, не вести, поставив в жесткие рамки, то тщательно собранный механизм рискует рухнуть от одного только расшатавшегося винтика. Руководство, в данном случае, совсем не привилегия – тяжелая обязанность, отнимающая все время и силы. Кому-то могло показаться, что я жалуюсь. Ничего подобного. Путь был избран умышленно. Цель оправдывает средства, к тому же, иной у госпожи Токугава нет, и не предвидится.
Иногда просыпается острое сожаление от того, что невозможно успевать на всех поприщах одновременно. Прекрасно осознаешь, что и гениальная Харука далеко еще не бог, однако ждешь порой от подруги больше, чем получаешь. Вины самой Рай в этом, пожалуй, нет. Причина – врожденный перфекционизм, помноженный воспитание в семье военного, и сущность Жертвы, о которой, как ни стараешься, забыть не получается. 
- О чем я еще не знаю, Харука? - не сводить холодного взгляда с лица ученой, пытаясь прочесть хоть каплю смущения или раскаяния за маской сосредоточенности. Но ведь нет же, Рай уверенна в себе и предельно собрана. Конечно же, как руководитель, испытываю недовольство. Сколько бы раз ни говорила о необходимости быть в курсе всех наработок, касающихся Движения, столько все пропадает впустую. Уж не говорить же подруге, на какие ухищрения приходится идти ради основного финансирования, и из какого раздрая упорно выводишь себя после невинных встреч с Уэно-саном. Но и не поймет же, не пожелает понять.
- Огромная просьба, с этого дня все отчеты по финансовой части заноси лично и в самом подробном виде. Нужно четко разбираться, как тратятся наши потоки, чтобы не прогореть в самом неожиданном месте. И да, кто еще знает об антидоте?
Факт существования последнего мне совершенно не нравился. Научный сектор Лун славился своими сотрудниками. Если Харука уже создала антидот, то при наличии одного экземпляра самой сыворотки, специалист способен будет, разобрав образец на компоненты, воссоздать и противоядие. Отвратительно, вся затея под угрозой.
- Сейчас у нас нет выхода, придется им воспользоваться, но в твоих целях сделать так, чтобы компоненты в кратчайшие сроки вывелись из организма подопытной, иначе есть огромный риск провалить всю нашу затею. Думаю, что в данном случае будет ясно, кто виноват в произошедшем.
Девочка-Боец должна выжить, даже ради дальнейшего использования в виде лабораторной крыски. Столько, сколько это будет необходимо Харуке, а дальше – будет видно.
- У тебя не так много времени, приступай, но учти, что в случае провала, вина будет на тебе целиком и полностью. Прекрасно понимаю специфику твоей работы, и нестабильность реагентов, но подчиненным тоже нужно что-то объяснять порой.
Пожав плечами, неторопливо покидаю лабораторию Почему-то сейчас хочется тишины, и я намерена восполнить ее недостаток, закрывшись в собственном кабинете. Нужно как-то взять себя в руки, иначе недолго обидеть подругу. Конечно, Рай прекрасно знает о моем темпераменте, но останавливаться порой необходимо.

+1


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » В небо смотреть нужно с вызовом (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно