Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » От кого не ждешь, от того и бандероль.


От кого не ждешь, от того и бандероль.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/7d/0d/b1/7d0db15f2a75d867c2e79ebe8673e236.gif
— Вот интересно, есть определение для первого свидания с человеком, с которым уже встречался?
— Хм, это интересный вопрос. Может быть «неловкость»?
— Даа, похоже на то..
(с)

Участники: Saber Oomori, Juri Morea.
Дата событий: середина сентября 2013 года. Джури 16 лет, Сэйбер 19 лет.
Место событий: квартира семьи Мориэ.
Сюжет: как глубоко могут закрасться детские обиды? Особенно когда вам приходится часто видеть сам объект обиды изо дня в день, из года в год. А все начиналось так по-простому: маленький мальчик признался соседке в симпатии, та ее отвергла. И история бы закончилась, не будь дети соседями по лестничной площадке, не будь они учениками одной общеобразовательной школы, не будь они оба владеющими силой. И обида бы также быстро забылась, если бы тот мальчик не ударил после отказа в самое больное место - увидел однажды, что у соседки ушек нет с такого юного возраста, хорошо хоть не растрезвонил по всей округе, да что там - ладно и по школе этого не сделал.
Но года идут, обиды хоть и отодвинуты на задний план, но все же еще сохранились, ожидая своего часа, чтобы вырваться наружу. И спустя столько лет наступает такой момент - у Джури не самый лучший период жизни и почему именно Сэйбер просят его навестить?

Отредактировано Saber Oomori (10.11.2015 21:07)

+1

2

Внешний вид

Распущенные, слегка растрепанные волосы розового цвета. Теплая кофта, короткая юбка и гольфы. Тапочки оставлены в коридоре. В руках пакет с апельсинами.

Сэйбер стояла возле закрытой двери, переминаясь с ноги на ногу. Всего-то нужно было протянуть руку и нажать на звонок, но сейчас и это было чем-то непосильным.
- Давай, что ты как маленькая, - шептала мама дочке, выглядывая из соседней двери. - Его родители сказали, что мальчику сейчас нужно общаться с друзьями, как-то отвлечься.. - Сэйбер хмурилась, потирая при этом переносицу.
- С друзьями, мама, ключевое - с дру-зья-ми, - по слогам выговорила девушка, стараясь говорить также не повышая голоса. Но некоторое раздражение все равно чувствовалось в интонации. - Уж поверь мне, мама, я последний человек на земле, которого бы он хотел видеть, - тяжкий вздох, преисполненный вселенских страданий.
- Ничего не знаю. Домой не зайдешь, пока не навестишь Джури, - за чем последовал смачный хлопок дверью. Девушка с полминуты еще смотрела на ту, хлопая глазами и пребывая в некотором недоумении. "Еще и меня уму-разуму якобы учила.. да она вылитая я. Ну или я вылитая она". И снова эти тяжкие вздохи и взгляд на дверь квартиры, где жила семья Мориэ.
"Ну давай, чего ты как маленькая. Не велика вероятность, что он твой голос даже узнает. Спросишь как дела, похлопаешь по плечу, пожелаешь всего хорошего и бегом домой", - мысленные наставления не очень-то и помогали. Не хватало увесистого пинка с ноги, чтобы девушка просто влетела в проход, сшибая собой двери.
"Ну не вечно же мне здесь стоять, в конце-то концов!" Рука снова потянулась к звонку и зависла возле него. Оомори так бы и стояла здесь до вечера, будь на то ее воля. С другой стороны, были дела и поважнее, чем чужие двери караулить. "Ну все", - и, чуть ли не зажмурившись, девушка наконец нажала на звонок.
Ожидание ответа было еще более утомительным и равнялось целой вечности. Розоволосая даже мысленно надеялась, что никто не откроет, что просто никого нет дома. Аннет, показалось. Шаги за дверью говорили об обратном.
- А, Сэй-тян, - хоть девушка и не была по крови японкой в 16 колене, да и характером не совсем походила на людей этой страны, некоторые нормы приличия ей все-таки были знакомы и к старшим девушка относилась с уважением. Сэйбер поспешила поклониться, чуть ли не заикаясь при этом пролепетав: - Здравствуйте. А.. Могу я увидеть Джури? - некоторая неловкость начинала одолевать, даже кончики ушей покраснели. "Успокойся, тупица, это не продлится и десяти минут".
- Да, он в своей комнате, проходи, - девушка отвесила еще один поклон, не заставляя долго ждать хозяйку квартиры в дверях. Зашла по приглашению, сняла тапочки в коридоре и снова ждала приглашения. Некультурно было бы хозяйничать в чужом-то доме.
- Проходи, Джури будет рад, - мама парня указала на дверь в комнату.
"Кажется, вы многого не знаете", - но здесь-то уж деваться точно было некуда. Сэйбер подошла к двери, даже постучала, как бы оповещая, что сейчас ворвутся в чужое личное пространство. Девушка все думала, а предупредили ли парня, кто к нему пришел или решили сделать ему сюрприз. Оомори даже не могла определиться, что из этого хуже. Конечно, все могло измениться за последнее время, хотелось бы верить.
Оомори наконец толкнула рукой дверь и та открылась. Снова эта одолевающая неловкость и необходимость самой себе давать пинка, чтобы не стоять вот так в проходе.
- Аамм.. привет, - дверь за спиной закрылась, и теперь девушка переминалась с ноги на ногу стоя в комнате парня. - Это Сэй, соседка, - на всякий случай девушка решила уточнить, совершенно не понимая как себя вести в такой ситуации.

+1

3

Бесконечная череда дней, словно под копирку похожих один на второй, давно слились в единую массу. Без просветов, без ярких пятен радости, просто серая масса. Джури все больше и больше замыкался в себе, теряя последние крохи надежд на будущее. Нет, будущее у него было, какое-никакое, но осознавать, что так, как сейчас может продолжаться до конца дней, оказалось невероятно тяжело. Мориэ чувствовал себя обузой, огромным балластом, что тянет всех окружающих в такой же беспросветный мирок, как у него. Возможно, в его силах было что-то изменить, но он не находил стимула для движения вперед. Все, что он мог – это сидеть в своей комнате, закрыв дверь, чтобы никто не тревожил, слушал музыку и утопал в мире грез, раз за разом рисуя в голове картинки «если бы». Только тут он мог вернуться к краткому мигу мнимой радости. И только здесь он представлял себе, что авария – просто дурной сон, навеянный просмотром какого-нибудь фильма. Но проходило время, в дверь раздавался негромкий стук, а следом звучал голос мамы, которая интересовалась все ли хорошо у сына. Сын отвечал «да», но уверенности в этом кратком слове не было. Хорошо? А могло ли вообще быть хорошо, если единственное, на что он способен – сидеть на месте, чтобы не причинять другим хлопот?
День ото дня Джури проводил в одиночестве. Родители предлагали завести котенка или щенка. "Но за ним же надо ухаживать", - отвечал Мориэ, понимая, что сам с животным не справится, а значить часть забот переляжет на плечи близких. Но тяготило другое - друзья, точнее их отсутствие. Он помнил, что после происшествия кое-кто из ребят звонил и даже приходил навестить. Но вот сам Джури к встрече и общению готов не было. Слишком глубоко было потрясение, слишком тяжело было признать свое состояние. Слишком странно. Слишком непривычно. Слишком больно. Все было слишком. Поэтому Джури отказывался от встреч. И в итоге тем надоело навязываться. Не со всеми так получилось. Пара человек смогла понять и переждать тяжелый период. Жаль лишь, что встретиться с ними получалось редко, чаще созваниваться.
Сегодня был один из обычных серых дней. На кухне суетилась мама, а Джури сидел, опустив ладони на клавиши синтезатора. Его, синтезатор, родные приобрели по совету знакомых, в надежде, что это поможет отвлечься время от времени. В принципе, оказались правы, пусть и изначально подарок был воспринят не просто негативно, а с гневной истерикой. Сейчас же Мориэ-младший с удовольствием садился за инструмент, проводя за ним многие часы.
Стук в дверь раздался неожиданно, но молодой человек не стал разворачиваться, ожидая, что мама как обычно сразу укажет цель прихода. Но раздавшийся голос, вроде бы знакомый, заставил развернуться на стуле. А уж когда гостья представилась - подскочил на ноги. 
- Сэй? - словно неверяще переспросил он, немного нахмурившись. - Зачем ты здесь? - резко выдохнул. - И тебе привет. Пришла полюбоваться? Или позлорадствовать? - колкости лезли помимо воли. Но обуздать эмоции не получалось - неожиданный визитер пришел явно с чем-то нехорошим.
Их разделяла целая пропасть давно ушедших лет. И осталась на ее месте лишь затаенная обида, которая за давностью вроде бы истерлась, но сейчас неприятно кольнула вновь.

+1

4

Когда парень подскочил, Сэйбер даже машинально сделал полшага назад. Она очень давно не видела Джури, и не знала чего ожидать от этой встречи. Тем более при подобных обстоятельствах. Оомори скорее ожидала, что в нее кинут что-то тяжелое, закричат, прогонят - ну что-то в этом роде. Девушка не отрицала, что она ошибается. В конце концов, не так уж и хорошо она знала Джури, который остался лишь в памяти совсем еще юным мальчишкой. С годами людям свойственно меняться, стало быть.
- Ага, - пробубнила Сэйбер, в подтверждение своей личности. На шутку было не очень-то и похоже. Девушка старалась не смотреть парню в глаза, все больше обращая свое внимание на посторонние предметы. - Если честно, мне мама сказала, - почему-то толкать громких речей не было желания. Как и смысла. - ..ну, про то, что произошло. Отправила навестить.. Я не отнекивалась, просто не знаю как себя вести. Наше общение, вроде как, не заладилось. Когда-то там давно, - девушка смотрела в сторону, разминая свободной рукой шею. От волнения руки было просто некуда деть - хотелось теребить подол юбки, накручивать прядь волос на палец, трепать сетку с апельсинами, даже дергать мочку уха - Оомори в крайней степени не знала куда себя деть.
- Ты не подумай ничего, я совершенно искренне переживала, когда узнала, и обрадовалась, когда твою маму увидела и она сказала, что ты дома, - подбирать слова было нелегко, да и Сейбер в итоге не старалась. Она просто говорила все, что сейчас действительно вертелось в голове. Хотелось все это сказать, чтобы оно не висело тяжким грузом. Оомори конечно понимала, что нельзя вот так все выливать на парня, но и не сказать ничего тоже не могла. - Если тебе неприятно мое присутствие, я уйду, - Оомори первый раз посмотрела в глаза парню, но снова поспешно отвела взгляд.
Повисла какая-то неловкая тишина. Не то, чтобы слова закончились, просто пока еще не сложилось в голове более-менее внятных предложений. Сэйбер, стоя в дверях, не решалась и шагу ступить без приглашения. Конечно, это было в ее духе - вести себя как дома у кого-нибудь в гостях, но сейчас подобная схема была лишней.
- Я просто подумала, почему надо вспоминать то, что было когда-то, - теперь Оомори смотрела в пол, теребя подол юбки и покусывая губу от волнения. - ..сейчас ведь по-другому все может быть, - и, тем не менее, в Лунах девушка всегда старалась избегать встречи с Мориэ. Если видела его, притворялась мебелью, пыталась слиться с обстановкой и просто элементарно сделать вид, как она удивлена его здесь увидеть. Последнее было совсем на крайний случай. И проблема была в том, что она давно не таила каких-то сильных обид, она просто не знала, чего сейчас можно было ждать от Джури. Хотя отдать ему должное, все-таки болтать может он и умеет, но ведет себя часто как настоящий мужчина, даже в свои юные годы.
- А ты ничего такой вырос, - Оомори думала о том, что парня наверняка достали сочувственные вздохи, похлапывания по плечу и фразы, мол "да ты справишься, чувак, крепись", да и все в таком духе. Хотелось разрядить обстановку, но опять же - чем? - Наверное зря я когда-то отказала, - мимолетная улыбка и снова давящая тишина, в ожидании реакции. Сэйбер не знала, как парень воспримет ее слова, да и не только упоминание о былом.

+1

5

Присутствие давно знакомого и в то же время совершенно чужого человека не могло не напрягать. Джури чувствовал себя слишком уязвимым, словно на ладони у других находился. А ощущать такое преотвратно. Но иначе же быть не могло?
Джури мучили стойкие чувства неловкости и растерянности от неожиданной встречи с давней знакомой. Сэй вроде бы чувствовала схожее. Юноша не мог знать наверняка, он мог только догадываться. По едва заметным дрожащим интонациям, по немного рваному дыханию. Хотя не было гарантий, что ощущения его обманывают, не было. Мориэ до сих пор не научился доверять остальным органам чувств  так же, как и глазам. Но навыки постепенно приходили, и Джури учился приспосабливаться.
Сэйбер, конечно, была права, их общение не заладилось. Однажды девочка обидела мальчика своим отказом и тот, в свою очередь, больно ударил в ответ, но продолжал стоить из себя оскорбленного. Сейчас невольно на ум приходили слова бабушки, она всегда говорила – на перемирие способен пойти тот, кто умнее. Кажется, девушка доказала кто из них двоих мыслит разумнее. Да и элементарно взрослее. Лично за себя Джури ручаться не стал бы – не факт, что он отправился навещать девушку, окажись она в сложной ситуации. Точнее сказать, по своей воле не пошел, и родительскую постарался бы обойти всеми путями.
- Спасибо, что зашла, - не без усилий заставил себя произнести Мориэ. – Признаю, это очень неожиданно, - от внезапного появления Сэй на пороге комнаты были смешанные чувства. Вроде бы отрицания никакого, но некая настороженность не уходила. Или, точнее сказать, напряженность. Ведь и правда, непонятно как вести себя. - Проходи, присаживайся, - Джури легким взмахом руки указал в сторону, предлагая занять место на диванчике у стены. А сам, нащупав подлокотник, опустился на свое место.
В воздухе повисла тишина. Каждый не знал о чем заговорить – не о погоде и «что новенького?» же. Но Мориэ стойко ощущал, что в одиночестве он оставаться не хочется. Юноша задумчиво стучал по подлокотнику пальцами. Может быть стоило извиниться за сказанное тогда, давным-давно? Но, если честно, он не был готов к такому шагу, хотя и ощущал в душе неприятный осадок. Может немного позднее, когда он разберется в себе и подберет правильные слова.
- Прости, не могу оценить и ответить на комплимент, если это был комплимент, чем-то взаимным, - чуть улыбнулся Мориэ. – Но, думаю, ты менялась только в лучшую сторону.
Конечно, Джури помнил девушку, хотя и не очень четко, скорее, в целом образ, чем четкие детали. Разве что остался в памяти мягкий росчерк от взмаха нежно-розовых прядей волос в воздухе. Виделись они редко, юноша почти не жил с родителями, а в школе, на удивление, не пересекались. Только издалека иногда могли заметить друг друга.
- Молчание не лучший вариант, согласись? Мне особо рассказать нечего, так что, похоже, говорить придется тебе… О чем угодно, о школе, работе, любых событиях.
Дверь в комнату тихо отворилась и вошла матушка, решившая проявить не только чудеса гостеприимства во всей красе, но и прощупать почву как тут общаются ребята. Поставив поднос с чаем и, наверняка, сладкими булочками, а пахло именно ими, женщина прощебетала, что не будет мешать, и удалилась.
- Не стесняйся, Сэй, чувствуй себя как дома. Как ты вообще, чем занимаешься по жизни?

+1

6

Приглашение пройти было хорошим знаком. Давало надежду на приятную беседу, да и просто нормальное времяпрепровождение. Нормальное - потому что просто без всяких происшествий. Даже самых минимальных, в виде истерик, скандалов и чего поболее. Тупое молчание или помыкивание в тишине - порой самая сладкая музыка для ушей. Сейчас уж точно.
Оомори быстро подошла к дивану, сев на самый его край, а сетку с апельсинами положив себе на ноги. Пальцы раз за разом дергали нити сетки, не желая успокаиваться. Сэйбер даже подумалось, что эти звуки наверняка раздражающие. Хотя в этом девушка не отличалась от Мориэ - постукивание по подлокотнику могло раздражать не меньше, а может даже и больше.
Оомори разглядывала комнату. Ничего необычного, на ее взгляд, может даже как-то скучновато. Как будто она вообще чего-то ожидала. Разглядывать мебель быстро надоело и Сэй все же решилась перевести взгляд на парня. Внешне вроде тоже ничего необычного, вот только.. Появилось желание поводить у того рукой перед глазами, рука даже дрогнула, чтобы подняться и застыть в воздухе. Даже был вариант состроить рожицу, все равно ведь не увидит..
Покачав головой, Сэй вернула руку на прежнее место и с новой силой начала шелестеть сеткой. Глупая мысль, конечно же. Тупое любопытство и совсем неуместное. Главное бы не ляпнуть еще чего-нибудь лишнего, а то совсем некрасиво выйдет.
- Может тебе бы не понравилось, - Оомори пожала плечами. Вполне обыденно, она не претендовала на место всемирной красавицы, которая нравится всем и вся. Скорее так даже интереснее, когда есть люди, которым ты не нравишься. В противном случае было бы совсем скучно, а веселья так в жизни не хватает.. - Испугался бы, да прогнал с криками, - тихий смешок. - Можем даже проверить. Можешь на ощупь проверить - может нос неправильной формы, которая тебя особенно раздражает, или тебе нравится, когда торчат уши.. хотя у меня они совсем не торчат, - Сэйбер даже на всякий случай проверила, будто не смотрела в зеркало каждый день. - Хотя.. я вот похудела на пару килограмм, а волосы все такие же розовые, как у игрушки.. и имя вот все то же дурацкое, - тихий смешок. Сэйбер лишь говорила то, что думает и как считали остальные. Она не знала, какого сейчас Джури может быть о ней мнения. Так почему бы не подсказать в каком направлении думать?
Оомори хотелось верить, что у нее получается вести вполне себе непринужденную беседу. Хотя не напоминать через слово про недуг - сложно, да и вряд ли сам парень о нем забывает хотя бы на секунду. Даже тот факт, что приходится описывать то, что обычно не требует лишних слов - непривычно, но так даже интересно. Похоже в чем-то на игру. - Если хочешь, можно было бы как-нибудь прогуляться, вечером, до парка. Я бы живописно описала как выглядят листья деревьев и как парень врезался на всей скорости в столб с велика. И не менее живописно описала бы его синяки, - некоторая неловкость начинала отступать. Возможно потому, что девушка прятала ее за собственной болтливостью? Вероятнее всего. Нужно было заткнуться, а то может это раздражает. Хотя Джури вроде и не сильно был против. Сам особо не стремился говорить. Оомори на это лишь снова пожала плечами и продолжала болтать без умолку, коли ее об этом просили. Любой каприз за ваши.. за ваше спокойствие.
- Ну раз тебя пока еще не раздражает моя болтовня, то почему бы и нет, - девушка задумалась на минуту, о чем можно было бы рассказать. В конечном итоге - любая информация будет новой и, что более важно, бесполезной. Так зачем об этом думать, если можно просто валить потоком информации, которая пройдет совершенно мимо? Может время пройдет так быстрее, да и впечатление от встречи в конечном итоге не будет лишь неловким воспоминанием. Может оно вообще станет совершенно пустым.. ничем.
От всего этого отвлекла мама парня. Она прошла мимо Сэй и Джури, поставив поднос. Девушка проводила ее взглядом туда и обратно, не забыв поспешно поклониться, когда та уходила. Ох уж эти мамы.. они неплохо общались с матерью Сэйбер, насколько она вообще об этом знала. И в оконцове обе решили, что общество друзей будет чем-то полезным и необходимым для парня, чьему состоянию не позавидуешь. "Да уж, друзьями.. Придется стать тебе другом, хочешь ты того или нет", - девушка как-то уж слишком тяжко вздохнула. Наверное это было даже некрасиво.
- Спасибо, приму к сведению, - Оомори почти пробубнила, и почти себе под нос. - Да в общем-то ничем интересным. Пристрастилась к интернету, особо-то и не на что время тратить, кроме работы. А интернет это так, способ провести время до того момента, как не уснешь, ну или вместо сна. В общем скучно я живу, тебе не понравится, - девушка снова стала теребить сетку, на секунды зависнув, разглядывая ту. Точно, как можно было забыть. - Я кстати апельсины тебе вот принесла. Должны быть очень вкусные. Твоя мама сказала, что ты любишь, - Оомори даже протянула один, достав тот из сетки, но в итоге вовремя опомнилась. - Если хочешь, могу почистить тебе, - не смотря на то, что сейчас трудно было как-то отвлечься, но у Оомори все равно, пусть и на секунды, но вылетела мысль о том, что с Мориэ что-то не так. Словно ничего и не было и соседка просто зашла в гости. - Ну или чашку с чаем могу подать, - снова еле слышно.

+1

7

- Неееет, мне не нужны тактильные ощущения, я плохо в них ориентируюсь. Но мне достаточно того, что я помню, - улыбнулся Джури своим мыслям, развернувшись на стуле полубоком к девушке. Все равно зрительный контакт поддерживать не нужно, а «взгляд в никуда», наверняка, зрелище не очень приятное. По-крайней мере, юноша так предполагал. Сейчас он мог опираться только на внутренние ощущения и воспоминания, может они были обманчивы, но этого было вполне хватает.
Прогуляться? Да, Мориэ уже давно не выбирался из дома для обычных прогулок. Он не хотел сочувствующих взглядов, не хотел лишней заинтересованности. Имей он возможность стать серой тенью – обязательно бы воспользовался. Но жизнь в четырех стенах угнетала, она нагоняла тоску и полное нежелание жить вообще. События закольцевались, превратившись в беспросветную массу. Прогулка могла бы стать глотком свежего воздуха, тем крошечным и, в то же время, невероятно значительным событием. Хотелось верить, что это так. Если появится повод еще раз заговорить об этом – Джури точно не станет терять возможность и согласится.
- Скучно живешь? – фыркнул Джури, нахмурившись. У людей есть все! Самое главное, огромные перспективы, а они говорят о скуке! В голове не укладывалось подобное, не совмещались частички пазла. Впрочем, до недавнего времени. Мориэ и сам не понимал. Возможно, и сейчас не совсем понимает. Но мировоззрение однозначно поменялось. – Я тоже сижу дома. Провожу время в интернете, насколько это возможно, слушаю музыку или аудиокниги… Признаться, это чертовски надоедает, - невесело усмехнулся парень, отворачиваясь в сторону окна. – Я не жалуюсь, просто даю возможность сравнить.
Парень точно не собирался учить уму-разуму, как минимум, потому что сам не мог претендовать на великого сэнсея. Жалобой им сказанное тоже нельзя было назвать, скорее констатация факта, в определенной степени откровение.
- А я-то думал, чем шуршишь, - улыбнулся Мориэ. – Ответ оказался так прост.
О, да, цитрусовые Джури мог поглощать в каком угодно количестве, пока аллергия не начнет одолевать и не придется пить таблетки.
- Не переживай, - негромко усмехнулся он. – Здесь я прекрасно ориентируясь. В подобных мелочах, благо, помощь не нужна, - с этими словами юноша поднялся с места, вполне уверенной походкой приблизившись, взял свою чашку и вернулся обратно. – Матушка знает, как сильно меня раздражает нынешнее состояние. Поэтому я стараюсь как можно меньше прибегать к помощи других…
Невыносимо, больно, тяжело. Смириться с этим, наверное, получится еще очень не скоро. Но в то же время, Джури понимал – от злости на судьбу, от жалости к себе, от сочувствия окружающих будет еще хуже.
- Значит, интернет, - не вопрос, а перевод темы. – А как же личная жизнь? Семья? Или Пара? Да, кстати, ты нашла свою Пару?
Этот вопрос интересовал юношу. Он сам раньше часто думал о том, как это – встретить свою Пару. Сейчас же эти мысли заняли далекое-далекое место. «Семь Лун», ВС, Бойцы, Жертвы, Система…  Кажется, все это осталось в далеком прошлом, но так хотелось прикоснуться к тому кусочку жизни, хотя бы ненадолго, вновь…

+1

8

Все это напоминало что-то нереальное, выдуманное.. Как сюжет низкобюджетного фильма. Или скорее дурного аниме, которое вывозила только рисовка. А что, картинка нынче много значит, содержание уже не суть. Не хотелось бы так думать. Сэйбер эта неловкость тяготила. Еще немного, и она просто забьется в диван, сольется с окружением. Жаль, что это оценит только мама Джури, как например. Сидеть на одном месте надоело, хотелось двигаться. Не обязательно было скакать по комнате, но девушке казалось, что они вдвоем с Мориэ сейчас топтались на одном месте, не зная в какую сторону ступить шаг и кому сделать это первым. Вот и наступали друг другу на ноги, ойкая да айкая, но изображая, что это не так.
Оомори пожала плечами, в ответ на слова парня, давая тому возможность договорить. Перебивать не было нужды, дурной тон, да и вообще. Но ответить все равно хотелось. Чтобы снова не было недопонимания. - Джури, ты не пойми неправильно, - девушка нахмурилась, потерев переносицу. - Скучная жизнь не так уж и плоха, если подытожить мой рассказ о моей жизни. Проблемы у каждого свои. Я не знаю нужно ли тебе что-то говорить о случившемся, я всегда не знаю и не понимаю слов,.. ну, в подобных ситуациях. Я молча сопереживаю и, поверь, искренне хотела бы помочь разнообразить твою скуку чем-то более веселым и интересным. Я предложила вариант, если будет нужно - могу предложить массу других. Могу даже выслушать твои идеи.. Я просто хотела сказать, что детские обиды это детские обиды, а мы уже люди взрослые. Мне уже не 10 лет, да и тебе.. эм.. - Оомори замялась на минутку. - А кстати, сколько тебе уже? -возможность выговориться как-то немного облегчила жизнь. Ну, даже гораздо облегчила. Свинцовая тяжесть бытия свалилась с плеч, девушка стала чувствовать себя свободнее, спокойнее.. как дома, просто в привычной обстановке. Нужно было просто разрядить пространство до конца, иначе дышать трудно.
- Да и к чему я это все.. - Сэйбер замолчала на полуслове. Она наблюдала за парнем, как уверенно он движется в пределах комнаты. Ну или старательно делает вид. Молодец, хорошо получается. Оомори даже на секунду засомневалась о реальности его недуга, но было бы глупо играться подобным. Сэйбер хотелось верить, что этот парень не настолько глуп.
Мысль, которую хотелось озвучить внезапно покинула голову. Дурацкое чувство, когда еще минуту назад ты помнил, хотел сказать, вероятно даже что-то важное.. а теперь в голове, словно вырвали страницу. Нужно было вспомнить, восстановить ход мысли. Но Джури настойчиво сбивал его. Хотел сменить тему. Оомори не нравилось, когда так делали. Точнее ей не нравилось это чувство незавершенности. - Личная жизнь.. - девушка тихо повторил вопрос, мысленно все еще цепляясь за ниточки мыслей, улавливая нужные. - Да в общем-то никак, - рассказывать и правда было особо нечего, да и не та это тема, чтобы просто "потрепаться". - Я помолвлена с интернетом, подработками и четыремя стенами, в которых живу, - тихий смешок. Хотелось свести это к шутке, хотя неизвестно, насколько вообще удалось. - А про дела ВС я и думать забыла. После окончания школы у меня не выдавалось возможностей испытать свои силы. Повторюсь, я помолвлена с интернетом, - девушка выцепила из местной обстановки взглядом стул. Взяла в руку апельсины, встала с дивана, взяла стул и звучно поставила тот рядом с Мориэ. Ну настолько, чтобы он понимал, что действия происходят совсем рядом. - Не боись, не обижу, - тихий смешок, но полный дружелюбия. - А семья хорошо, спасибо, - Оомори уселась на стул, достала из сетки апельсин и стала его чистить. Глупое занятие, чистить апельсины. Пахнет конечно здорово, но нет ни единого шанса остаться не запачканным. Да и ладно, в общем-то. Вещи постирать не проблема, даже в ручную, зато в горячей воде.
- Ах да, чего я сказать-то хотела.. - Оомори продолжала чистить апельсин, складывая его кожуру себе на колени. Ну сглупила, не подумала о посудине для этого. - Я не считаю тебя беспомощным, и я успела оценить твои уверенные передвижения. Поверь, со стороны это смотрится круто. И я не предлагаю тебе помощь в таком плевом деле, как съесть апельсинку, - Оомори разделила ту пополам, а от половинки отделила одну дольку. - И вообще, мы ведь сидим общаемся как старые друзья, разве нет? А чем плохо покормить друга апельсином, - девушка поднесла дольку к губам парня. - Вот видишь, это не так страшно, как ты себе это представляешь, - вторая долька, в общем-то, отправилась в рот девушке. - Да я и сама не протиф зашевать апельфинфик, - третья долька снова отправилась парню.

0


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » От кого не ждешь, от того и бандероль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно