Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Причуды бытия.


Причуды бытия.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/40/f3/e4/40f3e402fb0ce7809500656eb7313f76.gif
Никто не ждёт испанскую инквизицию!
(с)

Участники: David Kavasaki, Saber Oomori.
Дата событий: 20 июня 2015 года.
Место событий: торговые центры, улицы, библиотеки, кафе, магазины, парки и множество других мест, где только может тебя настигнуть неожиданность. В помещении сухо и работают кондиционеры, на улице душно и может лить дождь. Сезон дождей все-таки. Время также может быть абсолютно любым. Ведь никогда не знаешь, когда тебя застанут врасплох?
Сюжет: странный день с самого утра - порвались кеды, отключилась вода в самый неподходящий момент, да еще и дома не оказалось ничего съестного на завтрак. Кто же знал, что девушка и вне квартиры нарвется на веселье.

+1

2

Дэвид гнал по  городской дороге 200 -  что , конечно нарушало все известные правила. Но упустить наркокурьера не предоставлялось возможным. Розоволосая девушка села в белый Бентли, и умчалась -  только ее и видели. На Гусоку-стрит Кавасаки резко развернуло от скорости, и, еле вписавшись в поворот, машина Дэвида все-таки повернула на перекрестке. Но, черт возьми, где машина?
Кавасаки чертыхнулся и со всего размаху долбанул по рулю, такое поведение  никак не вписывалось в его уравновешенный характер.  Это все потому, что наркокурьер - это последняя капля  на сегодня.
Жить в стране, где убивают детей только ради того, чтобы кому-то что-то доказать? Нет уж, увольте. А это все сегодняшний случай. Отец убил своего собственного ребенка чтобы доказать жене....что у него "кишка не тонка". Противно. Противные слизкие ощущения. Куда катится этот долбанный мир?
Когда Дэвид начинал свою карьеру,  был максималистом. Искоренить  зло, сделать мир лучше. В общем вся та утопия, что преследует молодых мальчишек в самом начале их пути. Их, еще не хлебнувших грязи, не испорченных йенами и долларами.
Кавасаки решил рискнуть, и, не скидывая скорости, помчался наугад к Миномо Лайбери,  и... Оказался прав, черт возьми!
Белая Бентли (а таких машин в городе раз два и обчелся, надо заметить!) припарковалась прямо у Чайлд Кафе.  Было видно как девушка поговорила с водителем, и вынырнула из машины.  Не теряя времени даром, Кавасаки припарковался чуть левее - не на виду, но и чтобы иметь возможность незамедлительно пустится вновь в погоню, если понадобится. Кто знает что учудит это девочка?
Удивительно непринужденно вела себя курьер, настоящий профессионал! Будто не её детектив гнал уже на протяжении трех часов.
А ведь совсем девчонка еще! (Дэвиду только сейчас удалось рассмотреть её лицо) Удивительно что именно сейчас Кавасаки почувствовал Бойца. Неужели он так сильно был увлечен погоней, что не обратил внимания?
- Стареем, господин Кавасаки! - иронично хмыкнул детектив, и направился за девушкой.
Та зашла в молл, посетила пару магазинов (все это время Кавасаки "вёл" ее на приличном расстоянии), и под конец направилась в  женскую комнату.
- Отлично! - подумал Дэвид и "нырнул" за девушкой, благо в туалете не было ни души.
Опустив табличку "Уборка", Кавасаки закрыл дверь  и стал дожидаться розоволосой. Как только открылась дверь кабинки, Дэвид бесшумно сделал маневр, и зажал девушку, не забыв закрыть рот, чтобы та не кричала.
-  Не кричи. Сама же знаешь, что будет хуже, верно? Твоя карта сыграла, у меня в пиджаке флеш рояль. Так что отдай пакетик по хорошему. Заказчик вас сдал.
Убедившись, что девушка не собирается кричать, Дэвид убрал руку ото рта розоволосой

Отредактировано David Kavasaki (03.03.2016 21:49)

+1

3

внешний вид

одежда (тыкательно), волосы собраны в хвост бирюзовой резинкой в общий тон.

- Ну что за дерьмо! - Сэйбер выругалась вслух, разглядывая порванные кеды. На самом деле, это проблема не вселенского масштаба, да и скорее это даже совсем не проблема. Такие моменты решаются покупкой новой вещи, не более. Правда, деньги не всегда на нее есть, но ведь рано или поздно ты купишь новое, верно?
Но если отмотать немного назад, то можно сделать акцент на том, что сейчас лето. Июнь, если быть точным. Если пойти немного дальше, то конец июня. Самый разгар сезона дождей. На такие вещи мало кто обращает внимание, и не удивляется ливню, который каждый раз изо всех сил старается затопить этот город к чертовой бабушке. И отнюдь не все это стало причиной того, что даже в мыслях девушка сейчас ругалась, как самый последний невоспитанный человек. Да что уж там, мысленно Оомори материлась сейчас на трех языках, которые знала. - Как в стране, где все сделано для людей, делают кеды, которые расклеиваются от летнего дождя, - Сэйбер то и дело кидала вопросы в пустоту. И, черт возьми, ей хотелось знать ответ!
Если снова отмотать этот день на несколько часов назад, можно увидеть, что у девушки в квартире сломался нагреватель. Ледяной, притом адски ледяной, душ не принес ничего хорошего с учетом своей внезапности. Окей, первая трата за день на вызов мастера и последующий ремонт. Гипотетическая трата на поход в больницу, а затем и на лечение. Что же, ожидаем. При попытке высушить мокрые волосы заклинило фен. Посторонний звук и запах горелого. Сдох мотор или вроде того. У девушки было желание разбить его об стену, все равно ведь новый покупать! Но если на шум еще и соседи прибегут.. Нет уж, хватит пока и первых нескольких проблем.
И в итоге, сидя завернувшись в полотенце и недовольно пялясь в свою тарелку с хлопьями, Оомори заранее ненавидела весь мир на весь оставшийся день, и не прогадала - последней каплей стали кеды, которые решили расклеиться. - Дерьмо.. - снова бросила Оомори в пустоту, просто кинув испорченную обувь на пол.
Понадобилось около двадцати минут, чтобы перетерпеть психи. Затем понадобилось около семи минут, что бы объяснить другу необходимость тому вот прям сейчас бросить все дела и заехать за ней, да отвезти девушку в торговый центр. Друг, конечно, согласился в итоге, но с одним условием - девушка окажется в торговом центре часа через четыре, не раньше, а это уже будет время за обед. Ну что же, всяко лучше, чем умирать в духоте общественного транспорта и усугублять положение, а Сэйбер была уверена - еще один посторонний выпад в ее сторону, и она откусит кому-нибудь руку.

Наслаждаясь летним ветерком, Оомори сидела на переднем сидении рядом с водительским, облокотившись локтем на дверь машины с открытым окном. Скучающим взглядом наблюдала за проносящимися прохожими, домами, парками.
- Что за идиот, - Оомори позволяла себе сегодня выплескивать все цензурные и не очень мысли на окружающих, да и просто в пустоту. Взгляд зацепился за машиной, которая гналась за бентли. - Иностранец какой-нибудь, который привык гонять по дорогам как ошалелый, - девушка углядела в зеркало машину, которая гнала на всех парах, еле вписываясь в повороты, и лишь закатила глаза, прицокнув, в довершение к своим словам.
Рука потянулась к регулятору громкости на магнитоле. Может хотя бы музыка отвлечет от мирового идиотизма, но у Камуи было настроено какое-то радио, и вместо приятной музыки Сэйбер наткнулась на текущую сводку новостей.
- Подожди, оставь, - слова Камуи остановили девушку, когда та уже намеревалась переключиться на диски.
- Сегодня ночью в районе Акихабара было найдено тело молодой девушки. На теле было обнаружено 12 ножевых ранений..
- Мерзость, - Оомори не удержалась от комментария, даже не дослушав новость. Вот и правда, как жить в "самой безопасной стране на планете", если в ней не могут произвести обувь, способную выдержать местную погоду, да убивают девушек в самых людных районах, где свидетелей должно быть море? Кажется, что-то сломалось в логике вселенной.

- Опять какой-то идиот гонит на всех парах, - Камуи наконец вез Сэйбер в ее пункт назначения, а в зеркале снова появилась знакомая машина. - Давай может свернем через этот переулок, на такой скорости в поворот он точно не впишется. Разогнался так, будто хочется помериться, у кого пробег длиннее, - Оомори тихо хмыкнула, а Камуи действительно решил свернуть.

- Спасибо за помощь, - девушка попрощалась с другом, и, захлопнув дверь, отправилась в торговый центр. Люди вокруг раздражали с завидной силой, но предвкушение покупки немного скрашивало нынешнее положение.

Оомори обошла добрую часть центра, но кеды так себе и не выбрала, поэтому сидела за столиком с хмурым видом и шумно потягивала латте через трубочку. Взгляд Сэйбер, то и дело, цеплялся за проходящих мимо людей, а они, в свою очередь, шарахались от девушки и ее "дружелюбия", что тучей настигало каждого. Во всяком случае, Оомори казалось именно так.
Закончив с латте, девушка решила сходить в "дамскую комнату". "Поправить прическу". На удивление, в уборной никого не было. И это при сегодняшнем потоке посетителей центра. Но это не та тема, на которой стоит зацикливать внимание, совсем не та. И даже когда где-то там щелкнула дверь, кто придаст этому какое-то значение? Вот-вот.
Значение всему этому Оомори придала в тот момент, когда, выходя из кабинки, она успела дернуться и взвизгнуть, ударившись виском об край двери, прежде чем ей [девушке] закрыли рот.
-  Не кричи. Сама же знаешь, что будет хуже, верно? Твоя карта сыграла, у меня в пиджаке флеш рояль. Так что отдай пакетик по хорошему. Заказчик вас сдал.
Какой пакетик? Какой заказчик? Какой флеш рояль? Что это вообще за долбанный извращенец, который шастает по женским туалетам?! Оомори лишь замерла на месте, не зная, что от того ожидать, и когда этот непонятный субъект решил убрать руку ото рта девушки, та уличила момент, кусанув до крови этого извращенца за палец, и бросилась к выходу из уборной.

Отредактировано Saber Oomori (08.03.2016 17:50)

+1


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Причуды бытия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно