Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » И грянет гром средь ясного неба, и принесет он кубок Кошиена!


И грянет гром средь ясного неба, и принесет он кубок Кошиена!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.org/7063123.png
Нечестных побед не бывает, кто победил — тот, значит, шустрее. Или умнее.

Участники: Мегуми Куро и Тетсу
Дата событий: лето 2004 год
Место событий: Токио.
Сюжет: Школьные спортивные годы братьев Мегуми. Как они становились сильнее, через какие преграды шли, но в итоге побеждали.

Игра ведется от первого лица.
Речь не выделяется.

0

2

Погода после учебных занятий была прекрасна, светило солнце, было не слишком жарко, и дул несильный ветер, взъерошивая мои короткие красные волосы. Я стоял на пороге школы, и кинув взгляд на небо, пригладил свои волосы,  задевая кошачьи ушки на голове.
- Куро-тян, а ты популярный. О тебе написали в местной газете, как ты сдержал сильнейших бэттеров из команды префектуры Сайтама, -  на мои плечи легла рука Рюи Казехара, третьегодку и кэтчера школьной команды по бейсболу.
- Я не читал, - ответил я и убрал руку со своего плеча, после чего потянулся и покрутил плечами по сторонам, - Не наваливайся, я устал и мои плечи еще не отдохнули, а у нас игра через три дня, а ты огромный и силищи не занимать.
- Прости-прости, Куро-тян, - елейно заулыбался парень.
- И не называй меня так, бесит же.

- Мегуми, пошли скорее, у нас мало времени, - позвал меня одноклассник, на что я кивнул и ушел с ним со двора школы. Старшему по команде я ничего не сказал, все ровно на тренировке через полтора часа встретимся.
Я ходил на специальный массаж плеч, а одноклассник был еще и товарищем по бейсбольному клубу. Из нашего класса мы только вдвоем вступили в тот клуб, поэтому и сдружились. И так как я вошел в основной сосав на своем первом году обучения, а тот нет, то он всем помогал мне, их молодому питчеру. И тем более только он знал, что у меня была проблема с плечом. Я даже брату своему не говорил еще о ней. На массаж я ходит три раза в неделю, и раз в неделю проверяет состояние плеча. Поэтому никто ничего и не заподозрил. Тем более я умел выносить боль. Но комфортно все ровно себя не чувствовал иногда при подаче быстрого фастболла.

Массаж всегда расслаблял меня, в этот раз вышло тоже самое. Моему телу было легко и комфортно, вся боль из лопаток после вчерашней игры прошла. И я шел на тренировку, напевая себе под нос какую-то глупую мелодию. Мой друг шел тоже рядом, хоть тот и протирал скамейку второго состава, но тренировка была для всех.
- Удивляюсь я тебе, Мегуми, ты такой потрясный. Ты стал асом уже на первом году, переплюнул даже Асаги-сэмпая, хотя он со второго года стал асом команды.
- А нечего удивляться. Асаги хоть и умеет кидать много крученых подач, его контроль подач и влияние на хиттеров совсем слабое.
- Что ты имеешь ввиду?
- Помнишь предпоследнюю игру в префектурном чемпионате? - кивок одноклассника Котетсу - Так вот именно тогда я понял, что смогу запросто стать асом команды. В той игре Асаги показал много своих слабостей. И мы к девятому иннингу отставали на очко. Но благодаря тому, что закрывающий питчер противников был слаб духом, Тетсу оказал на него моральное воздействие, показав тем самым как желает победы. И ведь как хорошо, что отбил за пределы поля. Так мы опередили их на два очка.  Так как следующая игра была через день, то Асаги не выставили на горку в финале, поэтому пошел я, и сдал только два рана, а заработали мы сколько?
- Шесть, - ответил Котетсу и сделал вид, что призадумался.
- На горке важна не только техника, но и боевой дух!
- Это точно, - как то вяло заявил друг.
- Не кисни, Котетсу. Когда мы выиграем Кошиен, я займусь тренировками с тобой. Нечего протирать скамейку запасных. У тебя же хорошо получается на месте шортстопа.
- Но меня тренер поставил на третью базу.
- Я думаю, что шортстоп из тебя куда лучше, у тебя чувство местности хорошее, благодаря чему ты сможешь успевать кидать на вторую базу, даже не видя раннера при развороте после ловли меча.
- Тогда выиграй Кошиен! Мелочь какая-то, правда? - посмеялся Котетсу.
- Точно-точно! Мелочь! Мы обязательно выиграем! Ненавижу проигрывать, хоть умру на горке, но буду выводить всех бэттеров в аут, - я вскинул руки к небу, улыбаясь во все лицо.
- Поэтому до того момента, я буду следить, чтобы ты не забывал про компрессы и мази, - мы улыбнулись друг другу и дали по пятерке рукой, звонко хлопнув.

- А вот и наш маленький Ас пришел, - дружелюбно издеваясь, поприветствовал меня игрок второй базы, он же хороший друг и одноклассник Тетсу - Юки Ода.
- А то! - я сделал знак пальцами  в виде английской буквы "V" и улыбнулся.
- Ооо, ты сегодня в хорошем настроении, - засмеялся Ода.
- Я же после массажа, - как бы между делом заметил и пошел переодеваться в форму для тренировки.
На площадке уже собралась практически все игроки первого состава. Были еще и помощники из второго, которые помогали собирать мячи или кидали их для тех, кто практиковался с битой около сетки.

- Мегуми-кун, это твой распорядок тренировки на сегодняшний день, - дала листовку менеджер команды мне в руки. Глаза быстро забегали по строчкам.
- Хорошо, Айко, спасибо.
Уже выйдя на поле, я огляделся. Тренер  с помощником уже пришли, но никто еще не построился. Поэтому я быстро проскочил к остальным членам команды, чтобы поприветствовать всех до того, как они начнут тренироваться. Когда с этим делом я справился, сзади в меня уперлось тело и приподняв голову наверх, я увидел своего брата, который стоял позади меня.
- Опаздываете, Мегуми-семпай, - заулыбался я. Коварный взгляд брата был мне ответом.

Когда все построились, мне внезапно вспомнился свой первый день в бейсбольном клубе старшей школы. Тогда все было немного не так, непривычно.

<< Стояла хорошая погода. Днем было тепло и не ветрено. Команда новичков из тридцати человек стояла в три шеренги по десять человек в каждой. Я был в первом ряду. Все начали представляться после того, как представился тренер. "Фудо Каваро - он же был в прошлом игроком лиги, интересно будет играть под его началом".
Когда очередь дошла до меня, я особо не кривлялся, да и прямой стойки не имел, может именно поэтому тренер тогда так на меня с интересом смотрел, хотя может этим взглядом он хотел вызвать во мне совесть.
- Я, Мегуми Курото, из средней лиги. Играю на позиции питчера. Был признан MVP на третьем году обучения в Нью-Йорке, - после этого заявления пошли в моем строю удивленные шепотки и разговоры в строю старшеклассников, которые стояли чуть подальше от нас.
- Вы родственники с Мегуми?
- Тетсуи? - я посмотрел на брата, что стоял в ряду третигодок, - Да, он мой старший брат.
Когда представление учеников закончилось, тренер сказал, что будет смотреть на наши умения.

Питчеров новичков было всего шестеро. И когда мы ждали "приглашения" на горку, меня позвали первым. Все стояли и смотрели. "Как на экспонат, ей богу."
- Какие подачи ты кидаешь? - спросил тренер. Раз я высказался, что был лучшим игроком в средней лиги, то значит должен быть опыт.
- Четырех- и двухшовный фастболл, слайдер и курвболл, - спокойно перечислил то, что умел на тот момент бросать. Тренер кивнул, и встал на место судьи. Кэтчером был третьегодка, на сколько могу сейчас вспомнить. Я быстро настроил под себя перчатку, кинул пару раз кэтчеру для разогрева. Мяч приземлялся в ловушку с приятным звуком, поэтому после нескольких бросков я кивнул сам себе, что это хорошо и сказал, что готов кидать.
- Можешь начинать.
- А можно чтобы на биту встал Тетсуя?
- Я не против, - ответил Каваро, но по нему было видно, что он немного удивлен  такой просьбе.
- Зря ты, Куро, попросил это. Я же отобью твои подачи, - Тетсу поразмахивал битой пару раз и встал в стойку.
- Я уже не тот, чьи подачи ты отбивал два года назад.
Раз на место бэттера встал Мегуми старший, другие игроки заняли позиции в инфилде и аутфилде.
"Пха, будто я позволю так далеко отбить мяч."
Я до сих пор еще помнил любимые  и неудобные подачи своего брата, поэтому для первой подачи выбрал двухшовный фастбол, который мог контролировать на все девять зон страйка. Я встал в стойку, поднял левую ногу, перехватывая мяч для подачи, резко выставил вперед ногу и кинул в верхнюю внутреннюю зону страйка, мяч легко вошел в перчатку кэтчера. Тетсу, конечно, отбивать даже не собирался, потому что был уверен, что мой контроль подач остался такой же - страйк-зона поделенная на четыре части.
- Страйк! - удивленный взгляд брата, тогда стоил всех усилий и тренировок, что я прошел, пока мы были разлучены с Тетсу.
В итоге я откидал около двенадцати подач. Выполнил все четыре подачи в разные зоны страйка. Было только два аута, остальные фолы, но тренер увидел тогда все, что хотел и остановил нас. Уже тогда меня ждало большое будущее в этой команде>>

Я должен буду еще отыграть две игры. Которые обязательно мы выиграем с этой командой. Конечно, другие питчеры всегда были на готове и на замене. Потому что я был всего лишь новичком, но играл практически все девять иннингов, во время которых показывал все свои способности и выносливость. Хотя я очень уставал. И даже после кучи тренировок, тело у меня все ровно болело и ныло. Но к этой "неудобности" я привык давно и просто перестал обращать внимания, отдавая себя в руки массажистов.

+2

3

У меня несколько минут назад закончился тренировка. Это последнее лето, которое я провожу таким веселым образом, думаю, буду скучать за этим после выпуска. Я уже сейчас уверен, что моя жизнь будет связанна с любимым спортом, но пока еще не решил в качестве кого: игрока или администрации. Да и чувствую, семья не позволит долго увлекаться тем, что я люблю. Быть старшим сыном - это быть козлом отпущения. Но я не жалуюсь, мне даже это нравится, ведь в будущем у меня будет нужная мне власть для достижения целей. И черт мне ноги сломает, если я этим не воспользуюсь.
Теплый душ поможет расслабиться, тренировка выдалась напряженной. Жаль, что нельзя холодный душ принимать в такую жаркую погоду. Даже и думать об этом нельзя. Ведь если застужу мышцы, то смогу забыть о Кошиене, а там и в школу не будет смысла ходить. Хотя, о чем это я думаю, в школу меня будут гонять, хочу я этого или нет.
Я согласен ходить в это проклятое место лишь ради тренировок по бейсболу и практике в системе. Хотя бойцы попадаются мне препаршивые. Или же я такой переборчивый.
Через несколько дней уже полуфинал летнего турнира, и я надеюсь на победу, после которой мы попадем в финал. В прошлом году наша команда уже одерживала победу, но это нам далось с большим трудом, да и в этом году не легче, ведь соперники сильные. Но одно радует, в этом году нас на два питчера больше чем в прошлом. И один из питчеров Куро. Не думал, что мелкий пройдет в основной состав, да еще так быстро. Полгода прошло, а он уже считается асом команды, хоть и номер на форме у него другой. Меня удивило лишь то, что Хидео практически не отреагировал на то, что его сместили с должности  основного питчера. А в прочем чему тут удивляться, ведь за игру команда использует трех питчеров точно, а Хидео хорош и как открывающий питчер, и как релиф питчер. Закрывающим его делали очень редко, да и в команде есть отличный закрывающий питчер.
Смотря на брата – вижу, что он вырос как игрок, и что многому научился, особенно кидать мои «самые любимые» подачи, с тем учетом, что я могу отбить три из десяти каждую из них. В общем, братец услужил. Но молодец, не у одного меня проблемы с отличным двухшовным фастболом и курвболом. Слайдер раз через раз отбивают. Но не все же подачи могут быть идеальными. Главное усердно работать.
Вечером обязательно словлю парочку его подач, нужно запомнить траекторию полета, у наших следующих соперников стартовый питчер любит кидать крученные. Думаю, братец сможет мне сделать одолжение и кинуть несколько ченжапов и курвболов. А вот закрывающий питчер соперников предпочитает: или слишком медленные подачи, или быстрые. Но с ними проблем меньше. Намного! Если приловчиться, то отбить в землю можно, да и банты никто не отменял.
И не забыть, надо мне, проверить нашу связь. Иногда, кажется, что она слишком не стабильна, перестаю чувствовать брата, хотя и не должен вообще его чувствовать. Да, мы не истинная пара, да и не хочу я искать своего истинного, у меня он уже есть. Но меня пугает то, что пока не достаточно той связи, которая сейчас уже присутствует, и мы как пара слабы. Три несчастных буквы моего имени на спине Куро это не мост, и даже не канатная дорога, это призрачное ведение того, что мы сделали.
Чем мы думали три года назад, когда пытались самостоятельно вырезать имя?! Чем я вообще думал? Хотя чего я себя спрашиваю, я знаю чем мы думали, чем я думал, но это не оправдывает нас и не отменяет того факта, что брат чуть не погиб по моей вене. Хорошо, что успел вовремя опомниться. И родственники вовремя вернулись домой. Теперь же  Куро разгуливает с третью моего имени на спине. И мы все еще хотим стать парой. Радует, что брат не испугался, и не отказался от меня. Иначе я бы так и остался жертвой без бойца, и мне было бы все равно на причитания старших.
Что-то я перестоял под душем. Надо меньше думать, когда имею дело с водой, то могу ведь так и пару часов простоять. Переоденусь и пойду брата выгоню с поля, хватит ему на сегодня тренироваться. За сверхурочные тренировки нам не платят, и даже еще ругают, а питчеру так вообще лучше не перенапрягаться лишний раз.
Главное качественно пнуть Курото, проследить, чтобы пошел в раздевалку и тогда можно начинать собирать сумки домой. Дома дел полно, начиная от домашнего задания, заканчивая домашним хозяйством.
- Куро, хватит напрягать плечо, марш под душ и домой пора, - прокричал я на всю тренировочную площадку, как только подошел. – Не послушаешь и не пойдешь добровольно – силой отнесу домой! Не вынуждай меня!
Хорошо знать слова, которые правильно действуют на брата, не то, мне могло бы не свезти сегодня. Из вредности Куро мне бы нагадил тоже как-то.
- Хватит напрягать плечо, игра уже через пару дней! – крикнул я еще раз брату, тот одарил меня лишь взглядом, развернулся и пошел в сторону раздевалок.
Точно придется сегодня растирать плечо, если хочу чтобы и вечером он мне подавал. Вот и спрашивается, зачем мы столько лет тренировались в Америке под присмотром личного тренера, под присмотром профессиональной команды бейсболистов, чтобы маленький гаденыш себя травмировал, хотя хорошо знает, что можно делать, а что нет. Мы оба знаем свой предел. Только некоторые не смирились с этим пределом.
Увидев, как брат заходит в здание, принадлежащие нашему клубу, я смог, наконец, уйти с поля, и пойти собрать вещи, которые сейчас будут раскиданы по всей раздевалки. Вот мы оба взрослые, хорошие и приличные мальчики, но делаем пакости друг другу. Интересно, это когда-нибудь измениться?!

+2

4

Когда хочу что-то сделать качественно, то концентрируюсь только на этом. Не взирая на усталость и боль, буду делать до тех пор, пока у меня это не получится. Пол года всего прошло, как я вернулся в Японию. Здесь приходится самому дозировать тренировки. Хоть тренер и менеджер могут и запретить, но тайно дома все ровно можно позаниматься. Жесткое ограничение - это мой старший брат. Я прислушиваюсь к нему, да и нет смысла его не послушать, он всегда только обо мне и думает, и заботится. Поэтому легко прощаю ему его вредность (хотя это скорее я вредный). Я могу лишь напакостить ему, если он оторвет меня от очень важного дела.
- Казехара-сан, на сегодня закончим.
- Э-э-э, постой, но я же еще не смог поймать эту подачу!
- У нас есть еще два дня для этого. Бай
- Куро, стой ты. Вот ведь, - выругался кэтчер, когда я убежал переодеваться.

Я стоял уже готовый на выход, около ворот школы. "Надо заставить Тетсу сдать на права, чтобы на машине домой возил, а то я устааал."
- Идем? - поднял голову, чтобы встретится с братом взглядом, и кивнул ему.
По дороге домой мы шла молча. Эта приятное молчание совсем не давило, а давало время поразмышлять и отдохнуть от шума тренировок.
- Все, наверное, спят уже... те кто в общежитии живет.
- Устал?
- Немного, но я покидаю тебе перед сном.
- Может лучше сразу отдыхать?
- Не-не, я справлюсь, все хорошо.
- Но...
- Тетсу, а давай ты пойдешь сдашь на права? Тебе же восемнадцать лет есть уже, - перебил я старшего брата и улыбнулся ему, как бы давая понять, что ту тему я не намерен продолжать, и что я не отступлюсь, раз принял решение.

Дома у нас была неплохая площадка сзади двора. Специально сделанная для таких случаев, как потренироваться. Мы включили прожекторы и начали доставать инвентарь.
- Тетсу, я тут одну подачу выучил у закрывающего питчера Янкиз. Когда я увидел ее тогда со стороны, что подумал - я расшибусь, но выучу эту подачу, - я немного смутился, даже рассказывая об этом брату, за свою эмоциональность из-за какой-то подачи.
- Но она у меня не так часто получается, ее очень сложно контролировать. Если я отвлекусь на бегущего раннера за спиной, но вся концентрация спадет и эта подача не долетит. Можешь со стороны на нее посмотреть.
Я перехватил мяч в руке, спрятал ее в перчатке, поднял высоко ногу, занес руку и бросил мяч. Скорость была меньше, чем у ченджапа, а угол падения был огромен.

Мы еще немного потренировались и зашли домой, потому что поднялся ветер и стало прохладно. А уже немного вспотевшим нам от тренировки, это совсем не на руку.
Уже будучи у себя в комнате, я не собирался ложиться спать, а взял свой ноутбук и стал просматривать видео, что оставляла нам менеджер о команде противника в полуфинале. Мне обязательно нужно будет запомнить, как отбивают эти бэттеры.

+2

5

Новая подача брата меня чем-то настораживала, что-то в ней было не так. Мне уже удавалось несколько раз видеть ифус, но те подачи были сделаны профи и на матчах мировых команд, а это всего лишь школьный. Хотя о чем это я?! Это же Национальный Бейсбольный Турнир среди старших школ, который позволит попасть на лучший стадион Японии и сразиться за звание чемпиона! Не смотря на то, что один раз мы уже выигрывали, когда я был в команде, я хочу и в этом году одержать победу. И возможно, новая подача брата не так уж и плоха, но это смотря против кого, мы будем играть еще в финале. И если мы пройдем…. Стоп, о чем это я, конечно же, мы выиграем полуфинал, и попадем в финал. И будем играть на Кошиене. Думаю, Куро понравится тот стадион, и вообще атмосфера финальной игры.
Но Ифус. Нужно завтра уйти пораньше с тренировки, и погонять брата по подачам его, нужно еще раз убедиться, что курвболы и двухшовные фастболы у него идеальны, и что Ифус мне не померещился сегодня. И нужно решить, будет ли он кидать его в ближайшей игре или же еще потренирует.
Уснуть я не мог долго, ворочался из стороны в сторону, обдумывал стратегию игры.
- Я же не капитан, и даже не его помощник, на кой черт мне это сдалось. Хотя, порой любая идея, даже самая бредовая, может спасти игру.
Провозившись полночи в постели, несколько раз скидывал одеяло и подушки на пол, пару раз собирался пойти в спальню мелкого, в итоге организм устал и уснул.
Утром меня жестоким образом разбудил брат, у которого были мешки под глазами, и выглядел он не лучше моего.
- Снова не спал полночи? – сонно прохрипел я, когда, наконец, смог открыть глаза, и посмотреть на тело, которое беспощадно тормошило меня. – Сгинь нечисть, проснулся я уже.
- Так я тебе и поверил, - на удивление бодрым голосом ответил мне брат. Тормошить меня перестал, но из комнаты не ушел.
- Да встаю я, встаю, - нехотя откинул одеяло, которое сразу же прибрал к рукам маленький монстр.
- Изверг, совсем меня не любишь! – простонал я, сползая из постели. Правда, у меня темп передвижения был медленней, чем у улитки.
- Люблю, поэтому и разбудил за два часа до тренировки, чтобы ты успел проснуться, - хлопнув меня по заднице, брат забрал одеяло и мою подушку отобрал, и вышел из комнаты.
- Жестокая у тебя любовь, - без подушки и одеяла спать было возможно, но неудобно. Так что, не имея другого выбора, я отправился в душ, который помог разбудить тело.
На кухне меня дожидались мое одеяло и подушка, и Куро, восседающий около них, пьющий кофе.
- Твой чай на столе, - благодарно посмотрев на мелкого пакостника, я отправился за своей кружкой.
- Какой сегодня заварил? – поинтересовался у брата, хотя уже лишь по одному аромату мог догадаться, какой сорт чая сегодня. А попробовав – убедился. – Тамарёкутя – не плохой выбор. Тем более учесть, что это один из моих любимых сортов. Будет время, попробую смешать его с некоторыми травами.
- Меня на дегустацию не зови, все равно все твои чаи для меня вкусные. Но сам знаешь, я кофе больше люблю, -  с этими слова Курото с довольной улыбкой сделал большой глоток кофе из своей чашки.
- И не позову, сам буду пробовать то, что выйдет, может, окажется не пригодным к употреблению, - ухватив со стола свои бутерброды, я смог, наконец, позавтракать. Не смотря на жизнь в Японии, а от простого американского завтрака отвыкнуть не можем.
Позавтракав, я отнес одеяло и подушку обратно в комнату, взял сумку, и мы с братом отправились на тренировку.
Как я и думал, тренировка оказалась еще более напряжённой, чем вчерашняя. Мне не удалось раньше увести брата, чтобы проверить его подачи, ибо нас собрал тренер, и заставил просмотреть несколько игр наших соперников.
Не скажу, что их питчеры чем-то лучше наших, но по видео судить нельзя.
- Что-то интересного заметил? – шепотом спросил я у Куро.
- Ага, я эти подачи не кидаю. Не мои это, потому с ними помочь не могу, - мелкий извиняюще мне улыбнулся. Просидев с командой до заката и просмотрев несколько видео, нас, наконец, отпустили домой.
- После турнира я подумаю над твоим предложением сдать на права, - я был уставший и хотел кушать, а еще больше спать. Хотя понимал хорошо, что стоит мне лечь, как я перехочу спать.
- Обязательно подумай!
- Сегодня подачи тренировать не будем.
- Как скажешь брат.
- Куро. Мы. Не. Будем. Тренировать. Подачи! – я выделил каждое слово, и внимательно посмотрел на брата. Посверлив недовольным взглядом несколько секунд меня, он кивнул головой.
- Хорошо, - пробурчал братишка.
Вот так то, а то хотел еще спорить со мной. Не дорос еще.
Я понял, что был не прав, когда моя голова коснулась подушку. Уснул я моментально. Брата я не проверял, его словам я верил. А спит он или нет, это уже его дело. Главное руку не перенапрягает.
Утром все повторилось. В прочем так меня будят в девяноста процентах случаях. И чай мне заварили тот же, что и вчера. Не смотря на то, что я сам люблю проводить чайные церемонии, по утрам я совершенно не способен что-либо делать самостоятельно. Разве, что душ принимаю сам. Да и то, это из-за того, что Куро идет завтрак нам готовить, а так бы и он со мной душ принимал.
День пролетел аналогично вчерашнему: полдня на поле, полдня перед экраном телевизора – просматривали игры соперника. Нам сказали запомнить хотя бы комбинации подач.
Домой мы с братом шли медленно, не хотелось вообще ничего делать. Перед завтрашней игрой я волновался мало

+1

6

Настал день игры. Ночью я решил не смотреть записи и видео о команде противников, поэтому выспался хорошо. И встал как обычно рано. Утренний душ, чашка кофе и попытки разбудить брата, за пару часов до начала игры. Попытки не всегда были удачными, обычным трясением за плечи уже не удается отделываться, приходится воровать одеяло или подушку, которые старший брат любил обнимать.
Разбудить удалось спустя минут двадцать. Я уже успел за это время размяться: выполнил упражнения для плеча и кисти руки, в надежде, что во время игры они меня не потревожат и я смогу подавать хорошо всю игру.

- Добро утро, Тетсу, - сообщил я брату, когда тот, наконец, вышел из своей спальни, зевая на ходу. Я сидел на кухне за столом, смотря погоду на ноутбуке в интернете, - Ночью дождь был, сейчас большая влажность на улице и небольшой туман. Я надеюсь, что к игре он рассеется. Чай и завтра на столе.

Сумку с вещами я собрал еще вечером, поэтому оделся в форму, на голову - кепку, и стал дожидаться старшего. Если Тетсу разбудить, то все остальное пойдет быстро. Поэтому его долго ждать не пришлось. Родители были уже на работе, поэтому мы сразу отправились к школе, где ждал автобус, который отвезет нас на стадион, где будет проходить полуфинал.
В автобусе рядом сел Тетсу. Я в этот момент уже сидел (зашел самый первый и занял место около окна) и слушал музыку в наушниках с закрытыми глазами. Я не волновался, просто расслаблялся и пытался сконцентрироваться. Я был, конечно, уверен в себе, но спокойствие и чистота мыслей никогда не помешает, тем более, что некоторые эмоции мешают подавать.
Я почувствовал руку на своем колене и приоткрыл глаза. Никто кроме брата так бы не посмел сделать. Даже Казехара, который пытался за мной приударить, не посягал на многие части моего тела. Поэтому я просто положил свою руку поверх руки Тетсу, переплетая пальцы, и снова закрыл глаза. Мы не были истинной парой, но те три буквы имени, что на мне еще остались, грели душу изнутри и наша родственная связь ВС в этот момент была крепка и успокаивала лучше любой музыки.
- Ты показывал новую подачу Рюи? - спросил у меня брат, когда вынул один наушник из моего уха.
- Нет. Я не собираюсь ее подавать, она еще не идеальна, как по мне.
Видимо я сказал это достаточно громко, потому что сразу же после моих слов к нам с Тетсу Через сидение показался кэтчер.
- Что за подача? Ты выучил что-то новое? Твоих пяти подач разве не хватает?
Я на это только цыкнул и воткнул наушник обратно, не собираясь отвечать.
- Опять он меня игнорирует. Обидно. Тет, так что за подача?
- Пока еще не идеальный ифус.
- Не идеальный кто?

На стадионе мы прошли в нашу раздевалку. Я одел свою пару кроссовок и прошел на скамейку запасных, слушая приятный звук стальных шипов по напольной плитке. Перчатка приятно грела руку. Скоро дадут сигнал, чтобы началась тренировка перед игрой, но я уже начал разминать свои плечи прямо сидя на скамейке. Не любил попусту тратить время, ведь чем лучше тело разогрето, тем менее скованными будут движения на поле.
"Интересно какой состав на игру сегодня будет, и в каком порядке пойдут бэттеры. Надеюсь меня не заменял пинч-хиттером, тоже хочу поотбивать. В Америке я много этому тренировался, когда брат уехал"

Выяснилось, что стартовым питчером меня не поставили, я только вздохнул. Думал подавать всю игру. После того, как я спас финальную игру префектурного уровня и подаю на Кошиене, меня стали жалеть и не разрешают много подавать, если этого не требует ситуация.
- Тренер, у нас проблемы, - вбежала менеджер, запыхавшись, - Шимидзо должен был сам подъехать, но его электричка опоздала на двадцать минут, поэтому он приедет позже!
- Спасибо, что сообщила, Айко, - тренер задумался на пару секунд и взглянул на меня, - Я вижу, Курото, ты не доволен, что не стоишь стартовым, я хочу посмотреть как ты сыграешь на первой базе, справишься? - я только кивнул, но наш питчер решил высказать свое фе.
- Но, тренер, он же не филдер и никогда в играх не играл на первой базе!
- У него хорошие показатели для этого. Тем более он справится, я верю, что для Мегуми это не проблема. А теперь идите разминаться!

Я про себя сделал знак победителя, и вышел на поле. Там нашел Тетсу и мы стали разминаться, делая упражнения и перекидывания мячом.

+1

7

Чего не ожидал, того не ожидал. Это я про то, что брата поставили на первую базу. Это же надо Шимидзо опоздать. Не мог выйти на полчаса раньше обычного?!
На тренировках Куро стоял на базах, и в аутфилде вроде бы пару раз был, но чтобы на официальной игре – впервые такое.
Перед игрой мы покидали мяч друг другу, помогли сделать растяжку, обычный разогрев перед игрой. Правда я попросил брата, чтобы он не нарывался на рожон, и не подставлялся под бегущего ранера в надежде защитить базу, но не уверен, что он меня послушал. Не страшно, если пустим противника на первую, даже если ран заработаем, мы всегда сможем отыграться. Я верю в нашу команду, и знаю, что в этой игре мы выйдем победителями. Не зря же у нас в команде лучшие питчеры.
Первый ининг начался, мы в защите. Все не так страшно, хотя я люблю нападать сразу, так можно быстрее понять, как играет команда противника, насколько она слажена, сильна, и как умно баттери.
Сейчас же мы лишь узнаем то, насколько слабы у них бэттеры.
В прошлом году все было иначе. Даже не знаю почему, как и в прошлом году, я волнуюсь, команда практически не изменилась. Хотя нет, теперь я волнуюсь не только за себя, но и за брата. Раньше такого не было, а все из-за того, что те игры были не такими важными. То был лишь крошечный шажок в наших жизнях. Были проигрыши, были победы. Но как первое, так и второе – переживалось это без проблем. Выиграли – хорошо, проиграли – плохо, но не смертельно. А эта игра, точнее проигрыш в этой игре кажется мне смертельным. Наверное, из-за того, что я выпускаюсь из школы уже, и в будущем игры будут не такими веселыми.
Хидео вышел на горку и Рюи сразу подошел к нему. Неужели не могли до начала игры поговорить или специально время тянут.
Если бы Рюи не клеился к брату, да и к остальным питчерами, цены ему не было бы, ведь как кетчер он хорош. В девяти случаях из десяти знает, как вывести бэттера в аут, но вот десятый случай обычно особенный, и там уже вся надежда обычно на игроков аутфилда и инфилда.
Первый на бите. Не помню такого. Неужели первогодка или же я такой не внимательный?!
Давай Хидео, мы верим в тебя. Ну и в Рюи верим.
И вот началось. Питчэр принял стойку. Замах. Страйк. Фастболы нашего стартера всегда были хороши. Не один питчер полег на них, и вышел в страйк аут.
Интересно, как скоро Хидео заменят на Куро, или ему позволят сделать стандартные восемьдесят – сто подач?
Так, снова подают. И снова страйк.
Третья подача.
- Страйк Аут! – это лучшие слова во время игры, особенно, если мы в защите.
Второй бэттер у них третье годка. Его я знаю, играли раз уже с ним. Хорошо отбивает крученные быстрые. Рюи, я надеюсь, ты тоже его помнишь.
Хидео принял стойку. Подача. Фол. Ага, значит, решили его проверить. Больше не пугайте так.
Вторая подача – курвбол. У нашего любимого стартера курв невероятно медленный, мы его отбиваем через раз, даже не смотря на то, что уже привыкли. Не представляю, каково сейчас бэттеру, который привык к быстрым подачам.
- Страйк!
Стойка. Бросок.
- Фол!
Снова стойка. Замечаю, что Рюи показал что-то питчеру. Бросок и….
- Страйк!
Так, два страйка, остался последний. Неужели они решили по очереди кидать быстрые и медленные?! Да нет, это же слишком просто, а в полуфинал дураки не попадают.
Не замечаю, когда Хидео успевает принять стойку и сделать бросок, но….
- Страйк аут! – я очень обрадовался, услышав эти слова. И все же последний был обычный фастбол. Почему же бэттер его не отбил?
- Два аута!
- Два аута! Молодцы ребята. Давайте еще одного выведем из игры! – по полю прошелся гул веселых голосов. Я понимаю, что еще рано радоваться, ведь только первый ининг, но не могу сдержать улыбки.
Третий бэттер противников оказался довольно умелым, но наша защита не подкачала. Куракава поймал мяч, который пролетал как раз над его головой. Несмотря на его рост, прыгает он высоко.
Хорошо, что в свое время я отказался от позиции шорстопа. Но иногда, на дружеских матчах я и Акио меняемся местами. Аутфилд не настолько активный как инфилд, по этому, иногда я могу захотеть побегать за мячиком, а Аки постоять посмотреть игру.
-иСтрайк аут. Бэттер аут! – судья и Рюки поднимаются с корточек, и мы начинаем смену. Теперь наша очередь пришла нападать.
Надеюсь Шимидзо уже приехал, если же нет, то кто-то получит мячом в голову на тренировке!
К счастью, когда мы зашли в дагаут, то Кано уже был на месте и готовый выходить отбивать. Это хорошо. Если у него такой боевой настрой, то есть вероятность хита. Но не уверен, что удачного.
- Плей болл!
Теперь наша очередь зарабатывать очки. И первую возможность мы пропустили. Шимидзо сделал свечку на втором же мяче.
- И что это было? – единственный вопрос, который задал тренер первому бэттеру, на который тот не ответил. Я бы тоже не смог ответить.
Вторым на биту становится Акио.
- Вперед!
- Ты сможешь!
И Куракава смог. Первую базу занял на третьем мяче.
Ох, теперь Юки. А если учесть, что первая база занята, то будет бантовать. Не самый худший из вариантов. Может займем вторую базу.
Бант получился не удачным, мяч отлетел в сторону питчера, а не третьей базы.
- Аут!
-Аут!
- Дабл плей!
Обидно, но как я себе уже говорил – это лишь первый ининг. Главное сейчас не дать заработать очки противникам раньше нас.
Будем защищаться!

+1

8

Я был очень рад, что меня задействовали в игре. Протирать штаны на скамейке я бы не смог. Хотя я всегда спокойный, то во время игры не могу себя просто сдерживать. Поэтому Тетсу так и излучает ауру беспокойства за меня. Хотя я и не понимаю, чего он так трясется. Я много раз играл в инфилде. Тем более первая база мне как родная. Я часто бегал туда, когда мячи отлетали к первому бейзману.
Первый ининг прошел в ничью. Мы заработали один хит. Хоть и это неплохо.
Было бы здорово отыграть эту игру без хитов, но такого чуда даже я бы не смог проделать. Все-таки хоть я и питчер, но я всего лишь научился этой роли, таланта как такового у меня нет. Но даже если у меня и не было таланта, я смог обучится разным подачам, а так же разным стилем. Мы с братом очень часто разбирали все мои недостатке в игре на горке. Пускай это будет хвалено звучать, но сейчас я в идеальной форме для победы.
Но так как вернулся Кано, то меня посадили на скамейку. Я недовольно бил хвостом по скамейке.
- Успокойся, Курото. Следи за игрой, - голос тренера заставил меня поднять на него взгляд. Если тренер так собран, то нужно быть внимательным. Все-таки это игра полуфинала, не все так просто бывает. А то, что они нас оценивают - я не сомневаюсь. Но и показывать не всю силу сразу, тоже не стоит. Лучше играть на все сто процентов, чтобы противник понял твою силу и перестал надеяться на наши ошибки и недостатки. А недостатков в нынешней нашей команде я не видел, тем более у нас сидят запасные игроки тоже одни из лучших. Остальные семьдесят восемь участников клуба сейчас на трибунах и болеют за нас. Я даже слышу музыкальный оркестр.
- Хорошо, тренер.

Защита началась. В прошлом ининге мы выбили троих бэттеров, поэтому сейчас на бите клинап-хиттер. Он один из лучших отбивающих в этой команде. С ним нужно быть предельно осторожным. Я помню из видео, что у него плохо с высокими подачами, он почти все отправляет их в свечки. Но на другие у него отличный глазомер, а фастболы отбивает как нечего делать, даже из высоких подач. И он не отбивает первую подачу почти в восьмидесяти процентах.  Так и произошло, низкий фастбол за зоной, бэттер не шелохнулся.  Рюи дурак, зачем же ты профукал шанс на страйк.
Я подскочил со скамейки и вцепился руками в перила. Ушки прижались к голове. Не покидало ощущения, что он будет отбивать на следующей подаче. Я внимательно посмотрел на бэттера, его туловище стало напряженным как раз для отбивания. "Куда, куда он его отобьет. У него хватит сил отбивать как он хочет".  Я посмотрел на нашу защиту. Много мест для хита. Но скорее всего... Вот ведь Кано, далеко встал же!
Асаги поднял ногу, занес руку и подача.
"Вот дурак, подача идеальна для хита. Не разогрелся что ли еще."
Будучи с братом в связи, мы могли односторонне послать сообщение друг другу.  И до того, как мяч отбили, я крикнул в голове у брата. "Тетсу, лови у самой линии на два метра ближе к инфилду!"
Брат дернулся, явно не ожидая такого проникновения в его голову. Быть может это не честно, но даже если бы я крикнул в слух - ничего бы не произошло плохого.  И действительно мяч был отбит для идеального хита, Кано кинулся к мячу к первой базе, но его перчатка так и не задела мяча. А так как Тетсу все же послушал меня, то он смог дотянутся до мяча, проехав на груди сантиметров пятьдесят. Но мяч был в его руках. Я прямо вздохнул с облегчением.

- Молодец, Тетсу.
- Так держать!
- Один аут!
Слова поддержки от команды и возгласы с трибун осветили стадион. Клинап-хиттер был расстроен, что аж кинул каску на землю.

Следующий бэттер имел хороший контакт с битой, но не силу, но даже это могло принести хит. После удачного флай-аута ребята могли расслабится. Но даже Тетсу заметил, что их команда отличается от всех, с кем мы раньше играли. Они сильны.
Но видимо кэтчер тоже это заметил, поэтому следующего бэттера вывели семью подачами: первые шесть были отправлены бэттером в фол, но на завершающую подачу, которая шла в бол, бэттер замахнулся и сам себя вывел в аут, не попав по мячу.
Для шестого бэттера все закончилось на первой же подаче, когда мяч отлетел от биты прямо в руки шортстопу. Все облегченно вздохнули, когда он его не выронил.

Когда команда ушла с поля готовится к атаке, я подошел к брату, коснувшись его пальцев, когда он брал биту в руки.
- Удачи, сбей с них спесь, займи базу с первой же подачи, - я смотрел прямо брату в глаза, на моем лице не было и намека на улыбку. Я был серьезен, когда предложил это брату, ведь питчер, который сейчас на горке не сможет остановить бэттера, который может играть уже выше школьного уровня.

+1

9

Смотря на серьезное лицо брата, мне хотелось улыбнуться, но я понимал всю ситуацию, и прислушался к его предложение, просьбе или приказу, для кого как. И не странно, что боец, который должен выполнять приказы жертвы, сам приказывает своей жертве. Но это спорт, тут нет бойцов и жертв, тут есть лишь те, кто хочет выиграть. И выиграть честно.
Не скажу, что питчер слишком хорош, но и не плох. Но это может быть из-за того, что с детства я наблюдал игру лучших, а мой брат пытался их копировать, тем самым перескакивая по уровню умений каждого питчера старшеклассника.
Надеваю защитный шлем, беру биту и выхожу на поле. Кетчер противников уже занял свое место – у моих ног,  питчер стоит напротив. Не знаю, чем он решил вывести из игры меня, но так просто я не сдамся.
Судья объявляет о начале игры.
Не надо нервничать. В подвешенном состоянии я ничего не сделаю. Да и чего нервничать то, я подачи брата отбиваю, не все конечно, но отбиваю, а этот питчер не такой вредный и противный как младший.
Главное сосредоточится на игре. И не пускать Куро в голову. То может в неподходящий момент советы начать давать.
Первый мяч я пропустил, не потому что не смог бы отбить, а хотел посмотреть, как подает питчер противников. Слушать от других о подачах это одно, а увидеть самому, то уже совсем другое.
Да и слайдер во внешний нижний угол отбивать себе дороже. Жаль, что болом не посчитали.
И нечего так ухмыляться, милый, ты не в моем вкусе.
Вторая подача. Снова слайдер. Решили меня проверить? Ну, уж нет, такую подачу отобью. Нечего переоценивать нижний внутренний угол.
Хорошо отбил, прямо по центру. Как полетел, а я побежал. Первая база, а мяч еще летит. Падай, давай уже, падай. Вторая база, я должен ее занять, а ты пролететь мимо перчаток филдеров, мяч. Надеюсь, ты понял меня.
Вторая база, мяч приземляется между центровым аутфилдером и шорстопом. Фух, еще бы миллиметр и был бы аут.
Я молодец.
Теперь на бите Рин. Он не должен сплоховать.
Питчер начал подавать. И первой подачей оказался курвбол. Не ожидал от него такого. Думал, только быстрыми, будет выводить. Второй ининг только, а противники уже начинают или нервничать, или слишком самоуверенные. Неужели не знаю, что Рин хорош в отбивании крученных, с какой бы скоростью они не летели.
Первый мяч и уже отбит в сторону правого аутфилдера. Хорошая возможность занять базу.
- Аут!
Черт, мне повезло, а вот Рину не очень. Мяч слишком быстро упал, и его успели кинуть на первую базу.
О, капитан на бите. Надеюсь, Ханамура не оплошает, и сможет до первой базы добраться, как минимум.
Черт, тренер, что вы показываете. Какой бант. Сейчас это будет не самым лучшим предложением. Надеюсь, капитан ослушается.
Сен-кун не самый лучший бетер, но у него отменная интуиция, которая не раз выручала команду в трудные моменты. И сейчас прислушайтесь к ней, капитан.
И капитан прислушался. И, наверное, не зря. Три курвбола подряд это подло. Тем более, я за метил, что у этого питчера курвбол медленней обычного и из-за этого тяжелей подстроится по времени. Бант при такой подаче не помог.
Вот и наш второй аут. Но лучше уж так, чем смена.
Теперь очередь Нишикавы. Он бьет хорошо через раз, все от настроения зависит.
И тренер снова показывает бант. Нишикава прислушается, он один из не многих, кто слушает тренера всегда, на себя полагается крайне редко.
Питчер замахивается и Нишики делает бант. Ему повезло, этот противник кинул фастбол обычный. Но что ж ты сделал такой кривой сквизи.
Я смогу, я добегу до дома. Мы заработаем первое очко.
Нет, черт тебя побрал. Как ты смог так быстро поймать мяч и вернуть его кетчеру. Остается, надеется на свои силы и на то, что кетчер криворукий.
- Аут! Смена! – прокричал судья, когда я столкнулся с кетчером противников. А он хорошо защищает дом. А я так хотел, чтобы он, выронил этот чертов мяч.
Не хочу уходить в защиту без ранов, но у нас еще будет возможность. Главное защититься в третьем ининге.
Куро уже ждет меня на скамье с водой и полотенцем.
- Прости, малыш, отбить то я отбил, и даже базу занял, но в дом не попал, - пожимая плеча и криво улыбаясь, говорю брату, когда тот протягивает мне воду.
- В этом нет твоей вины, просто некоторым нужно тренироваться больше, - забрав стакан и полотенце, меня отправляют обратно на поле.
Начало третьего ининга прошло мимо меня. Первого беттера противников Хидео вывел в аут тремя быстрыми фастболами. Второй отбил флай, который оказался аутом, ибо я его смог словить. Третий же даже базу попытался занять, но кто ж ему это позволит сделать. Будете знать, как издеваться над противниками тремя курвболами к ряду.
- Смена.
Даже не знаю, что думать о таких инингах, которые проходят незаметно. С одной стороны мне нравится, но с другой, чего-то мне не хватает. Но сейчас не время думать о том, чего именно не хватает. Сейчас наша очередь зарабатывать очки, и на сей раз, я очень надеюсь, что хотя бы один ран, но мы заработаем. Или же Рюи кое-чего лишится.

+1

10

Попытка была отличная. И команда ею воспользовалась, но противники не дали заработать нам ран. Обидно, конечно. Но это только начало игры, мы еще сможем и защититься, и отыграть очки.
Когда ребята ушли в защиту, я сидел как заведенный. Но только внутренне. Снаружи: я спокойно сидел на скамейке, регулируя и протирая свою перчатку. Хотелось играть. Я со вчерашнего дня продумал все свои подачи, как и кому я буду кидать. Я так же был уверен, что Рюи был одного мнения, как расправляться с бэттерами. У нас вроде как не плохое баттери получилось с ним. Только вот его эти намеки... Я поежился от воспоминаний, где кэтчер всячески меня касался, как бы не пошло, но и не дружеские не похожи. Или мне так кажется. Мне лишь остается вздыхать. Вот если бы это дело пресек Тетсу, я бы, наверное, был очень рад. Вызвать у брата ревность, равносильно тому, что он признает меня как свою собственность. Звучит как-то не естественно. Лучше наверное будет сказать, что он признает меня как своего Бойца, но означать будет тоже самое, что я сказал и раньше.

На поле во всю идет игра. Вроде как Асаги старается, но дается ему это тяжело. Он подает много подач для одного бэттера. Неужели он достаточно не разогрелся. Хотя с его контролем нужно быть очень внимательным, ведь он разбивает чужое нападение скоростью своей подачи. Скорость это, конечно, хорошо. Свой фастбол я могу разогнать до 140 км/ч, но из-за того, что я повредил плечо, большую скорость я не смогу развить как бы не старался. Я тогда так был сконфужен, когда обнаружил боль при подаче слайдера, сразу побежал в больницу. Мне очень не хотелось, чтобы я пропустил хоть одну игру. Доктор тогда сообщил, что я вовремя обратился: поэтому мне был прописан массаж и другие процедуры, на которые хожу несколько раз в неделю. И количество подач в день у меня ограничено. Но на тренировке я пытаюсь меньше кидать, не напрягая плечо, а вот во время официальных игр, я прямо как зверь, бросаю будто от этого зависит моя жизнь.
Хорошо, что этого кажется не заметили, ни кэтчер, ни Тетсу. А то бы отстранили меня, ведь у меня еще два года впереди - скажут они и уберут из основного состава. Мне это было категорически не нужно. Поэтому я выполнял все предписания врача. Хотел, чтобы в последний год, Тетсу с ребятами третигодками смогли выиграть национальные.

Мне надоело просто сидеть. Я поднялся, одел перчатку и взял мяч.
- Тренер Каваро, можно мне идти в булпен разогреваться? - мужчина поднял на меня глаза, пару секунд молчал, но потом просто кивнул и снова обратил свой взор на игру. Там уже объявили о смене и все парни уже шли в дагаут.
Взгляд Тетсу я сразу поймал на себе, он будто спрашивал меня, что я собираюсь делать. Не говоря ни слова, я повел плечом - показывая этим, что иду разогреваться. Брат понял меня без слов и мыслеречи,  и я лишь улыбнулся этому уголками губ, а первая буква имени отозвалась приятным жжением.
Только вот, когда я стал выходить, чтобы идти в булпен, ко мне подлетел Рюи и ухватился за мой хвост. Я дернулся и остановился.
- Что тебе, сенпай? - зло процедил я слова, поглядывая лишь боком. А его пальцы так и не убрались с моего хвоста, а лишь обнаглели и поглаживали мягкую шерстку.
- Жду не дождусь, когда ты выйдешь на горку, я же не могу ловить твои подачи в булпене, Куро-чан, - он сделал шаг ко мне, уж не знаю, что он хотел сделать. Но сзади кэтчера показался брат и ухватился за запястье парня, заставляя того отпустить мой хвост. Как только бедная конечность оказалась свободна, я сразу же убрал его за другой бок, чтобы он больше не посмел коснуться хвоста.
- Казехара, - прозвучал холодно голос моего брата, - Твоя очередь на бите, - и Тетсу насильно всунул биту в руки кэтчера.
- А, да-да, моя очередь, - и Рюи убежал с битой из дагаута.
Ничего не говоря, ушел в булпен с запасным кэтчером.
На поле было еще тихо, атаку наша команда еще не начала, но я этого не замечал. Я взял в руки мячик, схватил его для фастбола. Взгляд был направлен на перчатку кэтчера. Стойка, нога почти выпрямилась в колене, и я бросил что есть сил. Мяч приземлившийся в перчатку издал очень громкий звук. Мне это понравилось. Но когда я обернулся, то заметил, что в мою сторону смотрят все: и команда соперников и даже Рюи, которые подошел к месту бэттера. Я только ухмыльнулся и замахнулся на вторую подачу. Снова раздался пронзительный звук. Я даже заметил, что кэтчер прищурился, видимо было больно. Тут из тени вышли менеджер с радаром.
- Курото, 147 км/ч, - она подошла ко мне и показала цифры на экране радара. Я даже удивился. Вот значит что, нужно было всего лишь разозлится, и тогда я не сдерживаю себя. А это плохо, я не должен сильнее повредить плечо. Осталось две игры. А дальше, в следующем году, я был не намерен так из кожи вон лезть.
- Неплохо, побил свой рекорд. Нуи, как твоя рука?
- Немного побаливает,  я не ожидал, что ты будешь кидать как и Асаги.
Я только кивнул, и решил, что свои эмоции должен держать в узде. А с кэтчером я еще сведу свои счеты. Сегодня он будет ловить только мои мячи, по моим траекториям.

0

11

Почему я не могу убить его. Даже битой стукнуть не могу. Вечно пристает к Куро, и не понимает намеков. Окончим школу, то пару раз отведу душу, заехав ему по его морде. Думаю, Казехаре, фингал пойдет, фиолетовый его цвет.
Единственное из-за чего я его еще не пришиб случайно, это то, что он кэтчер то хороший. На бите, правда, немного криворук.
Я не знал, буду ли я отбивать в этот ининге, или же в следующем будет моя очередь.
- Постарайтесь, ребята, - кричать сил не было, но сказал я достаточно громко, чтобы смогли услышать те, кто стояли рядом.
- Куро ты дурак! – не выдержал я, когда увидел, с какой силой брат кидает мячи. Это же лишь разогрев, угробит себя. – Уши надеру, мелкий!
Сидевшие рядом парни тихонько посмеивались надо мной.
- Тет, ты прямо как курица наседка, - кладя руку мне на плечо, сказал Рин. – Оставь парня в покое, пускай разминается, скоро выходить ему на горку. Я так думаю.
- Помолчал бы, Рин. Знаю я, как он тренируется, живем то вместе. Поэтому и говорю, что не напрягался. То потом придется ему про бейсбол забыть.
Мне бы не хотелось, чтобы брат жертвовал своей мечтой, как это сделаю я. Семья, долг, традиции.  От воспоминаний о семье хвост трубой встал.
- Мегуми, наблюдай за игрой! – окрикнул меня тренер.
Мне ничего другого не оставалось, как повернутся к полю. Ослушаться тренера я не могу.
Я был приятно удивлен, я так сосредоточился на мелком, что совсем забыл о том, что Казехара сейчас на бите. А точнее, он уже на первой басе, и Асаги на бите.
Неплохо идем.
- Беттер аут! – я сглазил. Первая база занята, один аут. Вот даже не знаю, что пока думать. Будет видно после,…а черт, пока не сыграем, ни черта видно не будет, и я даже предположить не могу, как может обернуться игра.
- Асаги, ты хорошо замахивался, - кто-то попытался взбодрить нашего питчера, но тот лишь отмахнулся. Тренер никак не отреагировал, и это даже хорошо. Значит – не все потеряно.
Все, круг завершен, теперь пойдем с самого начала. Есть надежда, что я смогу выйти на биту.
- Кано, следи за боковыми мячами, - совет тренера заставил меня задуматься, и присмотреться к подачам противника. Уж если первому беттеру такое говорят, значит это что-то должно означать.
Началась игра, и я старался не отводить взгляд от питчера противников.
При первой подаче ничего особенного не заметил. Но первую подачу Кано пропустил специально. Когда я наблюдал за второй подачей, то мне показалось кручение мяча немного странным, но не придал этому внимание. Даже не смотря на канифоль руки, потеют, или мяч может выскользнуть.
Кано отбил! Хит в центр поля.
Казехара успевает занять вторую базу, а Шимидзо первую.
- Сейф! – он успел.
Но я и так видел. Все видели, что наш первый базмен успеет добежать и занять базу.
Один аут и две базы заняты. Как же я хочу заработать очки, но стыдно на табло смотреть.
- Акио, ты тоже следи. Хочу потом услышать ваше мнение, - шорстоп кивнул тренеру, и пошел на позицию.
Да что же тут происходит?! Что тренер заметил такого, чего я пока не вижу?
- Тренер Каваро, вам тоже кручение его мячей странным кажется? – поинтересовался я, пока Акио пытался отбить.
- Что? Нет, совсем не оно. Кручение нормальное. А вот стойка странная. Не знаю, где он такому научился, - черт, пропустил игру шорстопа. Его вывели в аут. Они что, решили по очереди наших игроков в аут выводить? Хочу на биту! Я покажу им, как издеваться над моей командой.
- Куро, хватит там мячи метать со скоростью света! – опа, и тренер не выдержал.  Спасибо вам.
Как же мелкий был недоволен. Ничего, это я еще ему ничего не сказал. А он от меня услышит много чего после игры. Сейчас не вижу смысла портить настроение нам еще больше.
Акио уже вернулся на скамейку.
- Что скажешь? – тренер не сдал ждать, пока парень снимет экипировку. Я тоже подошел поближе. Хочу послушать.
- Ничего. В его стойке я не заметил ничего сверхъестественного. Разве что ногу немного в бок ставит и поворачивает ее раньше, чем делает замах. Больше ничего, - отрапортовал шорстоп и сел на скамью.
Я же решил, что пора сделать разминку. Третий баттер уже вышел. Если Юки не заработает аут, то выйду и я.
Первые два мяча ушли в аут. Отбей ты этот мяч, не дай игре закончится  так быстро!
Не знаю, или Юки меня услышал, или небеса, которые сейчас были голубыми, и облаков практически не было,  меня услышали, но Ода отбил! Между второй и шорстопом, между левым и центральным аутфилдерами. Красивый удар. Этого времени хватило, чтобы игроки моей команды заняли все три базы.
Теперь моя очередь. Я смогу. Я проведу их в дом.
- Удачи, брат, - Куро как раз шел на скамейку, и не поленился окликнуть меня. Послав ему быструю улыбку, я отправился на позицию.
При виде меня питчер противников начал улыбаться. С чего это столько радости в глазах? Вон как хвостом виляет. Что за люди пошли. Даже во время соревнований заигрывать пытаются. Лучше бы кидал нормально. Ан нет, вон снова слайдер кинул. Я все понимаю, любимая подача, но мне она надоела.
Пропустив первый мяч, решив, что слайдер, отбивать, не хочу, а подожду что-то более интересное, я встал в стойку, приготовился отбивать.
Второй мяч. Да что б тебя, паразита. Снова слайдер. Ненавижу эту подачу! Или во мне столько ненависти было, или же меня разозлило поведение питчера, или, что, скорее всего, я хотел выиграть, что замахнулся на эту подачу. Отбил.
Хит в дальний конец поля. До хоум рана совсем немного не хватило. Жалко.
Игроки на базах начали передвигаться. Мы все быстро бегаем, но все же есть отличия.
Первый и второй игроки добежали до дома, но я хотел, чтобы все четверо попали в дом, поэтому не переставал бежать.

0

12

Я так приловчился кидать, мяч приятно лежал в руке, швы давали понять, что держишь хардбол, а не какой-нибудь там резиновый мяч со средней школы. Настроение от этого только поднялось. После первых двух фастболов в полную силу, я сдерживал себя. Зато смог покидать все подачи, что я умел. Четырех- и двухшовный фастбол прилетали во все девять зон. Когда я решил кинуть нижний ченджап, не предупреждая кэтчера, он от внезапности чуть ли не уронил мяч, а потом посмотрел осуждающе. Я лишь коварно ему улыбнулся, отдавая знак, что "кидаю все свои подачи, будь готов". Лицо партнера нужно было видеть, он так еще вздохнул, будто я его на рее повесить собрался.
Я разминался и краем глаза наблюдал за игрой. Неплохо идем, возможно, если удача нам улыбнутся, мы сможем заработать раны в этом ининге и, наконец, открыть счет первыми в игре.

Когда мне сделал замечание тренер, я, конечно, еще поубавил свой пыл при разминке. Я же для всех стараюсь. Если я выйду и не разогрею свое плечо, будет только хуже. Уж лучше сейчас потерпеть, а потом не кидать лишних подач. Я так делал все предыдущие игры, и ведь нормально все было. Я разочарованно прикусил губу. Главное, чтобы никто не догадался о моей проблеме. Да и не волнует она меня. Доктор говорил, что беспокоиться мне не о чем, я исправно выполнял все предписания. Я же молодец?
Когда все три базы были заняты, я решил вернуться на скамью и попить воды. Слишком было душно после ночного дождя.
Я пожелал удачи брату, и как раз вовремя. Его хит был хорош. Наши ребята смогли добежать до дома. Два рана мы заработали.
Но наши смельчаки побежали дальше, потому что аутфилдер закопошился с мячом и не сразу его стал перекидывать. Поэтому оставшиеся побежали дальше. Ода бежал к дому, когда тот аутфилдер стал кидать мяч. Никто не ожидал от полевого игрока такой мощи, но его бросок был свыше 140км/ч это точно. Поэтому Юки-сенпай оказался выведенным в аут, когда происходила "борьба" за то, кто первый коснулся. Оказалось, что кэтчер противников был ловчее.
Я только недовольно цыкнул. И подошел к менеджеру.
- Этот аутфилдер, он питчером не был? - спрашиваю, чтобы утолить любопытство.
- Ммм, Момоширо, что левый аутфилдер? Он их запасной питчер, но сегодня поставили на левое поле. Его показатели там на много лучше, чем на горке.
- Воот как, - я коварно улыбнулся, - Все-таки та ошибка мне не показалась, - это я скорее сказал уже для себя, потому что отошел от менеджера.
Я все-таки выпил воды из бутылки. Подождал старшего брата, подавая ему перчатку.
- Хорошо постарался! - улыбнулся ему, и проходя мимо, специально провел своим хвостом по его бедру, обвиваясь потом вокруг его темно-синего хвоста, будто пожимая руку, и выбежал обратно в булпен.

Наблюдая за защитой, я видел что-то странное. Или мне мерещится. Раньше Асаги выводил чаще в страйкаут бэттера. Он был силен в этом. Но сегодня его игра была не такой, он шел на контакт, полевые игроки активно защищали базы. Вроде ни у кого это не вызывало подозрений. Но... мячи хорошо отлетали, а значит кэтчер направлял аса, и уже заметил что-то.
Так я и думал. Сразу после второго аута,  Казехара взял тайм-аут и пошел на горку.
Я решил тоже взять передышку и подошел к кэтчеру, чтобы был со мной в булпене.
- Сегодня сенпай какой-то менее агрессивный, - поделился со мной своей мыслью парень.
- Я тоже думаю, что что-то не так. Казехара полностью ведет игру. Даже для Асаги слишком часто идти с бэттером на контакт. Может плохо себя чувствует?
- Даже не знаю, что и предположить...
И тут с горки, где собрались все игроки баз, раздался голос.
- ... нормально все, я сказал!
Я даже удивился. Питчер был зол. Неужели кэтчер и его довел? Я обернулся к брату, который стоял в поле далеко от меня. Вздохнул, и послал мысльречь:
- "Ты знаешь, что сегодня происходит с Асаги, брат?"

Следующий аут зарабатывали слишком долго. Первого же бэттера пропустил сразу на вторую базу. Какое расточительство. Если он не возьмет себя в руки, то проиграют очки.
- Хидео-сенпай, ты сможешь! - выкрикнул я, просто переполняемый чувствами опасности за игру, и не из-за каких-то других побуждений.
Но почему-то мне показалось, что из всего того крика, что был на поле, питчер услышал только меня и кинул мяч так, что он пролетел далеко за кэтчером и врезался в ограждение. Рюи сразу же бросился за мячом, а ранер со второй успел добежать до третьей, а бэттер занял первую базу.
- Эй, Хидео, полегче! Расслабься! Одного за раз!
- Да знаю я! - питчер это сказал, будто послал кэтчера куда подальше. Поймал мяч, что ему дали и зло зыркнул на меня. Я принял его взгляд. Мы с ним пристально смотрели друг друга буквально несколько секунд. Во мне закипала кровь от этого.
- Если у тебя что-то не получается, не скидывай вину на других, - прошипел я зло себе под нос. Мой хвост нервно бился о ноги, а кулаки крепко сжаты в кулаки.

Асаги не пришел в себя после шального мяча, и следующая подача его было очень "кривой". Или лучше сказать криворукой.  Поэтому на его же первом броске противник сделал безопасный бант. Они даже не переживали, что уже два аута, ведь на бите был игрок, который очень шустро бегает, и бант у него очень хороший получился. Вот так и вышло, что бэттер добежал до первой базы, раннер с первой очень грамотно сыграл в хит энд ран и тоже сделал сейв. Поэтому мы с гордо поднятой головой проиграли первое очко.
Я только сильнее сжал кулаки. Идиот-Асаги! Игру испоганил своим характером.
Так, главное сейчас ничего не говорить, потому что со злости могу вложить магию в эти слова, и получится плохой результат.
Я не уходил с булпена, а просто наблюдал за игрой какими-то невидящими глазами. Только подбрасывал мяч в руке, пытаясь успокоить себя и уверить, что все будет нормально и мы отыграемся.
Третий аут был заработал филдерами, которые грамотно вывели раннера на первой базе.
- Смена!
Как только все стали расходится с поля, я побежал к дагауту, чтобы лично послушать, что и кто кому скажет.

0

13

Слили ининг! Как так можно? Просто взять и слить ининг! Я верю тому что видел, и видел как Асаги пытался играть. Но черт,  он же своей игрой, своими эмоциями дал заработать один ран команде противников.
Впервые я был так рад смене, это означало, что будет перерыв, маленький, но его будет достаточно, чтобы поговорить с нашим питчером, который вытворят черти знают что на горке.
- Асаги, что это было? – первым начал тренер. Я и не ожила, что этот человек сможет промолчать. Если бы он мог, то кажется мне, что и пару затрещин дал бы питчеру.
- Игра, - буркнул наш бывший ас.
- Это было все что угодно, но не игра! Это были мячи, которые летали куда захотят, это были филдеры, которые ловили эти самые мячи. Это были противники, которые отбивали мячи. Но где был питчер, который должен был выводить в аут противников?! Где он был? Почему я на горке видел какого-то сопляка, который не может справиться со своими эмоциями, и пытается кому-то что-то доказать тем самым подводя свою команду!
Такого громкого монолога от тренера я не слышал никогда. Сам даже испугался его. Не думал, что тренер может быть таким злым, ведь раньше он никогда так не кричал. Порой его взгляды были пугающим, но….
В дагауте молчали все. Куро стоял укола меня, обвив мой хвост своим. Брат был зол. Еще бы.
- Асаги-сэмпай, передохни сейчас, и в следующем ининге ты сможе…, - брату даже не дали закончить говорить.
- Кто бы говорил, Куро-кун, наш юный ас. Не все тренировались с игроками MLB, не у каждого был персональный тренер, не все такие гении как ты, - я был в шоке. Впервые видел Хидео таким злым. Но это пол беды. Впервые кто-то так ругает мою семью за то, какие мы.
- Не смей такого говорить о моей семье! Не тебе судить о том, как мы жили! – я встал перед Куро, ибо знал, что младший тоже захочет что-то сказать, а вот этого лучше не делать. Я выпускаюсь скоро, поругаться с кем-то из команды не страшно для меня, а если братик с кем-то рассорится, то ему и жизнь потом могут испортить, даже не смотря на то, что он будет отличным питчером.
- Молчи, Тетсу. Тебя не просят влезать в разговор двух питчеров, - зло процедил Асаги, отодвигая меня в сторону, но я не сдвинулся с места.
- Это не разговор двух питчеров, это монолог одного идиота, который встал не с той ноги! – я был готов ударить его, но почувствовал прикосновение брата к своему плече. Правильно, нельзя нервничать, это может навредить игре.
- Хватит! Нам сейчас на бите выходить, а вы сцепились как два петуха. Асаги, марш компресс ставить, и заодно подумай о своей игре. Куро, хватит разогреваться.  Перетрудишься и не сможешь играть потом. Остальные – по местам. Или я с каждым должен поговорить? Так это я могу, мне не сложно. Вот только я не думаю, что это исправит паршивую игру Асаги, который решил, что он пуп мира, и игра будет идти как ему захочется.
- Тренер, я….
- Молчи. Или в следующем ининге выйдет Мегуми на горку.
Тренер зол. Что-то мне кажется, что нам не поздоровится завтра на тренировке, и это вне зависимости от того выиграем мы сейчас или проиграем.
Мы с Куро сели в углу, где не было людей, и где можно молча наблюдать за игрой товарищей по команде. За эти несколько инингов я устал как никогда. В команде все давно привыкли к нашим с братом хорошим отношениям, но никто не знает, что между нами что-то больше и не узнают.
Самое большее, что я могу позволить себе при команде – это положить голову на плече мелкого. Хвостов наших никто к счастью не видит, а ведь мы их так и не расплели.
Из-под опущенных ресниц я наблюдал за тем как Рин выходит на биту. Его быстро вывели в аут. Жаль, а ведь он порой отбивает лучше меня. А вот капитан отбил, и даже до второй базы успел добежать. Главное, чтобы теперь воспользовался этим Кин.  И как сразу показало – воспользовался, если бы аут, которым вывели капитана. Что ж, уже есть два аута.
А вот и Казехара на биту выходит. В прошлый раз он смог, что же будет в этот раз?!
- Дабл плей. Смена! – крик судьи означал, что пора вставать и выходить на поле, а я только пригрелся на плече Куро.
- Асаги? – тренер остановился питчера, когда тот собирался выходить на поле. Остановился питчер, встала и вся команда.
- Все хорошо, тренер, - и  все сделали вид, что поверили ему. Не знаю как кто, но я знал, что скоро на горку выйдет Куро.
Как же я был расстроен, когда увидел, что оказался прав. Асаги сделал непозволительную ошибку - он забыл об игре. позволил занят две базы: первую и третью, и позволил отбить хит, который филдеры не смогли словить вовремя, из-за чего мы заработали еще один ран, но успели защитить дом от еще одного рана.
- Тайм аут. Команда делает замену, питчер Хидео Асаги заменяется на Мегуми Курото!
Вот и братец вышел на поле. Тренер не смог ждать дальше. я бы на его месте тоже не смог смотреть как дают погибнуть игре.

+1

14

Конечно, меня задели слова сенпая. Конечно, я понимал, что он это сказал в порыве эмоций. Но!...ему никто не давал право так говорить. Он не знал, что нам пришлось пережить в детстве в нашей семье. И эти "подарки" в виде тренера и тренировок с мировой командой были нам разрешены лишь для того, чтобы у нас были стимул, что если у нас упадет рейтинг в школе или еще какая оплошность случится, нас этого могли лишить.
Однажды так и случилось. Мы слишком долго играли с Тетсу и я подхватил простуду. Говорить об этом родителям было плохой идеей, поэтому мне приходилось в своем вялом состоянии сдавать экзамены на следующий день. Один из которых я написал не очень хорошо. И мне запретили приходить на стадион целый месяц.

Я так глубоко задумался, что даже не услышал, когда меня позвал тренер. Только когда помощник тренера - Хару Изуми - толкнул меня в плечо, я понял, что что-то пропустил мимо ушей. Поэтому очень внимательно уставился на помощник тренера.
- Курото, ты выходишь на горку сейчас. Бери перчатку.
- Я? Уже? - удивился я его словам и взглянул на поле, посмотреть, что же там творится. Когда я узнал, что мы проиграли ран, чуть в голос не удивился. Но сохраняя спокойствие, которое подпитывалось злостью на питчера, я встал со скамьи, подхватил свою перчатку и стуча шиповкой, вышел на поле.
Болельщики на трибунах подняли шум, подбадривая меня и встречая. Но я шел прямо к горке, где стоял питчер в окружении филдеров. В этот раз Асаги был спокоен, точнее подавлен и тих. Видимо, он думал, что ему легко удастся восстановить свое спокойствие и хорошо подавать. Но глубоко сидевшая обида не дала ему это сделать.

Я протянул руку с перчаткой вперед, чтобы питчер отдал мне мяч:
- Если говорить о таланте, то в тебе его больше, чем во мне, - начал я тихо и собранно, команда сразу подняла на меня глаза, - У тебя по крайней мере есть сила в руках, и твои крученые очень хороши, хотя ты и не понимаешь до конца этого. Поэтому зря ты на меня взъелся, сенпай, - я поднял на него свои глаза, в которых полыхал "огонь борьбы", - Из-за этого я просто не могу проиграть тебе, потому что не хочу, чтобы труд проиграл таланту.
Сбоку ко мне подошел Юки, второй базмен, и положил руку мне на плечо:
- Ты послушай его, Асаги, он ведь дело говорит, - обратился он к питчеру, а потом повернул голову ко мне, и наши взгляды встретились, - Ну, а теперь Куро, давай закончим эту игру достойно. Надеюсь на тебя.
- Хорошо, - я забрал мяч и встал на горку. Обернулся на левую сторону поля, где стоял брат, посмотрел на него несколько секунд, дернул ушком и встал лицом к кэтчеру.

Предстояла борьба с бэттером, потому что Асаги накидал ему три бола. Ничего кроме страйка. Все или ничего. Встал в стойку, поднял ногу. Выпустил мяч из руки. Бэттер прекрасно видит, что мяч летит ему прямо в руки. Но я достаточно размялся перед этим, чтобы допускать такие ошибки. Поэтому бэттер неправильно отбивает слайдер, который в моем исполнении идентичен моему фастболу, поэтому отбитый мяч прилетел прямо в мою сторону, я успеваю подпрыгнуть за ним. Так как они думали совершить хит энд ран, то раннер побежал со второй на третью базу, но именно там мы его и подловили.
- Дабл-плей! Смена сторон!

Я в уже приподнятом настроении возвратился в дагаут. Тихо мурлыкая какую-то мелодию под нос. Снял питчерскую перчатку, а одел обычные, чтобы идти уже на биту. Потому что мой выход. "Уделаю всех с одного удара! Хыхы" 
Но мой настрой испортил кэтчер. Он повернул меня к себе за плечо.
- Куро-чан, почему ты не кинул по моему знаку?
- Какому?
- Зачем ты кинул слайдер? Этот бэттер мог его отбить!
- Он и отбил, - я убрал его руку со своего плеча, - Но как он его отбил, ты видел? В их команде нет питчера, который достойно бы кидал слайдеры, а отбивать машинный слайдер - это только замаху научишься.
- Хмм, - задумчиво хмыкнул кэтчер.
- И, да, сегодня я сам выбираю как кидать, так что приготовься ловить мячи, я, надеюсь, ты не пропустишь ни один из них.
- Ах, ты, мелкий!
Но ничего сделать он мне не успел, я схватил биту и вышел на поле.

В нынешнем составе команды я третий, кто стоит с левый стороны на бите. Только я единственный, кто всегда стоит с этой стороны. Так с детства повелось еще.
Первая подача. Удалось рассмотреть сразу, потому что фастболл  150+км/ч ни с чем не спутаешь. Но я предполагал, что меня сразу запугать хотят. Мой первый выход все-таки. Тем более я питчер. Выпал страйк, я бы мог попытаться отбить ее, но руки целее будут. Следующую подачу они не будут кидать в зону, поэтому я даже не шелохнулся, когда слишком низкий курвболл ушел за зону страйка. 1:1.
Будет неприятно, если следующая подача будет форкболом, вряд ли с первой попытки смогу подгадать время. Но меня подловили, был курвболл, который я отбил в фол. 2:1. Черт! Сам себя в угол загнал.

Со стороны дагаута доносились голоса парней, подбадривающие меня. Но Тетсу молчал. Мы никогда такой ерундой не занимаемся. Мы знаем свои силы. Мы можем лишь поддерживать друг друга в очень сложных ситуациях.
Решили вывести меня снова быстрым фастболом, сволочи! Замахнутся на такую скорость я смог легко, но отдача в биту была большой. Зато благодаря тому, что я практически не замахивался, я выставил биту, почти как в банте (только опять же рукам сильная нагрузка), мяч медленно полетел к шортстопу по земле. Но с моими быстрыми ногами, я легко добежал до базы, даже не катился.
В тренерской парень из команды забрал у меня перчатки, и выдал мне ветровку.
Кано пожертвовал своими быстрыми ногами, делая хит энд ран вместе со мной. И его вывели в аут, когда как я добежал до второй. Акио вывели в страйк-аут, что немного удивительно. Когда вышел Юки, друг моего брата, он улыбнулся мне. Знаков от тренера мы не получали, значит играем по ситуации. Юки не подводит и отбивает хороший хит, занимая базу. Теперь в нашем распоряжении первая и третья базы.
Следующий выходит Тетсу. А значит есть вероятность хорошего хита и я должен добежать до базы.

0


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » И грянет гром средь ясного неба, и принесет он кубок Кошиена!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно