Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Кровь моей родословной


Кровь моей родословной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://33.media.tumblr.com/49243d879263591c227fa99aef197ef3/tumblr_noi73dAkDd1siesgyo1_500.gif

Участники: Курото Мегуми, Тетсу Мегуми
Дата событий: некоторые события из прошлого
Место событий: поместье в Нью-Йорке, там же и школа Семи Лун
Сюжет:
Некоторые истории из жизни братьев -
I. Как Курото получил ожог или отношение к прислуге.
II. Каникулы в Саппоро или почему нельзя пьяным дядечкам играть в прятки зимой с детьми.

0

2

Поместье в Нью-Йорке. Курото 13 лет, Тетсу - 14. Весна.

Весной по дворе их большого дома всегда цвела вишня. Это напоминало молодому бойцу о их родном доме в Японии, где тоже посреди двора росло большое дерево сакуры. За это он мог сказать своей бабули большое спасибо. Он давно не видел своих родителей, долгих пол года. У отца какие-то проблемы на работе, а Итан всегда был возле него. Маму Курото видел последний раз по телевизору, где она давала интервью о своей новой роли в фильме, там же рядом с ней, в качестве менеджера, был ее Истинный Боец. Поэтому, только смотря на это дерево, Курото мог возвращаться  в воспоминаниях к родному дому.
Мальчишка взглянул на свое запястье, где были небольшие часы, сделанные на заказ и подаренные бабушкой на двенадцатилетние, когда он вошел в возраст активного использования своих навыков. На часах было только без пятнадцати два. Он вернулся домой раньше из школы, чем Тетсуя.
- Чем бы заняться…, - стоял вопрос, как провести остаток времени до прихода старшего брата.
- Господин, Вы уже вернулись, проходите в дом, сейчас я скажу подать обед…
- Не нужно! Я дождусь Тетсу, и мы вместе пообедаем, - даже для тринадцатилетнего ребенка это был слишком командный голос. Но по-другому он не мог, их бабуля говорила, что с людьми, которые тебе служат, ты должен обращаться именно так: с высоко поднятой головой, громким голосом с повелительной интонацией, - и за годы такое обращение к прислуге стало нормой.
- Как скажете.

Не дожидаясь других вопросов или предложений, Курото проскочил в дом и унесся на второй этаж в свою комнату. Там как обычно был великолепный порядок и чистота. Даже книга, которую он ночью уронил за кровать, лежала на его письменном столе в самом центре.
Уроки делать не хотелось. Голова пустая была от слова совсем. Скорее всего, даже с раза пятого не запомнил бы того, что в учебнике будет написано.
Была не была, но парнишка пошел на кухню, взглянуть, что там подавать на стол будут. Может быть аппетит себе нагонит. А то вечером будет тренировка, много калорий потратить придется.
Как только его голова показалась в дверях кухни, повара, что готовили там, сразу поздоровались с их молодым господином. И даже охотно отвечали на его вопросы, когда он спрашивал, что они готовят и как. Видимо повара действительно любили свою профессию, потому что рассказывали очень увлекательно, что даже облизываться можно было только от одних слов. Хотя Курото знал, что именно слова имеют магическую сущность. «Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь» - и правда, любое заклинание, кинутое в Системе, не возможно было отменить или забрать назад.
В просторной кухне было шумно, все шипело, звенело. Курото за всем очень внимательно наблюдал. Один из поваров поставил кастрюлю с водой на стол, чтобы его помощница поставила на огонь, вскипятить воду.
И будучи ребенком способным, и любопытным в меру, как считал он про себя, Мегуми-младший подошел к этой кастрюле и взглянул на воду. Мальчик где-то читал, что воду можно заговаривать, и она станет полезной. Правда, в полезность такой воды мальчишка не верил (если конечно Владеющий Силой не приложил к ней руку). Он никогда не экспериментировал с нагреванием воды, и не был уверен, что сможет вскипятить ее, но очень хотелось попробовать.
Оглянувшись по сторонам, чтобы удостоверится, что помощница еще не пришла за кастрюлей, мальчишка вновь вернулся к злощасной воде.
- Стать тебе горячей! – прошептал мальчишка, и даже пальцем решил измерить температуру. Оно действительно стало немного теплее. «Ну, думаю, этого будет достаточно для первого раза». Как раз к нему подошла девушка. Она улыбнулась ему, как бы извиняясь, что забирает эту посуду.
Но когда она схватилась за ручки, ее лицо изменилось. Она громко выкрикнула «Ай» и ее пальцы отпустили кастрюлю. А посуда стала падать на стол. Когда она с грохотом достигла деревянной поверхности, перевернулась, а вода выплеснулась в сторону мальчишки. Даже будучи натренированным, он не смог моментально отреагировать и как-то избежать попадания воды на себя. Но он не смог. Кипяток воды вылился Курото прямо в ноги.
От неожиданный боли, возникшей в бедре, парень не удержал равновесия и свалился, хватаясь руками за ногу чуть выше ожога.
Та самая девчонка завизжала на всю кухню, привлекая всё внимание кухни к ним двоим. Создался переполох.
Но для Курото все звуки поутихли, а весь мир сошелся только на его бедре. Он чувствовал, как его штаны прилипают к обварившейся коже. Из губы, которую он в какой-то момент закусил, пошла струйка крови. Но не сумев сдержать в себе эту боль, мальчишка закричал, выкрикивая долгое «аа».
« - Тетсу, Тетсу, Тетсу» - монотонно про себя звал он брата.

0

3

Из-за тренировок по бейсболу и в системе, Тетсу совсем забросил учебу. Такое с ним случалось периодами, но на сей раз все оказалось намного хуже – парень завалил контрольную по математике, и теперь был вынужден сидеть ее переписывать, вместо того, чтобы идти домой с братом.
Последний раз я переписывал контрольную в третьем классе, и то, только потому, что неделю провел в больнице. А сейчас?!  Главное бабуля об этом не узнает, а узнает – к деду уйду.
Тетсу уже большую часть отведенного ему времени решал примеры, которые были на удивление легким, просто в прошлый раз он был занят другим, и не сумел сосредоточиться на элементарном.
И кто придумал делать проверочные тесты? Уже б экзаменов дождались летних, все равно потом всю душу выпьют из нас.
У Тетсу возникло желание побиться головой об стол, как только он представил летние экзамены. И сейчас, ему казалось, то четыре месяца это очень много, но они пролетят за всеми этими тренировками и боями как недели четыре. В общем быстро.
Кое-как заставив себя сконцентрироваться на работе, парень начал ее дописывать. Ему уже хотелось домой. И он был очень голоден, так как сегодня он просто на просто проговорил всю перемену с булочкой в руках, так ни разу ее и не откусив.
Закончив тест за десять минут до окончания срока, парень уставился в окно. Весна, за окном все зелено. Но ему так не хватало розового или белого цвета. А в Японии они минимум через месяц полетят, да и то, на пару дней только. Мало и, скорее всего, уже будет поздно.
- Учитель издевается, мог бы и пораньше вернутся в класс, надо ему то совещание.
Мегуми старший не мог покинуть кабинет, так как преподаватель попросил его дождаться, ибо хочет сразу проверить его контрольную работу.
Учитель появился со звонком. Сдав ему тест, Тет сел обратно на свое место.
Проверка заняла минут пятнадцать, и получив свою отлично, и выговор от учителя, парень пошел домой.
Лишь покинув стены школы, Тетсу заметил, что чувство тревоги его не покинула, а значит, оно было вызвано не тестом. Решив, что разберется дома, парень прибавил шагу. Автомобиль его уже ждал. От школы до дома было не больше десяти минут на авто, и около тридцать – пешком.
Дорога оказалась практически пустой, что и не странно для пригорода, с особняками.
Не успев зайти в дом, Тетсу сразу услышал крики, которые доносились из кухни. Впервые он слышал, чтобы так кричали. Это была не ругань поваров, не ссора прислуги, это был именно крик страха.
Кинув сумку в прихожей, парень побежал на кухню. Картина увиденного заставила его резко затормозить – на полу без сознания лежал брат, главный повар прикладывал к его ноге лед, а парочка служанок вытирали пол.
- Что произошло? – старший из братьев подошел к младшему, и только тогда заметил насколько он бледен, прикушенную губу, и то, как странно сейчас выглядят брюки.
- Произошел несчастный случай, сэр, - отозвался помощник повара, который присел рядом с ним, с большими ножницами в руках.
- Да? И какой? Почему брат на полу? – Тетсу взял полотенце со стола, и стал стирать кровь с лица брата.
- Не у всех хватает силы, чтобы носить большие кастрюли с кипятком,  и ваш брат как раз угодил под эту слабость, - Тео, тот самый помощник, начал разрешать штанину, открывая всем пострадавшую конечность.
Было страшно смотреть на красную в пузырях ногу. Область ожога была не большая, но и этого хватило Куро, чтобы получить болевой шок. Тетсу стало страшно. Он так в системе никогда не боялся, как сейчас.
- Где скорая? – мальчик знал очень хорошо, что такой ожог дома не вылечить.
- Уже в дороге. Будет через минут пять, если верить диспетчеру, - Андриано, старый повар, попытался улыбнуться обеспокоенному маленькому хозяину, но у него ничего не вышло. Мегуми видел, как он переживает за Куро.
Машину скорой помощи ждали больше пяти минут, минут семь, а после Тетсу вместе с Андриано поехали в больницу. Тетсу отказался оставлять брата одного, а повар поехал по той причине, что нужны были взрослые. Но дома кроме прислуги никого не было.
После этого никто их братьев не баловал своей силой, всегда стараясь был аккуратными в ее использовании.

Отредактировано Megumi Tetsu (23.01.2016 16:18)

0


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Кровь моей родословной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно