Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Здесь могла бы быть ваша реклама


Здесь могла бы быть ваша реклама

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s6.uploads.ru/t/IfHOJ.jpg
- Не можете ли вы мне что-нибудь предложить - недорого и в масле?
- Банку сардин (с)

Участники: Agatsuma Soubi, Haruka Rai
Дата событий: апрель 2007 год, начало учебного года в университете
Место событий: Токио, Университет, кафедра живописи
Сюжет: Самые судьбоносные встречи начинаются порой со случайно увиденных объявлений.

0

2

Традиционно теплые дни, знаменующие начало нового учебного года. Второй курс. Юные, подающие надежды дарования в сетях выверенной системы занятий и порциально поданных знаний. Спрос уже строже, чем в прошлом году. Но и отсев уже частично окончен. Впереди не будет ничего веселого или легкого. Только труд и самодисциплина. Уже знакомо...
Блондин забирает стаканчик с кофе, параллельно дописывая длинное смс пальцами левой руки - не очень удобно, зато хоть так ответить. Иначе Аояги получит ответ не раньше чем через полчаса. Пары, все же. Как бы ушастому юному тирану не казалось, что мир крутится вокруг его персоны. Особенно мир блондина. Точка, отправка. Сигнал. Вопль на ухо. Кио. Опять что-то там про натуру и сложности с ее... с чем на этот то раз? Соби с видом полнейшего дзена слушает запальчивого друга, чинно следуя рядом  по коридору. Их уже поздравили с началом нового года, снабдили пожеланиями и напутствиями и отправили приниматься за работу. Соби искренне был рад видеть и стены института и сокурсников и привычные мастерские - за время каникул ушастое лицо Возлюбленного надоело еще больше чем вопли Кио из динамиков телефона. В чем то они были очень похожи... Кофе приятно греет немного простуженное горло - да, Соби умудрился подхватить недомогание именно тогда, когда большинство студентов устремляются в ласковые объятия весны и ее теплых дней. Не повезло. Карма, не иначе. Нечего издеваться над своим домашним тираном. Пусть и маленьким. Домашним, хм. Блондин усмехается данной мысли, прикрывая за собой дверь и направляясь в привычный свой угол, к мольберту. Мастерская была донельзя привычной и родной. Чаще всего они проводили дни в ней.
Еще одно приветствие, поздравление, а дальше - сложнее, сразу весь список требований и напоминания о зачетах. Кофе логически подходит к концу, горлу не легче. Телефон подозрительно молчит. Диалог, видимо, провалился. А жаль.
Выудив паузу в речи преподавателя и получив задание на ближайшие... десяток дней, не меньше, студенты привычно вздохнули. Весна не вяжется с лекциями. Особенно у тех, кому есть чем заменить эти часы. Соби тихонько выскользнул в коридор, выуживая молчащий телефон и набирая первый номер в списке. Удостовериться по ниточке связи, которая все еще протестующе закрыта с той стороны - что все плохо. Все неразборчиво, истерично, давяще. Полное непонимание иногда было как на ладони, но привычка - упрямая штука. Соби по привычке создавал иллюзию гармонии и послушания. Голос тут же выдает эмоции собеседника, хотя бы и "железом" между словами. Предсказуемо. Плохо. С продолжением.
Заканчивая разговор, он с раздражением кидает взгляд на звук приближающихся шагов, равнодушно осматривая девушку, которая подходит ближе с листком в руках. Новенькая? По переводу?
- Вам помочь? - первое что приходит в голову, когда ее взгляд останавливается на нем.

+1

3

Внешность

http://s3.uploads.ru/t/yKq68.jpg

Веселые ученики ветром проносятся мимо, спеша на занятия, шумно перекрикиваясь и громко смеясь они направляются туда где я никогда не была, и куда мне попасть даже не светит. Теплый весенний воздух, наполненный ароматом свежей зелени, нежно щекочет нос, и наполняет силами. Сегодня день посвящен лишь одаренным - Система, Бой, Боец, Жертва, эти слова неприятные на вкус, постоянно звучат вокруг. Мне всегда не нравился этот день - день, когда напоминали, что я не такая, как они. Кажется я выросла из этих глупых рамок, и конечно этому есть причина: Таура. Мысль о подруге заставляет невольно улыбнуться. Обычно этот день проходил в библиотеке, где было привычно коротать свободное время, что вполне меня устраивало, изменение данной, теперь уже, традиции никак не входило в планы. Ничто не может нарушить планы. Так мне казалось ровно до того момента, когда на глаза попала приятная на вид листовка, ровно и тщательно прикрепленная к доске объявлений. В университет требовалась модель на кафедру живописи. Руки потянулись сами, пару мгновений и она уже в руках. Простой человек с улицы не сможет разместить объявление в этой школе, это был кто-то из своих, поэтому бояться было нечего.  Приятный голос на другом конце телефона, сказал, что модель еще не нашли и я могу подходить "чем раньше, тем лучше". Я никогда не была моделью, мне не нравилось фотографироваться, но что-то в этих притягательных узорах на объявлении заставило изменить своё мнение. Аккуратно сложив его в сумку, я отправилась по указанному адресу, ведь "чем раньше, тем лучше".
Добравшись до места, я не смогла дозвониться по номеру, меня обещали встретить, но стоять на пороге было не очень приятным занятием, поэтому решение поискать самой казалось не такой уж плохой затеей. Через 15 минут скитаний, попыток дозвониться, череду спотыканий на лестнице и полного признания своего не умения ориентироваться в этом ужасном здании, я обнаружила, что это был не тот корпус. Не. Тот. Корпус. Давно мне не приходилось ТАК краснеть от своей собственной несостоятельности. И вот я наконец здесь! Табличка "Кафедра живописи"  гордо гласит о том, что я на месте. Достав из сумки объявление, я начала сканировать коридор на наличие кого нибудь похожего на преподавателя, или учительскую, или того кто может помочь, но коридор был предательски пуст. На глаза попался высокий блондин, вышедший из кабинета поговорить по телефону, решив не упускать возможность я направилась к нему. Было неловко подслушивать разговор,  поэтому остановившись в нескольких метров от объекта, я принялась ждать. Ждать долго не пришлось разговор был коротким, а взгляд голубых глаз ловко обнаружил меня. Я хотела прервать это недолгое молчание, но меня опередили.
- Вам помочь?
- Ээээмм...да, вот - я неловко протягиваю ему листовку, стараясь не смотреть в эти спокойные голубые глаза, - я заблудилась, помогите пожалуйста. Извините за неудобства. - я старалась не тараторить, но у меня не вышло, от чего я покраснела второй за день, наверно еще больше, чем в первый.

+1

4

- Ээээмм...да, вот - белый листок касается ладони, пока парень бегло вычитывает объявление о поиске модели. Шрифт знакомый, распечатывали здесь же. И Соби даже знал кто именно это объявление распространял. Натурщица, значит.
- Извините за неудобства. - очаровательно смущается - подмечает парень почти автоматически, возвращая ей листок.
- Ты же понимаешь что с тобой будут делать все эти странные люди, да? - совершенно серьезно произносит он, внимательно разглядывая темноволосую гостью. Было ощущение, что он ее где то видел.
Вопреки своему отвратительному настроению, он все же хотел ее подбодрить. Она была новенькой - предыдущие девушки все как одна уходили в объятия красавчика их курса - Хитоши. И увы, моделями они бывали недолго. Кио всегда красочно ругался и отправлялся печатать новые объявления. Эту партию листков Соби помнил хорошо - он оставил парочку в Лунах, исключительно от скуки. Либо незнакомка была оттуда, либо она училась в старшей школе, по которым прошелся Кайдо несколько дней назад, направо и налево источая симпатизирующие улыбки всем учительницам без исключения.
Видя ее замешательство, он улыбнулся ободряюще, приглашая ее пройти вперед.
- Позировать с непривычки трудно. Но если выдержишь - от желающих тебя заполучить в качестве модели к концу семестра отбоя не будет. - придерживая перед ней дверь, он привычно пропускает ее вперед и отправляется следом, - ты ведь из Лун? - тихо произносит он,  не придавая какого либо акцента словам. С тем же успехом он мог спросить о натуральном цвете ее волос, - Как твое имя?
В кабинете уже во всю шли дебаты - как всегда, Кайдо в центре внимания и отстаивающий свои взгляды, наперекор всем остальным. Соби остановился у дверей, спокойно ожидая когда буря его монолога придет к своему логическому завершению. Несколько минут экспрессия между парнями продолжалась с перевесом на стороне Кио. В такой атмосфере ответы девушки были слышны лишь ему. И никто из присутствующих пока их не заметил.

+1

5

- Ты же понимаешь что с тобой будут делать все эти странные люди, да? его фраза ввела меня в мысленный ступор, вереница всевозможных ответов промелькнула в голове, но выбрать одну из них было просто невозможно. Ни одного приемлемого ответа не нашлось. "Конечно я знаю, что тут происходит" хотела было сказать, но осознание того, что язвительность моего тона будет зашкаливать, а глаза сами собой осмотрят потолок. Маленькая язва. Даже не помню когда успела такой стать. Я всегда молчала, когда меня задирали, выслушивая мать я всегда закатывала глаза и молчала. И это было успешной схемой общения до прихода Тауры. Она первая кому я съязвила в ответ на подколы, а потом ещё, и ещё. Я стала отвечать всем и била в самые больные места людей, за которыми так долго молча наблюдала, со временем все отстали, а подруга вручила кактус ведь я "такая же миленькая и колючая". Теперь он стоит на окне в комнате и надеюсь не сдохнет, он же как то выживает в пустыне, может и меня вынесет.
В итоге я просто стояла похлопывая глазками, размышляя о том, что подобные  фразы не следует произносить незнакомым девушкам. Лучше пусть думает, что смутил, чем я покажу свои колючки. Видимо такой реакции блондин и ожидал, самодовольно ухмыльнувшись он предложил пройти вперед, продолжая внимательно разглядывать меня.
- Позировать с непривычки трудно. Но если выдержишь - от желающих тебя заполучить в качестве модели к концу семестра отбоя не будет. - пропуская меня вперед в кабинет продолжает он. Я хотела было отшутиться по поводу "не будет отбоя", но его шёпот - ты ведь из Лун? - был сравни удару по затылку, заставившего замереть на месте. Я допускала, что кто-то из Лун тут будет, но я не ожидала, что мне придётся общаться с ними. Я хотела побыть в кругу обычных студентов, простых нормальных людей и снова натыкаюсь на ВС, наверно в прошлой жизни я сильно напортачила.
- Как твое имя?
Мои губы привычно шевелятся, придавая форму звукам, - Меня зовут Харука Рай. - и оно растворяется в шуме пожара разгоревшегося конфликта между парнями, однако блондин слегка кивает, дав понять, что услышал, - Я не хочу говорить о школе, я здесь для того, чтобы о ней забыть. Не знаю выдержу ли я работу модели, но я могу часами сидеть в библиотеке за книгами, я даже книгу взяла, на всякий случай, - не глядя достаю из сумки учебник по химии сложных соединений, смущенно улыбаясь.

+1

6

Ее имя никак не отзывается в  его воспоминаниях -  если и слышал ее в общей перекличке, то совершенно точно не запомнил. Скорее всего, она была на курс младше. Или даже на два. Запоминать ее?  Незачем. Соби с первого взгляда знал, что она пассивная, а это та категория учеников, которой он не интересовался в стенах Лун. Художественная сторона его жизни была отделена тонкой, почти прозрачной гранью от жизни стража. Хрупкость ее наличия как хобби была привычной уже в ранние годы - приходилось скрывать свое увлечение от Рицу, от Саган, от прочих любопытных до его судьбы наставников. Так, хобби переросло в нечто имеющее собственный смысл, направление, свободу. Этого блондину не хватало.
Девушка была милой: благоразумной, тихой, легкой в разговоре. Несмотря на развернувшуюся бурную сцену ее слова о конфиденциальности он разобрал. Что ж, неотъемлимое полное право. Соби не настаивал на продолжении их знакомства в мире ВС. Незачем.
Мельком взглянув на обложку книги - что-то по научной тематике, физика или химия, а может даже что-то вроде молекулярной биологии... Соби не был поклонником этих дисциплин, но ценил ум и упорство тех, кто любит такую информацию.
Значит, она была не настолько проста, как казалась с первого взгляда. Хорошо. Глубина всегда привлекает.
Наконец бурный поток слов иссяк. В наступившей было паузе Соби сделал жест девушке, которая стояла в глубине комнаты, со скрещенными на груди руками и весьма неодобрительным взглядом. Староста отвлеклась от созерцания типичного выяснения отношений в курятнике и двинулась в сторону гостьи. Соби тихо произнес "Харука Рай, модель на сегодня", с улыбкой оглядывая Кайдо, стихающего на стуле в шелесте разворачиваемой обертке. Чупа-чупсы. Значит, будет молчать еще как минимум пол часа. Хорошо.
- Хитоми Сайто, староста курса, - представилась девушка гостье, беря ту под руку и провожая к столику, поближе к окну.
- Я позабочусь о Вас.
Дальнейший их диалог был вне зоны слышимости для стража. Он вернулся в свой угол, мимоходом взъерошив волосы на зеленоволосой макушке друга. Обреченный вздох проигравшего битву бойца был ему ответом.
...Многие годы Вань Фу мечтал написать портрет принцессы стародавних времен, играющей на лютне в тени ивы. Но ни одна из женщин не казалась настолько ирреальной, чтобы послужить моделью...
Хитоми представила новенькую девушку всей группе - кроме старосты в группе были одни парни. Смущало ли это Рай? Соби с легким любопытством следил за ее мимикой, движениями, отблесками света на ее одежде и волосах.
...Потом Вань Фу изобразил ее в костюме феи среди облаков, освещенных лучами заходящего солнца, и юная женщина заплакала, потому что это предвещало смерть...
Студенты встретили ее одобрительными улыбками и самые активные тут же попросили ее рассказать о себе хоть пару слов - каждую модель пытались разговорить на нейтральные темы, чтобы она расслабилась и могла работать дольше, насколько позволяет ее собственная усидчивость. Соби закурил, приоткрыв окно и стараясь не докучать соседям дымом. Полоса света легла на запястье и манжет светло-голубой рубашки. Его мысли занимали совершенно посторонние вещи - Сеймей, ситуация в паре, легкая тревога о будущем как стража... В последнее время он думал об этом чаще, чем хотел бы. Парень становился проблемой, головной болью. Иногда - сильной. Он отвлекал от учебы, приходилось выкраивать время по ночам и ранними утренними часами. Режим Аояги был режимом совы, а Соби для работы нужен был режим жаворонка. Вот Харуке проще - нет партнера, который диктует свой стиль жизни. Пепел слетел с кончика сигареты.
...С тех пор как Линь стал предпочитать жене ее портреты, созданные Вань Фу, лицо женщины увядало, словно цветок, пострадавший от знойного ветра или летних ливней. Однажды утром ее нашли в петле, свисающей с розовой ветви сливового дерева: концы шарфа, стянувшего  нежную шею, перепутавшись с волосами, развевались на ветру...
Рай были красива - чистокровной красотой японского происхождения. Соби вспомнил темные волосы Торы, ее взгляд с вечной иронией - как обжигающий глоток среди нестерпимой жары. Рай чем то неуловимо ее напоминала, хотя присущего Тайхон огня в этой милой девушке не было.
Сигарета скрючилась в пепельнице. Соби взял листы и карандаш и подвинул стул ближе к центру, к восседающей на мягком стуле девушке. Достав очки и воздрузив их на нос, он погрузился в наброски ее лица, рук, профиля сидящей фигуры.
... жена Линя казалась более хрупкой, чем при жизни, и чистой, как красавицы, воспетые поэтами прошлого. Вань Фу написал ее в последний раз - ему нравился зеленоватый оттенок, который появляется на лицах мертвецов. Его ученик Линь смешивал краски, и это занятие требовало такого усердия, что он забывал проливать слезы...

+1


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Здесь могла бы быть ваша реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно